Pilot II Неудобное водительское сидение

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Не знаю может конечно субъективное ощущение, но кресло водителя неудобное, и вообще салон (его передняя часть) сделан как-то странно, далее уточню что имею в виду. Сам пересел с ЦР-В (предыдущий). Сразу показалось, что подушка сидения короче, думал привыкну, но чем дальше тем чувство неудобства растет. Постоянно затекает левая нога, такое ощущение (подтверждается и визуально). что боковая поддержка подушки сидения слева более выражена, и давит на ногу (надеялся что станет мягче, разомнется, но за 5 месяцев ничего не поменялось). Еще не понятно, почему сидение смещено вправо по отношению к рулевому колесу, сидеть приходится как-то криво. Ни на одной своей предыдущий машине такого не встречал, руль всегда располагался прямо напротив водительского сидения. Если сидя прямо смотреть в зеркало, размещенное в козырьках (как у водителя так и у пассажира) то видно лишь половина лица. Все это как то странно. Сразу скажу, что при выборе машины неоднократно приезжал в салон, два раза проходил тест-драйв но как-то не обратил на все это внимания. Теперь понемногу привыкаю, но понять для чего все это делалось не могу.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Сиденьями доволен на все 100. По сравнению с сервантом 5 года - небо и земля. На серванте за сутки спина болела, на пилоте усталости не чувствую. Рост 174.
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Vyacheslav_L написал(а):
Еще не понятно, почему сидение смещено вправо по отношению к рулевому колесу

Может мне это конечно и кажется, но и супруга также подтвердила, что сидение распологается правее рулевого колеса.
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Виктор 13 написал(а):
Сиденьями доволен на все 100. По сравнению с сервантом 5 года - небо и земля. На серванте за сутки спина болела, на пилоте усталости не чувствую. Рост 174.

У меня был сервант 2008 года, самая моя любимая машина. До пилота конечно.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Аналогично. Сколько не ездил, все радует. Удобно, езжу на максимальной высоте сиденья левую руку на выступ у стекла на двери, а правой за баранку и вперед)) рост-183 см.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Совершенно точно, что сиденье не симметрично. Левая боковина подушки более выражена (у водительского).
Сам это увидел, когда сдавал передние кресла в перешив. До этого было просто не очень удобно, до причин не докапывался. ;)
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Обязательно посмотрю, никак не доеду до салона. Может это действительно паранойя, или особенность моего конкретного автомобиля.
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
kpa3-gt написал(а):
Совершенно точно, что сиденье не симметрично. Левая боковина подушки более выражена (у водительского). Сам это увидел, когда сдавал передние кресла в перешив. До этого было просто не очень удобно, до причин не докапывался.
Слава богу это не наведенное. Спасибо, сам подумываю о перешивке.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Вот ведь как у всех по-разному :) . Для меня сидение абсолютно удобное; настроив под себя, "впечатываюсь" в него как пазл. Спина не болит даже на очень длительных дистанциях. Да и с зеркалом проблем никогда не возникало, все отлично видно.
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
divan76 написал(а):
Совершенно точно, что сиденье не симметрично. Левая боковина подушки более выражена (у водительского). Сам это увидел, когда сдавал передние кресла в перешив. До этого было просто не очень удобно, до причин не докапывался.

А как насчет несимметричного расположения водительского сидения по отношению к рулевому колесу? Из-за этого (смещение сидения вправо) левую ногу не очень удобно распологать на подставке внизу. Еще раз повторю это мое субъективное мнение.
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
Осень написал(а):
Вот ведь как у всех по-разному . Для меня сидение абсолютно удобное; настроив под себя, "впечатываюсь" в него как пазл. Спина не болит даже на очень длительных дистанциях. Да и с зеркалом проблем никогда не возникало, все отлично видно.
Со спиной проблем никаких, писал только про левую ногу. В зеркало посмотреться можно, но для этого надо отклоняться в сторону, если же сидеть ровно в сидении то видно только половина лица (у меня так по крайней мере).
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
divan76, мне это уже не проверить , ибо все переделано, но можно просто линейкой кресло промерить - все будет наглядно ... и ИМХО ощущение, что кресло "правее руля" может возникать именно из-за более "сильной" левой боковины...
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
kpa3-gt написал(а):
divan76, мне это уже не проверить , ибо все переделано, но можно просто линейкой кресло промерить - все будет наглядно ... и ИМХО ощущение, что кресло "правее руля" может возникать именно из-за более "сильной" левой боковины...
Если не затруднительно поясните что послужило причиной перешивки салона и во сколько обошлось?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Осень написал(а):
Вот ведь как у всех по-разному

Естественно! Чем больше отличаешься от "модели человека", по которой дизайнер/конструктор и т.п. сделал любое изделие, тем неудобнее им пользоваться ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
divan76 написал(а):
что послужило причиной перешивки салона

Мне спинка была неудобна ( я 194 / 130 :D ) и китайский подголовник (с мониками) низковат и сильно отклонен назад...
По цене лучше звонить в ателье. Разброс значительный.

тут можно почитать
 

divan76

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
33
kpa3-gt написал(а):
Мне спинка была неудобна ( я 194 / 130 ) и китайский подголовник (с мониками) низковат и сильно отклонен назад...По цене лучше звонить в ателье. Разброс значительный.
Спасибо, буду думать. Езжу только 5 месяцев, может сидение еще разработается по меня :D .
 
Сверху Снизу