Моя переписка с Лукойл

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Больше всего в таких ситуациях раздражает собственное бессилие - достучаться до "вершков" невозможно, а лицо начистить работнику - бессмысленно :evil:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
BigMombasa написал(а):
Заметил у клубней стойкую неприязнь к нефтянке
Я сам работал на заправке обычным мастером, а сестра до сих пор руководитель, теперь правда в Костроме.
Но в то время когда я работал, никто не уезжал с моей АЗС на эвакуаторе.
Возможно это вина современных двигателей, которые из-за гонки за эко-4 и 5 стали более требовательны к горючке.
Но в данной теме вопрос скорее не про бензин, а про отношение к клиентам.
Зачастую клиенты имеют, в силу своей наивности, завышенные требования к компаниям которые их обслуживают,
к заправкам, сервисам и магазинам. Да и благодаря телевидению родилось такое течение как потребительский экстремизм.
Я и сам люблю все эти карточки и скидки, но все это пришло с запада, и основная цель всего этого выманить у нас побольше денег.
Если нравится бензин - заправляйся, устраивают цены - милости просим, не нравится что то ищи другое место. Добиться в наше время правды совсем не просто. А жизнь, проходит на склоки и нервотрепку((
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Павел 646
Зачем запускать сырой механизм? Почему у газпромнефти все работает?
Трудно увеличить штат техподдержки? Нас далеко не три миллиона названивает.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Павел 646
У них евро3 бензин присутствует, а я его не хочу в Пилота лить.
Да и не ответ это...
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
The200 написал(а):
Павел 646
У них евро3 бензин присутствует, а я его не хочу в Пилота лить.
Да и не ответ это...
Почему же это не ответ? Для обычного клиента, т.е. для всех нас, это простой ответ. На рынке есть конкуренция (у нас жалкое подобие...) и клиент выбирает - кому и за какие услуги платить деньги. Например, в Москве есть некоторые компании:
1) Лукойл - качественный (в последнее время, ИМХО, субъективно, не очень самого высокого качества) бензин и солярка - все Евро-5; но плохо организованная программа лояльности клиентов собственных АЗС в части сервиса; на АЗС почти нет персонала, заливающего бензин в авто клиентов; многие АЗС без магазинов; только предоплата топлива, перед заливкой.
2) Газпромнефть - бензин не выше Евро-3; хорошо организованная программа лояльности клиентов с сервисной поддержкой, остальное - практически как у Лукойла.
3) ВР - бензин Евро-3; есть программа лояльности совместно с Билайн (карта Малина); есть магазины на АЗС; на АЗС есть персонал, заливающий топливо в авто; постоплата топлива, после заливки топлива в авто; но были неоднократные сообщения о "бодяжном" бензине.
Перечислены крупные бренды в Москве, а есть и другие и клиент, т.е. мы, можем выбирать - кому удобнее пользоваться услугами какого поставщика.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Mickey написал(а):
Лукойл - только предоплата топлива, перед заливкой.
В Москве и области приличное количество заправок с системой постоплаты. Ориентируйтесь на современные комплексы с магазином, они как правило раюотают по такой схеме.
С точки зрения продавца, кстати, весьма затратная схема, так часты случаи уездов водителей без оплаты.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Mickey написал(а):
Лукойл - только предоплата топлива, перед заливкой.
BigMombasa написал(а):
В Москве и области приличное количество заправок с системой постоплаты. Ориентируйтесь на современные комплексы с магазином, они как правило раюотают по такой схеме.
С точки зрения продавца, кстати, весьма затратная схема, так часты случаи уездов водителей без оплаты.
Ориентируюсь на те АЗС Лукойл, что ближе к дому или к работе, а ездить "за тридевять земель" в поисках современных АЗС Лукойл - ИМХО, нерационально.
Да, постоплата представляет риск для продавца, однако, например, на АСЗ ВР клиент предъявляет чек об оплате работнику, который заливает бензин, после чего свободно уезжает.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Я вообще ни одного лукойла не припомню с оплатой по факту, т.е. сперва бензин, потом деньги. Везде классически: идешь, платишь, потом заправляешься, потом сдачу забираешь.
При чем раньше "до полного" по банковской карте заправляли далеко не везде. ПО им не позволяло.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
тема стала походить на тему про Конденсат.
помогут Лексу и хорошо.
 

jobforeman

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
2
сам имею кобрендовскую карту Газпромнефть (они мне ее сами выдали, несмотря на то, что я работник прямого конкурента). Заправится так и не удалось. Я оставлял отзывы на banki.ru сначала ее больше месяца не могли активировать, после третьего звонка, в котором я сказал что просто выкину ее - активировали. Один раз что-то купил в интернете. Пошел вносить деньги, а пин-код в конверте не читается. А в банке отказали! менять (отделение красные ворота) сказали что у меня страничка в паспорте надорвана и теперь я не человек, причем деньги через кассу при этом принимают. Тех. поддержка (минут 20 общался) ничем не смогла помочь, сославшись на страшную службу безопасности (причем несколько лет назад это их не смутило при выдаче ипотеки). Короче полный бред.
Дальше про активацию карта - на club-lukoil.ru есть теперь раздел где скачать анкету и выслать повторно http://club-lukoil.ru/news/detail2962/, анкету ведь мог потерять и оператор АЗС, она могла не распознаться, если вы ее неправильно заполнили, да много причин.
Операторов ГЛ увеличивают, сейчас вообще всю ГЛ будем обновлять кардинально.
Пр постоплату - лично мне не нравится такой способ, но Европе он основной, в России все к нему переходят.
Идеального софта не бывает, раньше когда было offline - все ругали и просили срочно перейти на online. Перешли как можно быстрее, опять не так. Всем не угодишь. Процесс улучшения бесконечен.
Про стоимость карты в 150 руб. А про обслуживание забыли? У операторов сотовой связи полгода и тю-тю, заблокируют симку. ЛИКАРД так не делает. Очень много кто карты взял и пользуется ей раз в пятилетку или вообще нахватал несколько штук. Вот и выходит гораздо дороже. На все изменения нужно время, будет все гораздо лучше когда закончим трансформацию.
Про заправщиков согласен- на ЛУКОЙЛе и меньше, не везде есть Но многие АЗС сообразили и ввели заново по собственной инициативе.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
jobforeman написал(а):

Лично у меня анкета нормальная, данные все мои в базе есть.

jobforeman написал(а):
Идеального софта не бывает

Как и идеальных программистов, на которых экономят, имхо. Люди-то они может хорошие, но вот знаний не хватает.

jobforeman написал(а):

О, как, она стала платной?
 
Сверху Снизу