На море 2021.

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Это ладно, я раз по пьяни проспорил супруге поездку на нг каникулы в Ялту.
Просыпаюсь, а она мне - вещи сейчас давай собирай а то времени нет, и машину отгони на дачу на стоянку.
Я вообще в шоке ни чего не понимаю))) зачем и куда))
А оказывается даже ночью сам ходил деньги на карту клал что бы билеты на самолёт купить.
Жизнь полна сюрпризов :unknown:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Меридин-Юг 1040 км Ростовская область, Аксайский район, п. Красный Колос, ул. Мира, д. 39.
До Ростова 1000км. Это всего 10-11 часов езды. Пол дня терять в гостинице? Если выехать в6 утра то уже гарантированно в 6 вечера в номере. А смысл? Лучше уж еще 3часа и ближе к финишу.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
До Ростова 1000км. Это всего 10-11 часов езды. Пол дня терять в гостинице? Если выехать в6 утра то уже гарантированно в 6 вечера в номере. А смысл? Лучше уж еще 3часа и ближе к финишу.
Strannic, Дорога - дороге рознь , бывает по всякому, иногда на одном вздохе, а иногда выдыхать устаёшь. Пробки в начале сезона и из за разных ДТП, очень распространены.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Strannic, Дорога - дороге рознь , бывает по всякому, иногда на одном вздохе, а иногда выдыхать устаёшь. Пробки в начале сезона и из за разных ДТП, очень распространены.
Из Москвы можно и подальше Ростова. Я из питера поеду 24 или 25 июня. В воронеже обычная остановка переночевать а там за день в севастополе в 1 ночи . В крыму буду 2 недели .2 числа буду в Феодосии. Потом возле Севастополя.если кто будет в моих краях пишите заезжайте в гости ))!!!
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Были в Крыму сразу после майских. Выезжали в 4 утра из Адлера и к 17 были уже в Симеизе, с заездом в Коктебель и далее по всему ЮБК. Дорога до поворота на Феодосию норм, НО сегодня оплатили порядка 9 писем счастья. Повелся на местных, идущих по 130+ под камерами на 90 кмч:russian_ru: Можно сказать - проехались по крымскому платнику))))) Что старнно, антирадар молчал на всех камерах и все штрафы прилетели с Тавриды блин.
Это напоминает контроль средней скорости на продолжительных участках, встречал такое в Приволжском федеральном округе.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
До Ростова 1000км. Это всего 10-11 часов езды. Пол дня терять в гостинице? Если выехать в6 утра то уже гарантированно в 6 вечера в номере. А смысл? Лучше уж еще 3часа и ближе к финишу.
По ПДД средняя выше 85 не получается.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
По ПДД средняя выше 85 не получается.
У меня от Москвы до Краснодара средняя получается около 100. Но это февральская трасса, т.е .без пробок. По м4 можно спокойно 110-130 идти. И это без привоза штрафов.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
388
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Советую заночевать в "Старой мельнице" станица Кущевская.
Это 1100 от Москвы 12-13ч. Неспешной езды. А на следующий день 4-5ч и ты на месте и совершенно бодр для отмечания прибытия))
В старой мельнице есть неплохая столовая, а главное попробуй пиво местного (тихорецкое и жигулевское- тихорецкое) продаётся около ресепшен.
Уютно, не дорого, на трассе, красивая территория, большая охраняемая парковка.
В "Старой мельнице" какой номер снимали? Нас 4, ребенок 4 года.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
До Ростова 1000км. Это всего 10-11 часов езды. Пол дня терять в гостинице? Если выехать в6 утра то уже гарантированно в 6 вечера в номере. А смысл? Лучше уж еще 3часа и ближе к финишу.
