Курилка 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
На парковках правило «помехи справа» не работает? Или там все по другому? Как ездить то? Согласно правил или согласно разметки? Часто они противоречат друг другу.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
GARRYM, правило 3Д и здравый смысл.
... хотя можно понадеяться, что окружающие выучили все правила и комментарии к ним
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
И ещё чуток по инверторам. Я, наверное, не сразу понял, что речь ведётся об интеграции стационарно в автомобиль данного устройства. Конечно, всё что сделано для пользы, имеет право на жизнь. Но по моему скромному мнению, мобильная версия автоинвертора намного интереснее стационара. Ведь вкупе с аккумулятором инвертор можно доставить на любые расстояния и разместить в любых складках местности( при наличии запитки ещё и ч/з крокодилы). Сфотал свой , которому более 10 лет прописки в машинах. Добавить больше нечего, кроме того,что сей прибор весьма полезен для многих девайсов, требующих 220V в отсутствии проводной электрической сети..Посмотреть вложение 44523
Если Вы хотите избежать большинства проблем, то покупайте качественный синусоидальный инвертор, поскольку все индуктивные нагрузки (холодильники, насосы, кондиционеры и т.п.) просто не будут работать при прямоугольной форме выходного напряжения.
Квазисинусоида — это своего рода компромисс между прямоугольной формой и чистым синусом. Большинство синусоидальных моделей являются качественными, однако встречаются и ненадежные экземпляры. На представленной фотографии показан самый простой, и самый ненадёжный инвертор, если он выйдет из строя то и нагрузка тоже может пострадать.
Покупать надо только трансформаторные инвертеры.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Korjastik, вы невнимательно читали тему. народ интересовался фирмами-производителями и марками качественных автоинверторов, а не тонкостями их технического устройства, кои вы объяснили в духе младореформатора Гайдара ( лично для меня-непосвящённого..). Может, конечно, мой инвертор и гумно, но не жидкое и ниразунеподводящее ( примерно с 2006 г.). Думаю, секрет долгой эксплуатации всего, лишь, во внимательном прочтении инструкции и требований к нагрузке. С того времени сколько воды утекло и сейчас, возможно, инверторы стали все такие-растакие..)) :hi:
 
Последнее редактирование:

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
С того времени сколько воды утекло и сейчас, возможно, инверторы стали все такие-растакие.
Это точно, а за 10 лет уже пора его поменять на что то более...........[DOUBLEPOST=1530785110,1530784851][/DOUBLEPOST]
( лично для меня-непосвящённого..).
Некоторые на форуме очень даже просвещённые, для них и написано.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Korjastik, благодарствую за инверторный ликбез.)). В ваших советах по модернизации нужды не испытываю..
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Korjastik, благодарствую за инверторный ликбез.)). В ваших советах по модернизации нужды не испытываю..
Не могу понять с чего вы решили что мои сообщения адресованы вам, вообще то я писал для всех, и моё мнение по этому вопросу может с вашим не совпадать, потому как я тоже имею некоторый опыт использования инверторов.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Не могу понять с чего вы решили что мои сообщения адресованы вам, вообще то я писал для всех, и моё мнение по этому вопросу может с вашим не совпадать, потому как я тоже имею некоторый опыт использования инверторов.
Против плюрализма ничего против не имею. И как так, теперь уже нельзя лично высказывать признательность коллегам? ))) В своих постах вы указывали мой ник, а что это, как ни личное обращение, пусть даже по касательной..:unknown:Другое дело, вы с некой категоричностью отозвались об имеющейся у меня ( и кстати у некоторых других наших коллег) модели инвертора и я счёл это незаслуженным, т.к. практика показала иное.. Ну и чуток поддел вас..)) Ничего личного. :hi:Приятной и беспроблемной эксплуатации приборов всем нам!!:friends:
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Против плюрализма ничего против не имею. И как так, теперь уже нельзя лично высказывать признательность коллегам? ))) В своих постах вы указывали мой ник, а что это, как ни личное обращение, пусть даже по касательной..:unknown:Другое дело, вы с некой категоричностью отозвались об имеющейся у меня ( и кстати у некоторых других наших коллег) модели инвертора и я счёл это незаслуженным, т.к. практика показала иное.. Ну и чуток поддел вас..)) Ничего личного. :hi:Приятной и беспроблемной эксплуатации приборов всем нам!!:friends:
Согласен, мир, дружба, жвачка. Но так как по образованию я радиоинженер то всё таки советую трансформаторные инверторы, как наиболее правильные и безопасные для оборудования. Хотя конечно они дороже стоят и весят прилично, нормальный, на киловат примерно будет весить кг 10, не меньше.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Korjastik, ты это с кем разговаривал? Одно слово знакомое увидел - покупать. Остальное из области паронормального.[DOUBLEPOST=1530853460,1530853371][/DOUBLEPOST]Я имел ввиду пост про инвертопры... Или как их там[DOUBLEPOST=1530853507][/DOUBLEPOST]Душно в столице сегодня. Хотя у нас было за 40 в начале недели
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
xolod, в инете какие то страшные видосы с Волгограда шлют, типа весь берег в дохлой рыбе. У вас как там?
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Мы
Korjastik, ты это с кем разговаривал? Одно слово знакомое увидел - покупать. Остальное из области паронормального.[DOUBLEPOST=1530853460,1530853371][/DOUBLEPOST]Я имел ввиду пост про инвертопры... Или как их там[DOUBLEPOST=1530853507][/DOUBLEPOST]Душно в столице сегодня. Хотя у нас было за 40 в начале недели
Мы им тут понимаешь с Валерием советы хорошие даём, чё надо покупать, а чё не надо, а они понимаешь ругаются.[DOUBLEPOST=1530862869][/DOUBLEPOST]
Вот вы загадили курилку словами, про которые я даже не представляю как в жизни выглядят.
Учиться никогда не поздно.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Так правильно, раз в пол года появился, еще бы не соскучиться? :-)))) Ты давай подробный отчет пиши, где был, куда пропал, что делал? И подробно давай, с фото, с описанием, и чтобы не отлынивал. А то мы тут уже переживать начали за тебя. Вдруг женился и жена категорически запретила всякое общение на форуме. :-)))
;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Зараза. Хотел сегодня все сделать полностью, но оптику порвали, инет еле дышит. Ладно. Анонс моего ремонта старых и убитых амортизаторов. :-)))))))
Чем ремонтировал - болгарка и старые аморты.
20180706_183302.jpg

Предварительный ремонт амортизаторов выглядел вот так. :-))))
20180706_183252.jpg

А это уже отремонтированный рядышком.
20180706_221411.jpg
Каяба за 4 тысячи оригинал япона мама, выше на 4 сантиметра, как раз для лифтованных. По жесткости такой же как наш, но цилиндр вроде как чуть больше по диаметру и ходу. Надеюсь хватит подольше для моих ям. :-) Фотоотчет и размеры завтра, как оптику восстановят. Сегодня решил подразнить немного, а то оригинал по ценнику порядка 8 и выше. Ремонт занял 30 минут без учета подготовки оправок под размеры амортизаторов. :-)))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Судья, у нас тоже периодически доносится, что то тут то там рыбу видели мертвую. Но в целом, нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу