Магазины с 1 января будут штрафовать за отказ принимать карт

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
546
Адрес
Томск
Имя
Алена
Сейчас у большинства карты, но пенсионеры в основном получают наличные . У нас в селе находится ферма, которая относится к "Межениновской птицефабрике" - интересно, их продукция есть в других городах?) Но большинство едет сразу после перечисления денег в районный центр- снимают деньги с карты и заодно закупаются в сетевых магазинах, а к нам потом идут по мелочи и в долг...
Как для, предпринимателя- мне безналичный расчет совершенно невыгоден.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Так если с наличного расчёта платить налоги - он более невыгоден будет. Потому что все наличные деньги из кассы надо везти в банк и класть на расчётный счёт, а уже потом снимать со счёта с объяснениями целей снятия.
Вообщем-то понятное дело, что неучтённый нал всегда выгоднее учтённого безнала. Государство к этому подталкивает, а хочется заплатить налоги и спать спокойно. Я за справедливые начисления налогов.
Пы. Сы.: Если бы ещё знать куда государство твои налоги потратило! Спал бы очень крепко!!!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Государство хочет вообще отказаться он нала.
И это очень плохо ((
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
Государство хочет вообще отказаться он нала
Несколько лет назад даже квартиру у физ лица нельзя было купить по безналу. Надо было снимать нал, класть в мешок и тащить прятать в банковскую ячейку, к которой продавец получает доступ по предъявлении св-ва собственности на покупателя. Меня очень удивило, что нельзя всё то же сделать по безналу. Ну или манагер в банке был не заинтересован в этом. Вот тут я бы отказался от нала. В остальных случаях не готов. Интересно что-нибудь изменилось?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Земляк, недавно друзья брали и продавали квартиры, схема была та же, нал в ячейку до завершения сделок и оформления собственности
 
Сверху Снизу