Можно ли вставить камеру в бескамерку

Камеру можна вставить всегда и везде, но это по меньшей мере глупо!
 
Как временную меру такое применял. Ну к примеру: поймал небольшую грыжу на летней резине, которую собирался менять на следующий сезон. До переобувки оставался ещё месяц. Вот месяц и ездил с камерой. Потом резину выкинул.
 
vladimir1951 написал(а):
Уважаемые Пилотовцы!
Подскажите пожалуйста можно ли вставить камеру в бескамерку и надо ли?
:?
Владимир, а нужно ли это :? ? Известный факт... бескамерка и проще и безопаснее "камерки". Денис полностью прав! камера в бескамерке это лишь временный и необходимый вариан "перекантоваться" но не более того. При проколе, не дай Бог конечно, последствия намного более непредсказуемы именно на резине с камерой внутри.
 
Нельзя. У бескамерных шин другая конфигурация обода...
 
cheepik написал(а):
последствия намного более непредсказуемы именно на резине с камерой внутри.
Хммм... этож какие такие последствия?????????? :? :?: :shock:
Безкамерные шины просто технологичнее и в производстве и в обслуживании, а вот временно можно именно потому, что форма обода (диска) другая, хотя и это не аксиома

P.S. Согласен, что как временный вариант!, но вот насчет "необходимый"???...
 
Stinger@139 написал(а):
Хммм... этож какие такие последствия?????????? :? :?: :shock:
Ну, вот неплохая статейка по этой теме:
Бескамерные шины: преимущество и недостатки
Давайте разберемся, в чем же преимущество бескамерных, или столь привычных нам камерном варианте.
В первом изготовление экономически выгодно, небольшие материальные затраты. Во-вторых, езда на таких шинах безопаснее, особенно если получаешь прокол переднего колеса. При проколе камерной шины, воздух быстро выходит из камерного отсека в полость покрышки, а от туда с уменьшением давления, и раскачиванием вентиля закачки воздуха, в атмосферу. Если это задние колесо, то водитель почувствует раскачивание машины в разные стороны. После решения водителем остановить машину, пройдет какое-то время. Достаточно даже небольшого отрезка пути, чтобы покрышка колеса превратилась в по жеваный кусок резины.
С переднем приводными и того хуже, ты вообще не замечаешь прокола задней шины. А вот с проколом передних колес посерьезней ситуация. Происходит рывок руля, опытный водитель с хорошей реакцией и опытом работы может справится с управлением, да и то не всегда. Бескамерная шина при проколе, теряет медленно воздух, и даже не опытный новичок заметит это, и успеет остановить транспортное средство. Предмет проколовший покрышку обычно застревает там же, и воздух выходит медленно, а то и вообще может не выходить при движении. Обнаружить прокол можно только после того, как автомобиль постоял какое-то время на стоянки.
На бескамерных шинах внутри покрышки привулканизированный тонкий газонепроницаемый слой. Покрышки уменьшены в диаметре для плотности с ободом, и на нем же сделаны канавки уплотнения, чтобы воздух не выходил в атмосферу, вентиль крепится на самом ободе. На скорости, при попадании колеса в яму, или получения удара с боку по ободу. Происходит деформация всего колеса, и постепенно нарушается герметичность. Которая не заставляет себя долго ждать. На камерных шинах проще. Отцентровал обод колеса, одел другую покрышку с камерой, и поехал. Монтировать бескамерную покрышку трудно. Это связано, прежде всего с плотной посадкой на обод колеса. Есть специальные инструменты для демонтажа шин. Но я бы не советовал новичкам заниматься разборкой. Малейший перегиб, задир покрышки нарушит герметичность колеса, а если еще погнете сам обод, можете выбрасывать сразу. Отвезите на СТО мастеру в ремонт, выйдет дешевле. При проколе по дороге, можно отремонтировать. Есть специальная аптечка для бескамерных шин. Вытянуть гвоздь, если такой имеется, заделать отверстие специальным шурупом смазанным клеем. А вот с накачиванием колеса, понадобится большое давление. Ручным или ножным насосом вряд ли получится. Можно остановить грузовик, у которого есть системный компрессор, и попросить накачать колесо.
Делаем вывод по проколу колеса в пути. Камерная или бескамерная у вас шина, не забывайте брать с собой в дорогу запасное колесо, а луче два, если придется ехать по грунтовой дороге. Мы рассмотрели разные варианты бескамерных шин, есть недостатки, но и много преимуществ. Выбирать конечно вам.
(Источник http://www.novgorodauto.ru/news/review/full/11899/)
 
Назад
Сверху Снизу