Наполеону!

Трофица

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
1
Адрес
Москва
Гидравлическим шлангом стелился ломбард,
Утюги пролетали во мглу,
На коньках беговых пробежал циферблат
По асфальту, кусая луну.
И подумалось мне,
видно, осень близка:
Что-то чешется зуб под локтем!
И какая то мудрая птица треска
Пробегала под пятым гвоздем.
И тогда я решил: ось симметрии сна
Не проникнет в квартальный планшет!
Утюги гидрохлора взорвутся тогда!
Это как дважды два!!!
Скажешь нет?..
 
Да! Скажу я, коленом прослушав тебя,
Осьминогом ноздрю заложив,
Бланшировку фиксации и пух декабря
На друшлачный мозоль насадив,
Как лифтер, на телеге зеркальных ресниц,
Прострекочет магнит в небесах
И как тысячи карликов, на чешуе
Мозг застынет у нас на трусах.
 
Вы мухоморы с подосиновиками перепутали? :biggrin:
 
Хорошие стихи...

По лести ходит, как по лезвию ножа,
Надменная улыбка словно яд,
Он смотрит на тебя прищуривши глаза,
По взгляду волк, но хвост у пса поджат.

Он на олимпе смотрит свысока,
Лишь только он доселе прав,
Плюёт в твои открытые глаза,
С тщеславием Апаты хитрости снискав.

Венчали ложно лавровым венком,
Там желчь с триумфом в скифос разлита
Отраву подмешали с дарственным вином,
Испить отдали смертным на уста.

Величие твоё в толпе шумит,
Язык змеи — двояк обман,
Укусом злобным ненависть пронзит,
Эриниям дары от свежих ран.

Не в струнах лиры есть душа,
Аэды дар в сердца вселяют,
Сказитель миром воспевает мудреца,
Имён тщеславия в веках не прославляют.
 
Назад
Сверху Снизу