Продам Любимый бегемот продан, жаль, но ничего не сделаешь.

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Bulgakov42, не обращай внимания! Долгое время на форуме терли исключительно за технические темы, а тут подъехал ты, ну и изголодавшийся народ как с цепи сорвался))
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Bulgakov42, не обращай внимания! Долгое время на форуме терли исключительно за технические темы, а тут подъехал ты, ну и изголодавшийся народ как с цепи сорвался))
Не то слово...:-( при чем я не навязываю никому и ничего, не доказываю...что привязались:-)
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
а форумы для того и нужны, чтобы желчью побрызгать. в жизни не где это сделать. а по качеству топлива - дядя взял ку8. заправлялся на одной и той же сети и в один прекрасный день залили ему непонятно что. в итоге замена форсунок и свечей, за ваш счет. так как не гарантия. ремонта порядка 200 тыр.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
дядя взял ку8. заправлялся на одной и той же сети и в один прекрасный день залили ему непонятно что. в итоге замена форсунок и свечей, за ваш счет. так как не гарантия. ремонта порядка 200 тыр.
jimbo_pas, Соглашусь, что качество топлива бывает не самым лучшим, но, чтобы сразу после заправки поменять и форсунки и свечи, больше похоже на максимальный подход от официального дилера.
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
а форумы для того и нужны, чтобы желчью побрызгать. в жизни не где это сделать. а по качеству топлива - дядя взял ку8. заправлялся на одной и той же сети и в один прекрасный день залили ему непонятно что. в итоге замена форсунок и свечей, за ваш счет. так как не гарантия. ремонта порядка 200 тыр.
Да про качество топлива в полемику даже вступать не собираюсь:-) люди оторванные от жизни, космонавты, могут только сомневаться в том, что оно может быть разным:-)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
jimbo_pas, Соглашусь, что качество топлива бывает не самым лучшим, но, чтобы сразу после заправки поменять и форсунки и свечи, больше похоже на максимальный подход от официального дилера.
Много лет назад для клиентского отдела ВР делал оценку адекватности действий дилеров по устранению последствий заправки неправильным топливом. Два случая запомнились (в обоих двигатель не заводился после заливки ДТ вместо бензина!!!).
1. На Феррари заменили антифриз, свечи и моторное масло + промыли форсунки.
2. БНВ-750 - заменили ВСЕ технические жидкости + фрикционы в АКПП. Свечи, масло и форсунки так же были в списке.
Вот где "высший пилотаж", а вы про свечи/форсунки трёте как лохи.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Makuson, ВР очень лояльно относились к клиентам и счета от дилеров оплачивали без проблем. Я им писал примерные списки того что меняется у бензиновых и дизельных машин при заправке неправильным топливом и вариантах заводили/не заводили и поехали/сразу заглушили. Когда список ремонта выходил за усреднённые списки мы разбирали каждый случай отдельно и готовили досудебную претензию.
Надо отметить, что клиенты ремонт проводили за свой счёт, а потом со всеми доками шли в клиентский отдел за возвратом потраченного.
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Много лет назад для клиентского отдела ВР делал оценку адекватности действий дилеров по устранению последствий заправки неправильным топливом. Два случая запомнились (в обоих двигатель не заводился после заливки ДТ вместо бензина!!!).
1. На Феррари заменили антифриз, свечи и моторное масло + промыли форсунки.
2. БНВ-750 - заменили ВСЕ технические жидкости + фрикционы в АКПП. Свечи, масло и форсунки так же были в списке.
Вот где "высший пилотаж", а вы про свечи/форсунки трёте как лохи.
в случае описанным мною, форсунки приговорили еще до дилера на профильном сто. но дичь конечно от дилера встречается, тут спорить бессмысленно.
а по поводу дизель вместо бензина, был тоже случай. товарищ залил в тойоту дизель вместо бензина, долго не мог понят почему машина не едет, трясется вся. бензонасос поменял, еще что-то сделал, пока не нашли причину. но машина ездила как то при этом. сняли бак прочистили и заправили бензином, дальше спокойно катался
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Машина уже как 1,5 месяца законсервирована в гараже, по причине моего переезда. В продаже, актуально:-) За все время 2 звонка и 1 просмотр, но человек выбрал другое авто. Ну и пара пустозвонов, запросивших вин, но попавших…хотя, там все чисто, как и описано:-) К сожалению, в Сибири авто недооценено…а зря:-)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,409
Адрес
Москва
Имя
Яков
Bulgakov42, а с собой при переезде забрать не вариант, раз расставаться нет желания? Сейчас купить авто с пробегом в хорошем состоянии сложнее, чем продать.
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Bulgakov42, а с собой при переезде забрать не вариант, раз расставаться нет желания? Сейчас купить авто с пробегом в хорошем состоянии сложнее, чем продать.
Вы правы, но есть много но: 1) в столице такая машина мне не к чему; 2) перевоз до столицы - 4000 км. 3) тут выбор подобных авто больше и они тут изначально дешевле, но найти в хорошем состоянии тяжело, вы правы (но в моей ситуации потребности в поиске нет) есть второй более простой автомобиль, который и буду позже перевозить 4) в связи с переездом появились более насущные вопросы и банально нужна денежка. Моя ситуация такова…
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,409
Адрес
Москва
Имя
Яков
Если дс нужны, это другое дело. Если речь о нашей столице, то на пилоте я себе ни в чем не отказывал), + с качественным обслуживанием никаких проблем.
И чего его везти, 3-4 дня путешествия всего-то)
Этой дорожкой ездил, если что.
 

Ma}{imus

Активный
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
70
Адрес
Ярославская область Рыбинск
Имя
Максим
Классный форум, второй месяц темы читаю...
Где драма, где батл))
И да, 92 только официальный Лукойл и официальный Газпром нефть.
Никаких проблем или намёков.
Дизель брат льёт только Татнефть...
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Уважаемые друзья, пилот ушел знакомому мне человеку, как и хотел…неоднократно посещала мысль снять с продажи, решить вопрос по другому и т д. Влюблен в эту машину. Как и писал в объявлении, продавал со слезами на глазах - в прямом смысле слова! Настроен опять вернуться к пилоту в последующем, так что вы их берегите пожалуйста, хольте и лелейте, так как поиск авто буду начинать с форума!!! Не гвоздя, не жезла! Всем удачи на дорогах, до новых встреч!!!
 
Сверху Снизу