Куплю Куплю Honda Pilot 2 рест

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Technician,

Так уже всё случилось. Теперь только разгребать.
Jackie, а подборщик Никита неушто одобрил эту покупку? или этот набор проблем был поводом для серьёзного торга?
Подборщик загонял на осмотр, но комп ошибок никаких не показал.
Катализиторы на осмотре само собой никто не снимал и двигатель не разбирал.
О косяках типа амортизатора я знал
Мне что ли немного помочь вписать новенького в коллектив? :-)
Верить людям надо, иначе как жить то тогда? Просто надо верить не всем подряд.
Надеяться на лучшее надо с подстраховкой, а то так можно остаться вообще без двигателя. Почитайте поподробнее про удаление катализаторов и чем именно это вызвано. Я бы на вашем месте не стал дожидаться конца мая, иначе можно влететь в такой ремонт, что мало не покажется. Угробить мотор буквально за пару дней. А вы тут о каком то конце мая пишете. :-)
Пока не посмотрите состояние катализаторов, и не поймете точно в каком они состоянии, не вздумайте ездить!
Причем после удаления катов, сразу делайте подпор газов, иначе может подскочить расход масла. Если пробег у машины большой, то это 99% случаев, когда расход масла повышается.
Пока почитайте форум, основные моменты по неисправностям давно собраны. Не наступайте на грабли. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
Попробую найти какой нибудь сервис чтоб заглянули в катализаторы ну и там уже по ходу дел.
А так жаль что в клубный только под конец мая можно записаться
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Jackie, Ну, надеюсь, всё обойдётся. Может, от долгого простоя вылезла ошибка. Или в бензине что-то.
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Jackie, Ну, надеюсь, всё обойдётся. Может, от долгого простоя вылезла ошибка. Или в бензине что-то.
Вот и я надеюсь, только вчера Алексей сказал без паники, а тут уже говорят не вздумай ездить ... Ну буду искать сервис и хотя бы поглядеть состояние
 

Bulgakov42

Активный
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
69
Имя
Артём
Вот и я надеюсь, только вчера Алексей сказал без паники, а тут уже говорят не вздумай ездить ... Ну буду искать сервис и хотя бы поглядеть состояние
Я не говорил: не вздумай ездить) речь была о том, что может вам не тянуть и ждать до ремонта двигателя, а вырезать катализатор и забыть про проблему. Это возможно при том условии, если эта ошибка не была системной и кат не разрушен сильно. После выбитого катализатора (говорю на примере своего пилота, на котором ездил более 5 лет), расход масла до 5500 т.км - 0. Далее, до 7500 грамм 200. С максимума щупа до середины отметки. Вот я к чему. Зачем запускать и попадать на огромные деньги, если можно этого избежать без последствий. Но для этого, еще раз, нужна диагностика состояния катализатора. Надеюсь суть теперь понятна, почему советовал не ездить:-) что бы не запускать проблему, которая может привезти к дорогостоящим последствиям:-) но тут конечно, дело каждого, как говорится:-) у моего авто кат был выбит на 130т.км. Сейчас там порядка 210, без всяких ремонтов двигателей и расходов масла, главное, вовремя среагировать и не запускать:-) удачи в эксплуатации. Ждем фото и подробностей о покупке:-) год, цена и т д))
 
Последнее редактирование:

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Я не говорил: не вздумай ездить) речь была о том, что может вам не тянуть и ждать до ремонта двигателя, а вырезать катализатор и забыть про проблему. Это возможно при том условии, если эта ошибка не была системной и кат не разрушен сильно. После выбитого катализатора (говорю на примере своего пилота, на котором ездил более 5 лет), расход масла до 5500 т.км - 0. Далее, до 7500 грамм 200. С максимума щупа до середины отметки. Вот я к чему. Зачем запускать и попадать на огромные деньги, если можно этого избежать без последствий. Но для этого, еще раз, нужна диагностика состояния катализатора. Надеюсь суть теперь понятна, почему советовал не ездить:-) что бы не запускать проблему, которая может привезти к дорогостоящим последствиям:-) но тут конечно, дело каждого, как говорится:-) у моего авто кат был выбит на 130т.км. Сейчас там порядка 210, без всяких ремонтов двигателей и расходов масла, главное, вовремя среагировать и не запускать:-)
Благодарю всех за советы, пока знакомлюсь со всем, для меня это все в новинку )
Сегодня заехал в тех.центр где занимаются выхлопными системами - на 3 число записался на удаление катализаторов, проставку гасителей, прошивку и прочие работы.
След.этапом хочу где нибудь найти центр чтоб проверили в каком состоянии двигатель внутри, ремень и прочее.
буду держать в курсе событий )
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Jackie, ты собрался удалять катализаторы потому что народ на форуме, не видя даже фото авто, наговорил чего то страшного. Ты уверен в этом решении?
Вчера ошибку скинул Алексей, через 10 км опять появилась. С ним я недавно еще раз обсудил как нам поступить. Пока я их удаляю (ибо это пока бюджетнее и на машине придется ездить по делам) и подкапливаю деньгу и потом еду к нему смотреть уже двигатель и приводить впорядок. Пока план такой
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Да Вы посмотрите подпись под аватарой!! "Зануда 2019" ему уже давно вручили.
Так что это.....
Вливайтесь в коллектив!!!
Ахахаха, 3-год на форуме, а я все думал, что за белиберда там написана :D
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,939
Адрес
msk
Имя
Александр
Вчера ошибку скинул Алексей, через 10 км опять появилась. С ним я недавно еще раз обсудил как нам поступить. Пока я их удаляю (ибо это пока бюджетнее и на машине придется ездить по делам) и подкапливаю деньгу и потом еду к нему смотреть уже двигатель и приводить впорядок. Пока план такой
мошт тебе ланч в аренду сдать за банку пива в сутки?)) будешь по утрам скидывать ошибки сам
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,313
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Думаю лучше будет устранить причину ошибки.
Вам бы это сообщение прочесть. Написал Technician очень интересно, простым и ясным языком. И про катализаторы там тоже разжевано. Pilot II - Почти все "хитрости" владения пилотом или как пройти больше 300 тысяч
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Сверху Снизу