Выезжаю в 5 или 6 утра, еду не торопясь, с остановками на еду и заправки, порой просто постоять и попить кофе, полюбоваться на пейзажи. В Меридиан приезжаем к 19.00-19.30, пока расположились, вот 20.00. Пошли полноценно поужинали, вот уже 21.00-21.30. Посидели в беседке с виноградной лозой и спать. Утром подъём в 4.00 и в 5.00 выезд до Геленджика. Смысл ??? Объясню. Заезд в отель на следующий день. Ехать до конца? Приедем ночью и что делать? Ночевать в машине, а потом ходить по набережной до 12.00 дня? Заезд с 12.00. Ночью ехать не хочется, день пропадает по приезду, ходишь вялый, спать хочется, не до купания. И потом, к вечеру, при подъезде к Аксаю, постоянно собирается громадная пробища. Стоять в ней после броска в 1100 км? Сомнительная перспективка. Поэтому Меридиан-Юг рулет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В "Старой мельнице" какой номер снимали? Нас 4, ребенок 4 года.
Нас 4 чел. Двое взрослых и двое детей.
Мы любим 120й номер в 3м корпусе, он чуть больше остальных из за выступа, машина стоит прям в 1м метре от входа.
Маленький ребёнок может спать с Вами на 2хспальной кровати.
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
388
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Нас 4 чел. Двое взрослых и двое детей.
Мы любим 120й номер в 3м корпусе, он чуть больше остальных из за выступа, машина стоит прям в 1м метре от входа.
Маленький ребёнок может спать с Вами на 2хспальной кровати.
Благодарю, Виктор! Постараемся 120 забронировать.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня от Москвы до Краснодара средняя получается около 100. Но это февральская трасса, т.е .без пробок. По м4 можно спокойно 110-130 идти. И это без привоза штрафов.
Я без понятия что такое м4. На машине не путешествию. Если там обычные ограничения 90 и ехать на круизе 110 с 2 остановками пописать и несколько населенных пунктов. 85 край. Проверено много раз. Если ехать быстрее = средняя выше, но это уже под штраф.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Я без понятия что такое м4. На машине не путешествию. Если там обычные ограничения 90 и ехать на круизе 110
У М4 основные три скоростных режима - это 130 км/ч, 110 км/ч и 90 км/ч, где трассы с ограничением 90 км/ч остаётся всё меньше и меньше.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Здрав
Начал потихоньку заморачиваться летним отдыхом в следующем году. Хотел почитать мнения бывалых путешественников. Рассматриваю Краснодарский край, Крым, еще Абхазия интересна. Семья 5 человек, я жена по 39 лет, сын 13, дочери 2 штуки след летом будет 3 года. Поездка на машине естественно. Ездили один раз в Крым 4 года назад, понравилась природа, не понравились пляжи каменистые. НУ за 10 дней мы там не много объехали. 3 года назад отдыхали в Должанке почти две недели, тихо, не особо много людей, море в принципе понравилось, как я люблю короче, но посмотреть вообще нечего, тупо дом-море. Этим летом с маленькими поехали в Ейск.. Это вообще жесть, народу пипец, пляжи говно, либо камни огромные, все ноги изрезали, либо мелкота, устал идти глубину искать , так и не нашел. ТУда больше ни ногой.
Примерный план на следующее лето:
Есть 3 недели отпуска жены. У меня отпуск всё лето, я не ограничен этим, поэтому есть вариант по окончании трёх недель жену посадить на поезд до Москвы, где нибудь из Краснодарского края. Дальше с детьми поехать еще куда нибудь, может быть Пятигорск, хз короче, варианты рассмотрю.
Начать хотим с Крыма. Но, так как маленькие дети, нужны плавные песчаные пляжи. Моё видение, жить в разных местах районах Крыма, дней по пять. Осматривать достопримечательности будем, но не особо сложные в плане доступности, опять же из за детей маленьких. На Крым дне недели закладываю плюс минус. После возвращения на материк, думаю всё таки заехать в Должанку и там дня 4-5 побыть. Дальше либо в Москву все возвращаемся, либо жену на поезд сажаю, и еду куда то еще )))
По Крыму, песчаные пляжи обязательны, доступность на втором месте, готов каждый день на машине до них добираться, главное что бы это было возможно. Пешком не вариант, если дальше примерно 1го километра.
