Летняя резина

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Вот и отзыв реального владельца)) У меня в этом году Селигер, горы Грузии и Северная Карелия, хорошее будет испытание для резины)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Судья, буду ждать отзыва) как раз этот сезон докатаю штатку и на следующий уже прикуплю. Думаю если покупать её летом, то будет еще дешевле))
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
У меня в этом году Селигер, горы Грузии и Северная Карелия
На Селигере не спасет даже самая мягкая резина ). Местами дороги жуть, если за пару лет не сделали.. Я таких давно не видел (.
А вот испытание Крымом, точнее Генеральскими пляжами, Ханкук прошел на отлично, а дороги там разной степени...тяжести )... 30км скальных бухт и пляжей, причем были груженные. Очень доволен резиной!
На Кавказе дороги вообще чудесные, в Грузии вроде тоже, если не лезть в приключения )
Пилот 3.jpg
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
serafim14, дааа...Тверская область - самая знатная, я уже 8 лет туда езжу) Ломал диски, отрывал бампера и подкрылки, пробивал резину))
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Судья, Были там в 02-03 году, потом в 15 году. За этот промежуток НИЧЕГО не поменялось с дорогами.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
serafim14, я езжу перед Осташково направо, через поворот на Нилову Пустынь и дальше. Вот там был трындец на дороге, последние пару лет появились заплатки, критичных ям стало прям меньше. В июне проверю еще))
Все равно каждый год езжу, только там почему то меня отключается голова и пиходит дзен)))
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
DiscovererAT3.jpg После долгих поисков и просмотров шин, остановился на таких, в штатном размере.
Немного поездил: тихая, не гудит( правда больше 70 не разгонялся). Мягко проходит неровности разные. Пока впечатления отличные!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
шины Nitto Dura Grappler HT 245/65 R17 105S заказал такие,
27000 комплект, боюсь будуш шумноваты, может кто то ездил на таких?
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить на лето резину, 99% - это асфальт в городе и на трассе. На грунтовки и за их пределы выезжаю крайне редко.
Проблема в том, что в размерах 245/65 R17 и 255/65 R17 шоссейной резины почти нет. На 18-ый диаметр переходить не хочу. Ставить 265/65 R17 тоже не хочу из-за потери динамики.
Планирую поставить 255/60 R17 с небольшой потерей клиренса, но мне тоже не критично.
Кто имел опыт, что скажете?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
У меня на лето стоит шоссейная Hancook Dynapro HP2.Очень тихая, устойчивая,по лужам идет,аки посуху,40 ткм - износу нет (9 мм протектор не изменился).Производство Корея,родная.Цена-качество! hankook-tires-dynapro-ra33-left-01.png
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Граждане! На даче сижу, выпиваю самогон, возник вопрос по летней резине - устойчивая к лужам и аквапланированию в вашем понимании это на какой скорости? 80, 90, 100 или выше? Мне для себя понять хвалебные отзывы о резине применительно к моему стилю вождения. Или открывать тему - всплываю на такой то скорости, на такой то резине?:crazy_pilot:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я на мазде на 245 /17 на 80ти км. В час чуть не ушёл с дороги, лужа правда была сантима 10[DOUBLEPOST=1493497208,1493497120][/DOUBLEPOST]Может пилот и тяжёлая машина но перед любой лужей я торможу до 40- 60 в час
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Просто если резина всплывает на 00-100 км/ч в не глубокой колее с водой это не мой вариант...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Andjey, если колея глубокая, и еще и полная воды, то явно 100 в час это перебор.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Viktor_V, в глубокой колее все всплывает)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Andjey, В сильный дождь на трассе с колейностью на штатке 90 еду. Это заметно быстрее других. Редкая птица летит быстрее. Еще реже мы попадаем в такой дождь и нам необходимо ехать БЫСТРО. Я бы от аквапланирования сильно не отталкивался. Даже если резина позволит ехать быстрее, то дворники станут слабым звеном. Ну а просто в лужи въезжать на скорости само по себе чревато и аквапланирование может быть вообще второстепенным (глубина лужи может быть разной и неизвестной водителю).
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, тихая по сравнению со штатной? Юрий, именно на пилоте сравнивал?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Hancook Dynapro HP2 намного тише штатного Мишлена! В залитой колее 90 позволяет ехать более-менее уверенно.Больше никак,законы физики(гидродинамики) не позволяют...Но шина шоссейная! потому и тихая.По размытым грунтовкам проезжает,если неглубоко и дно твердое.Кому часто месить надо,то не подойдет.
именно на пилоте сравнивал
Именно на Пилоте,на чем же ещё...Я был женат на многих машинах,но этой храню верность:kiss3:
 
Сверху Снизу