Кухни и корпусная мебель на заказ

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
122
Имя
Артем
Интересное предложение. ) надо попробовать, хотя бы на стадии моделирования. и что нужно для этого?
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
С недавних пор тема мебели для меня животрепещущая)))
Только сто закончил капремонт 3ки в Долгопрудном. В итоге заказную мебель поставили во всю квартиру!))))
И в этом что то есть- заказная мебель очень ыункциональна, съедает минимум пространства, цвет и фактуру можно идеально подобрать под тон квартиры!
Причем жена успела провести даже минимсследование рынка производителей России: один шкаф от фабрики в Пензе, другой - фабрика в Дмитрове, два шкафа от частного мастера, кухня от популярного росс бренда. Блин, если бы сразу нащупали частного мастера, то кухня получилась бы бесплатно))))))
От частного мастера получили корпусную мебель(изначально корпусную делали во всей квартире) с фасадами мдф, 2х мм кромкой, петли с доводчиками и тд... Частный мастер же изготовил прикраватную тумбу- глаз не могу отвести- и не комод, и не квадратно магазинное чудовище- миникомод на ножках!))))
Весь дизайн и размеры разработала жена. Это не ее профессия, просто не надо бояться. Получилось великолепно!
Вот такой опыт. Поэтому частных мастеров, миницеха стоит использовать активно! Мдф фасады, распил дсп с 2мм кромкой они также заказывают на производствах- все ввглядит абсолютно технологично
 

Вложения

  • IMG-20221118-WA0011.jpg
    IMG-20221118-WA0011.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 91

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Тема не заглохла, работаем активно!) Обращайтесь!)
Недавно поставил кухню одноклубнику. Все понравилось!)
 
Последнее редактирование:

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Фотки бы и примерный бюджет?
Чтобы понимать, что на улице творится)
 

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
Здравствуйте! Какой материал и какой толщины используется для тумб и навесных ящиков? И еще интересуют фасады в металлической рамке.
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Я заморачивался материалами. С фасадами ронятно- мдф. А вот дсп разное может быть.
Считается эггер лучше- на самом деле обычное, но богатая цветовая палитра.
Кроношпан вообще так себе.
С удивлением находил видео в ютубе, где по прочности на вырывание шурупа в одну калитку выиграло дсп от Увадрев!!! С удивлением, потому что я родом почти оттуда, но поо комбинат не слышал. А он с 40х годов прошлого века существует, все по нормативам. Но скорее всего проиграет по возможным цветам эггеру
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Здравствуйте! Какой материал и какой толщины используется для тумб и навесных ящиков? И еще интересуют фасады в металлической рамке.
Лдсп 18 для корпусов. Если нужно удешевить, то можно и 16. Фасады 19-22мм. В рамке большой выбор фасадов. Что именно Вас интересует, в личку могу поскидывать фоток.
Фурнитура блюм или хеттик. Если нужно удешевить, ставлю саммет(турция).
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Добрый день. Такой шкафчик в прихожую возможно? Скорее всего, будет отдельностоящий.
Размер примерно 1000*600*2200
 

Вложения

  • IMG-20221120-WA0041.jpg
    IMG-20221120-WA0041.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 44

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Навязываться с советами не хочу, но взвесить все всегда полезно)
Если шкаф корпусный, то глубина 600 может быть избыточна. А высота 220 маловата.
Только что делал 4 шкафа. Максим глубина 55см вместе с фасадами.
Высотой 245см все. По мне, если площадь пола занимается шкафом, то выхлоп должен быть максимальным. Но не выглядеть громоздко
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я считаю, что надо исходить не из стандартных размеров шкафов и тумбочек, а исходя из планировки своего помещения. У меня мебель вся на 90% сделана на заказ. Шкаф купе исходя из расстояния от косяка дверного проема до стены. Комната с размерами не пострадала, но шкаф купе получился просто чума. В середине зеркала, глубина 90 сантиметров, длинна на всю стену - больше 4 метров. Кухню проектировали тоже исходя из особенностей планировки. В центре стены идет вентиляционная шахта. Ни туда, ни сюда изначально все было. Вообще бредятина кая то. Кладовку разломал и площадь "отдал" кухне. Дизайнер и я около недели ломали копья как лучше сделать кухню. В результате победила "дружба и конценсус" что родило планировку кухни просто по моему мнению идеальную для такого помещения.
Шкаф купе
IMG-20210729-WA0099.jpg

Кухня на фото, только-только собранная. В этом году полностью законченная.
1637770513744.jpg

1637770513872.jpg

1637770513754.jpg

Поэтому вся мебель делалась на заказ кроме кухонного стола со стульями. И все вписывалось именно в форму помещения, чтобы получить максимальное заполнение площадей, выпадающие при установке простой покупной мебели.
В ванной так же все максимально заполнено. Образовавшиеся ниши были использованы под стеклянные полки, пустое пространство между ванной и стеной не просто закрыто, а поставил выкатной пенал на колесиках двухметровой высоты. Почему выкатной? Чтобы можно было выкатить его для обслуживания сантехники самой ванной, насосов для воды и воздуха. А чтобы вода не заливала все это при мойке в ванной, поставили стекло, защищающее стенку пенала, с силиконовыми уплотнениями к стене и к ванной. Помещение ванны не большое, всего 3 на 3, но постарался так же всю мебель по максимуму вписать в пространство, ванна влезла размером 1 метр на 2 метра и еще куча места осталась под столешницу с умывальником, унитаз, полочки и так далее.
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
На то она и заказная мебель, чтобы получить максим результат от каждого рубля и отданного пространства
Фасады кухни мдф?
По моему фасады чем то похожи?)
Я не сторонник шкафов-купе. На мой взгляд двери впустую съедают 10см глубины
 

