Лишение прав за три грубых нарушения ПДД

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Министерство юстиции России планирует добавить в проект нового КоАП норму, согласно которой российских водителей смогут лишать прав за три грубых нарушения правил дорожного движения в течение года.
Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Планируется включить в КоАП ряд новых норм, в том числе новый вид наказания для злостных нарушителей», — заявили в Минюсте.
Уточняется, что новое наказание будет касаться тех автолюбителей, кто ранее в течение года был трижды наказан за превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и другие виды грубых нарушений.
Согласно новым нормам, за любую комбинацию таких нарушений водителя смогут лишить прав на срок до полутора лет.
В Минюсте уточнили, что зафиксированные автоматическими камерами нарушения в новой «накопительной» системе учитываться не будут.
Прекрасная новость, надеюсь закон пройдёт, глядишь, так скоро и до "дырочек" дойдём!)))
Ещё бы повысить процент охваченных, а то слишком много безнаказанности на дорогах, это очень расслабляет общество.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
AleksandrN, охватят для галочки и для отчетности тех у кого 5-10 тысяч нет лишних, а остальные будут откармливать хомяков с полосатыми палочками на дорогах....
пупулизм это перед выборами в думу.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
SMA, Может и голословно, но я считаю, что тех владельцев у которых нет 5-10 тыс. руб. лучше убрать с общих дорог, сомневаюсь, что у них автомобиль соответствует всем правилам безопасности.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
SMA, Может и голословно, но я считаю, что тех владельцев у которых нет 5-10 тыс. руб. лучше убрать с общих дорог, сомневаюсь, что у них автомобиль соответствует всем правилам безопасности.
А почему не из жизни?!))) За ЖКХ им тоже проблематично будет платить)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
SMA, Может и голословно, но я считаю, что тех владельцев у которых нет 5-10 тыс. руб. лучше убрать с общих дорог, сомневаюсь, что у них автомобиль соответствует всем правилам безопасности.
у меня нет лишних 5 тысяч, на корм оборзевших и охреневшим хомякам.
А нарушить можно на ровном месте, с современными развязками, спроектированными молодыми утырками, которые представления не имеют как можно перпендикулярно, выехать на основную магистраль минуя выделенную полосу с разгонной полосой 5 метров.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Lexx, В Москве полосатых вообще не наблюдаю уже много лет, посты все убрали, только поздно ночью иногда вижу стоят, что логично, основное время пьяных гонщиков.
Я в целом за результат радею, а он сейчас по стране очень печальный, каждые 20 минут смерть, ездить страшно когда думаешь об этом, в Москве как раз я меньше всего переживаю, и автопарк более исправный и безопасный, и скоростные дороги с разделительными в основном, что подтверждает статистика, в разы позитивнее чем в регионах, но я не только по Москве перемещаюсь, поэтому и хотел бы чтобы так по всей стране было. Не специалист, может озвученный выше закон и не решит всех проблем, но мне кажется какую-то часть проблемы решить может.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
AleksandrN, имелось в виду "лишних 5-10 т.р" Много у кого из присутствующих здесь они есть для подарка "хомякам"?
 
  • Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
А почему не из жизни?!))) За ЖКХ им тоже проблематично будет платить)))
Ну ты утрируешь, иметь технику за сотни тысяч рублей, и не найти на штраф "пару заправок", ну фиг знает, в глубине души мне кажется ты и сам бы не хотел что бы кругом такие владельцы были...
AleksandrN, имелось в виду "лишних 5-10 т.р" Много у кого из присутствующих здесь они есть для подарка "хомякам"?
Штраф и взятка разные вещи, я имею ввиду штраф!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
AleksandrN, в Питере тоже продавцов мало стало на дорогах)м.б. мне не попадаются). И количество гонщиков/перевертышей на каршеринге пьяных и не только - следствие этого, на мой взгляд. Раньше более страшно пьяным за руль было садиться, а если и сел, то крадешься переулками потихоньку. А сейчас страха нет такого.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Goshacrv,
С одной стороны всегда бесило, едешь на юга, помимо ремонтов дорог ещё и гайцы всю душу вымотают (даже банальными проверками документов и багажника), а сейчас до моря можно доехать и ни разу, ни разу! не остановят, сам пару лет назад офигел! А с другой, поведение автолюбителей ухудшается, с этим согласен на 100%.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Стоят круглые сутки на развязках и въездах на третье кольцо, тормозят через одного, пробку создают и очень сомневаюсь, что больше 10 процентов оформляют мимо кармана, а когда праздники, все сладкие места окупируют экипажами по 5 машин. Сейчас притихли, так как главу скинули, сейчас заняты перекупкой должностей и сладких мест.
Касательно каршеринга, в 300 метрах от дома, сервис по их ремонту и обслуживанию, везут со всей москвы, парковка на 50 машин занята регулярно, перевертыши, без морд, конструктуры под списания. Волосы дыбом когда видишь нулевые мерсы домиком....
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
  • Like
Реакции: SMA