Мы не привередливые, совковый сервис не смущает, готовим и кушаем в основном дома, но минимум какой то должен быть, пару кафешек, рыночек продуктовый, магазин продуктовый.

Короче, пишите, делитесь своими поездками, впечатлениями от них, фотки приветствуются. Рассказывайте о своих планах. Всё рассмотрю. Задавайте уточняющие вопросы по местам в которых я был.
Хочется и отдохнуть, и посмотреть, и покупаться, и покушать хорошо ))))) Но в приоритете конечно же маленькие дети.
Здравствуйте! Раз дети и едете в Крым, первое, что приходит на ум - песчаный, пологий берег выше (на север) Евпатории. А еще лучше - Беляус и выше. Канака - замечательное место, но там все-таки камни и вход в море не такой пологий.
Как это? Не бронируют..
в старой мельнице ещё плюс это что предоплата не нужна, позвонил, забронировал, а потом можешь отказаться хоть за 3 часа до прибытия.
Мы раз подъехали к ней, где то в 17.00 посоветовались и решили дальше ехать до упора, я просто позвонил прям с парковки и отменил бронь.

Кущевка тоже смущала моих названием, теперь у детей это любимая гостиница и они ждут ночёвку в ней как сам приезд на море.
Заправок тьма.
Перекус советую делать в "помпончик" там много их по трассе.
Более менее туалет и перекусить можно.
Поддержу! Уже года три останавливаемся только в Старой Мельнице. Уютно, тихо, порядок. Бронь работает. Столовая - вполне себе.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Выезжаю в 5 или 6 утра, еду не торопясь, с остановками на еду и заправки, порой просто постоять и попить кофе, полюбоваться на пейзажи. В Меридиан приезжаем к 19.00-19.30, пока расположились, вот 20.00. Пошли полноценно поужинали, вот уже 21.00-21.30. Посидели в беседке с виноградной лозой и спать. Утром подъём в 4.00 и в 5.00 выезд до Геленджика. Смысл ??? Объясню. Заезд в отель на следующий день. Ехать до конца? Приедем ночью и что делать? Ночевать в машине, а потом ходить по набережной до 12.00 дня? Заезд с 12.00. Ночью ехать не хочется, день пропадает по приезду, ходишь вялый, спать хочется, не до купания. И потом, к вечеру, при подъезде к Аксаю, постоянно собирается громадная пробища. Стоять в ней после броска в 1100 км? Сомнительная перспективка. Поэтому Меридиан-Юг рулет.
Полностью поддерживаю. Вот только при том же выезде в 6 утра - в Краснодаре я как на раз в 9. Ну если что-то не так то в 10. Соответсвенно в полночь уже все по койкам. В 9 утра выезд и около часа-двух дня уже на Красной Поляне. Как раз к заеду.
А по выбранному отелю - не знаю. Может есть и лучше. Просто он по дороге. Хорошие номера. Может не сильно дешево конечно. Вкусная еда. Есть абсент. Единственный нюанс... GORDEN, вечером в ресторане зачастую появляются девицы с низкой социальной ответственностью. Ну просто место хорошее, не очень дешевое (не дороже Москвы), вот собственно и слетаются на огонёк. Дискомфорт конечно есть в этом плане. Но зато есть и шарм. Особенно забавно как к ним подкатывают местные крутьки. Кино отдыхает. Думаю середину 90х в Москве помнишь. По крайней мере два года назад там они не сильно изменились.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
..
девицы с низкой социальной ответственностью. Ну просто место хорошее, не очень дешевое (не дороже Москвы), вот собственно и слетаются на огонёк.
..
По тексту звучит двояко, кстати, то ли на гостиницу цены не очень дешевые, то ли на девиц :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
По тексту звучит двояко, кстати, то ли на гостиницу цены не очень дешевые, то ли на девиц :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Двоякость не смог вывявить, для меня так всё однозначно.
Но с семьей сложности. Нерешаемые.
 
Сверху Снизу