Вложения

  • IMG_20221125_204727.jpg
    IMG_20221125_204727.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Фасады кухни мдф?
Нет, дерево, вроде дуб, сейчас точно не помню, надо смотреть бумаги, но я уже уехал оттуда.

По моему фасады чем то похожи?)
Было несколько вариантов для выбора, выбрал именно этот вариант. Дизайны везде примерно одинаковые.
Я не сторонник шкафов-купе. На мой взгляд двери впустую съедают 10см глубины
толщина дверей 5 сантиметров. По отношению к 100 сантиметрам, 5 это мизер. Но двери очень легкие и катаются как пушинки. Там вся фурнитура какая то импортная, что на шкафе, что на кухне. Немецкая вроде. Доводчики очень мягкие.
 

СтроительН

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Имя
Валерий
Лдсп 18 для корпусов. Если нужно удешевить, то можно и 16. Фасады 19-22мм. В рамке большой выбор фасадов. Что именно Вас интересует, в личку могу поскидывать фоток.
Фурнитура блюм или хеттик. Если нужно удешевить, ставлю саммет(турция).
Олег, а почему 18 лдсп, почему не 16, для корпусов?
Нет, дерево, вроде дуб, сейчас точно не помню, надо смотреть бумаги, но я уже уехал оттуда.
Чот не понял, фасады из дуба и ты их измазал краской?
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Перемерил свои шкафы- и мдф и дсп 16мм. И корпуса и фасады.
По поводу синей кухни- думаю, фасады мдф. Смысл делать из дуба и красить? Корпуса из дсп- тут сомнений нет)
У шкафов-купе механизм/двери занимает 10см минимум. А это для глубины шкафа много. Не вижу смысла в шкафах-купе (например, корпусную мебель нелегко, но все таки можно подвинуть при ремонте пола. А что делать с купе? Про полезную глубину уже изложил)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чот не понял, фасады из дуба и ты их измазал краской?
Я не мазал ничего. Красили на фабрике, где изготавливали все.
По поводу синей кухни- думаю, фасады мдф. Смысл делать из дуба и красить? Корпуса из дсп- тут сомнений нет)
Нет, фасады дерево. Корпус не ДСП, другой материал., там материал намного плотнее чем дсп. Все саморезы лезут только с предварительной сверловкой, саморезы просто так не вкручиваются.
Смысл делать из дуба и красить?
Точно такой же смысл как разница делать окна из натурального дерева и пластиковые.
Не вижу смысла в шкафах-купе (например, корпусную мебель нелегко, но все таки можно подвинуть при ремонте пола. А что делать с купе?
Я шкаф купе не собираюсь никуда двигать, и паркетная доска уложена именно по шкаф купе, до направляек дверей.
 
Последнее редактирование:

СтроительН

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Имя
Валерий
Я не мазал ничего. Красили на фабрике, где изготавливали все.
Я имел ввиду, зачем закрашивать текстуру дуба?
Если для экологии, то и хвои хватило бы.
Это мое ИМХО, просто интересно из чего исходил?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я имел ввиду, зачем закрашивать текстуру дуба?
Если для экологии, то и хвои хватило бы.
Это мое ИМХО, просто интересно из чего исходил?
Натуральное дерево есть натуральное дерево как изначальный материал. А вот к сожалению синего дуба не растет нигде. Значит его надо было делать синим искусственно.
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Да я без наездов)))
Озвучивал собственные мысли при ремонте- из чего, как лучше, как стыковать пол?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да я без наездов)))
Озвучивал собственные мысли при ремонте- из чего, как лучше, как стыковать пол?
Пол сделан так же с использованием натуральных материалов. Внизу подложка примерно 5 миллиметров вроде, а может и толще, брат нашел листы с использованием натуральной хвои вроде в листах. У нее и цвет салатный какой то был. Попробую поискать старое фото, где эти пачки лежали отдельно. Листы пола с натурального клеенного дерева, верх одно дерево, низ другое, с замками по принципу ламината вроде. Вставляется в замки и собирается в единое целое. Запахов каких либо материалов типа пластика или еще чего то вообще нет. Даже окна не пахнут пластиком. Помыл полы и прямо совсем в квартире дышаться стало по другому. Думаю из-за влажности. Но дышать приятно. Часть мебели натуральное дерево, полы дерево, окна хоть и пластиковые, но материалы качественные. Потолки изначально отказался от натяжных, тоже сделали нормальные и забелили.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Потолки изначально отказался от натяжных, тоже сделали нормальные и забелили.
Technician, Забелили- белилами или всё таки окрасили ? И , что выступило в минусе на согласии под натяжные потолки?
 
Сверху Снизу