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
1. Превышение скорости на 40км/ч (особенно где недавно поставили знак на 40 или доупустим забыли снять при дорожных работах на магистрали)
2. Проезд на красный (легко с учетом вафельных разметок)
3. не пропуск пешехода (логика камер оставляет желать лучшего)
И вуаля, ты злостный и без прав!)))
Статья 12.9 ч.3 Превышение скоростного режима больше 40 км/ч, но не более 60 км/ч штраф 1000-1500 руб.
Статья 12.9 ч.4
Превышение скорости на величину больше 60, но не более 80 км/ч штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Статья 12.9 ч.5
Превышение скорости более чем на 80 км/ч лишение прав
на 6 месяцев
Статья 12.9 ч.6
Повторное превышение скорости на 40-60 км/ч штраф 2000-2500 руб.
Статья 12.10 ч.1
Пересечение ж/д вне переезда, выезд на ж/д переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора, или дежурного по переезду, остановка или стоянка на переезде, штраф 1000 руб. или лишение прав
на 3-6 месяцев
Статья 12.10 ч.3
Повторное нарушение ч.1 статьи 12.10 лишение прав на год
Статья 12.12 ч.1
Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев выезда за стоп-линию штраф 1000 руб.
Статья 12.12 ч.3 Повторное нарушение ч.1 статьи 12.12 штраф 5000 руб. или лишение прав
на 4-6 месяцев
Статья 12.13 ч.2
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, штраф 1000 руб.
Статья 12.14 ч.2
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены (за исключением автомагистрали и нарушения требования знаков и разметки) штраф 500 руб.
Статья 12.14 ч.3
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения предупреждение или штраф 500 руб.
Статья 12.15 ч.4
Выезд на встречную полосу движения, штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Статья 12.15 ч.5
Повторное нарушение ч.4 ст. 12.15 лишение прав на год, в случае фиксации камерами - штраф 5000 руб.
Статья 12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой штраф 1000-1500 руб.
Статья 12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам штраф 1500 руб.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
все Москвичи охвачены давно... "Пописать угла не найти", чтоб не попасть на камеры!
Есть выход!
5d7f095f5d44f90d8296f0b4d886e3d6.jpg
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,407
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
AleksandrN, Вы много передвигаетесь на авто?
То что посты убрали, не значит, что никто не стоит на дорогах.
Я много езжу. Их море, везде...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
1. Превышение скорости на 40км/ч (особенно где недавно поставили знак на 40 или доупустим забыли снять при дорожных работах на магистрали)
2. Проезд на красный (легко с учетом вафельных разметок)
3. не пропуск пешехода (логика камер оставляет желать лучшего)
И вуаля, ты злостный и без прав!)))
Статья 12.9 ч.3 Превышение скоростного режима больше 40 км/ч, но не более 60 км/ч штраф 1000-1500 руб.
Статья 12.9 ч.4
Превышение скорости на величину больше 60, но не более 80 км/ч штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Статья 12.9 ч.5
Превышение скорости более чем на 80 км/ч лишение прав
на 6 месяцев
Статья 12.9 ч.6
Повторное превышение скорости на 40-60 км/ч штраф 2000-2500 руб.
Статья 12.10 ч.1
Пересечение ж/д вне переезда, выезд на ж/д переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора, или дежурного по переезду, остановка или стоянка на переезде, штраф 1000 руб. или лишение прав
на 3-6 месяцев
Статья 12.10 ч.3
Повторное нарушение ч.1 статьи 12.10 лишение прав на год
Статья 12.12 ч.1
Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев выезда за стоп-линию штраф 1000 руб.
Статья 12.12 ч.3 Повторное нарушение ч.1 статьи 12.12 штраф 5000 руб. или лишение прав
на 4-6 месяцев
Статья 12.13 ч.2
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, штраф 1000 руб.
Статья 12.14 ч.2
Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены (за исключением автомагистрали и нарушения требования знаков и разметки) штраф 500 руб.
Статья 12.14 ч.3
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения предупреждение или штраф 500 руб.
Статья 12.15 ч.4
Выезд на встречную полосу движения, штраф 5000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев
Статья 12.15 ч.5
Повторное нарушение ч.4 ст. 12.15 лишение прав на год, в случае фиксации камерами - штраф 5000 руб.
Статья 12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой штраф 1000-1500 руб.
Статья 12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам штраф 1500 руб.
Думается мне, что все эти правила кровью писаны, если ты их не приемлешь, не пользуйся, у тебя есть выбор не покупай авто и не получай права.
Мне кажется, что более неправильно огранивать в правах тех кто данные правила соблюдает и требует такого же от остальных, а если и нарушил, то отвечает за свои дела, а не винит гайцев или камеры...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Зачем волноваться тем-кто водит адекватно?
Думаю тут паника может появиться только у безмозглых водителей-которые постоянно что то нарушают, постоянно с этим не согласны и нарушают все и вся дальше!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Kasper714, Достаточно, в том числе и по стране путешествую, не много, но езжу.
И как считал почти 20 лет назад, что только высокие штрафы наведут порядок, так и считаю.
 
Сверху Снизу