Pilot II Крышка форсунки омывателя фары Пилот 2, где купить?

Goshacrv, ухх...как то так получилось, что за свои 35 лет ни разу не имел дело со склеиванием)) Мне надо приклеить кольца с двух сторон баллонов, что на них крепить гермомешки во время дальних забросок
 
Судья, думаю, что секундный клей да еще с содой не лучший для этого вариант. Он дает прочное, но жесткое склеивание, не стойкое к изгибам. А тут нужен как раз эластичный вариант. Уран - самое то!
 
Goshacrv, ухх...как то так получилось, что за свои 35 лет ни разу не имел дело со склеиванием)) Мне надо приклеить кольца с двух сторон баллонов, что на них крепить гермомешки во время дальних забросок
Судья, Есть такие латки, для ремонта камер они с отверстиями , можно их примастерить а во внутрь вставляй чего захочется.Могу отправить лежат без дела.
 

Вложения

  • IMG_20220505_090246.jpg
    IMG_20220505_090246.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 93
Судья, думаю, что секундный клей да еще с содой не лучший для этого вариант. Он дает прочное, но жесткое склеивание, не стойкое к изгибам. А тут нужен как раз эластичный вариант. Уран - самое то!
У меня уже лежит какой то двухкомпонентный клей 2 года, вот думаю, живой ли он еще.
Судья, Есть такие латки, для ремонта камер они с отверстиями , можно их примастерить а во внутрь вставляй чего захочется.Могу отправить лежат без дела.
Спасибо! Но я уже закупил специализированные, с пластиковыми кольцами, чтоб от соленой воды не кончились.
 
У меня уже лежит какой то двухкомпонентный клей 2 года, вот думаю, живой ли он еще.
2-х компонентный - скорее всего эпоксидный. Тоже не лучший вариант, если и живой. Он хрупкий. Тюбик Урана стоит в хоз.магазине 50 руб. дешево и сердито. если феном нагреть нет возможности, то можно и без него. Только выдержать детали перед склеиванием и дольше сохнуть будет. Лучше сутки подождать.
88573
 
Wrangler, интересно, а им можно навесное к лодке ПВХ приклеить?
Я бы не стал "супер клеем" или "космофеном" лодку клеить и навесное к ней тоже, у меня есть лодка на ней " умер" транец, сам не отважился на ремонт, а дядька который ремонтировал её, клеил каким-то спец клеем название он говорил но я мимо ушей, возможно что "Уран" и есть - и да он его грел феном. Я его попросил на случай мелкого ремонта капнуть мне немного клея в баночку, и он мне дал, но другого который не нужно греть и вот он назывался, если я ни чего не путаю, "Латка".
 
Народ!-если вдруг у кого есть лишняя крышка форсунки омывателя левой фары для любимого "Пилота" 2013 г.в., продайте её мне пожалуйста!!!
[/Q
Кстати, искал то я все время левую крышку, так как мне нужна была крышка со стороны водителя (а руль у "Пилота" слева), но это логика русского человека, а логика в Америке оказалась обратной ( смотрю на автомобиль и что от меня слева то левые детали, а что по правую руку то правые), короче искомая "левая" крышка оказалась правой (обозначалась буквой "R"), а при ремонте, когда снял имеющуюся крышку (с правой стороны по ходу авто) она обозначалась буквой "L"(левая). Вывод из этого такой- прежде чем что то заказать на "Пилота" нужно точно знать с какого правого лева находится нужная вам левая деталь с буковкой "R" )))) Я этот момент указал в видео, но не объяснил должным образом....
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Столкнулся с данной проблемой недавно улетела или стырили крышку на форсунку омывателя фар со стороны водителя, почему то есть подозрение что именно улетела, нашёл на авито продавца который их штампует на 3D принтере, под покраску, вот заказал себе, по качеству отпишусь как придёт .у продавца есть возможность доставки с оплатой после получения, цена вопроса 850р . Оставлю ссылку вдруг кто ищет.
 

Вложения

  • Screenshot_20231127-221735.jpg
    Screenshot_20231127-221735.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_20231127-221736.jpg
    Screenshot_20231127-221736.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_20231127-221738.jpg
    Screenshot_20231127-221738.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20231127-221751.jpg
    Screenshot_20231127-221751.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 27
  • 20231124_063654.jpg
    20231124_063654.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 36
  • 20231124_063649.jpg
    20231124_063649.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 43
А на фото сама форсунка не обломана?
 
Тоже беда с левой форсункой. Какой-то очень нехороший человек ударил и уехал. Форсунка слетела с креплений и бампер пострадал немного. Спасибо за ссылку на 3Д деталь
Всем привет! Столкнулся с данной проблемой недавно улетела или стырили крышку на форсунку омывателя фар со стороны водителя, почему то есть подозрение что именно улетела, нашёл на авито продавца который их штампует на 3D принтере, под покраску, вот заказал себе, по качеству отпишусь как придёт .у продавца есть возможность доставки с оплатой после получения, цена вопроса 850р . Оставлю ссылку вдруг кто ищет.
 
Тоже беда с левой форсункой. Какой-то очень нехороший человек ударил и уехал. Форсунка слетела с креплений и бампер пострадал немного. Спасибо за ссылку на 3Д деталь
Так вроде писали что на али продаются. Покрасить в свой цвет и нет проблем
 
Всем привет пришли крышки для форсунок!если кому интересно выглядят они так. Оригинальную сохранил себе, а которые пришли покрасил, установил обе не оригинал,одну пришлось на герметик посадить на саму форсунку,т.к она обломана, соответственно заглушил магистраль на форсунки, убрал предохранитель до лучших времен.
 

Вложения

  • 20231208_110938.jpg
    20231208_110938.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 23
  • 20231208_111006.jpg
    20231208_111006.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 25
  • 20231208_110910.jpg
    20231208_110910.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 25
  • 20231208_110852.jpg
    20231208_110852.jpg
    133.8 KB · Просмотры: 31
  • 20231208_181356.jpg
    20231208_181356.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 34
  • 20231208_181143.jpg
    20231208_181143.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 44
Всем привет! Я без дела не сидел, купил принтер 3д, и тоже замутил крышку. Крышку я сделал разборной, то есть крепление отсоединяется от самой крышки - для чего это нужно? Нужно это для увеличения прочности крепления, так как оно распечатывается продольными, а не поперечными слоями его прочность возрастает в разы! Ну конечно же если вдруг крепление все же сломалось по какой либо причине его можно распечатать и поменять, не перекрашивая крышку ( покраска не дешевое удовольствие, а крепление копеечное). Выложил на авито теперь мои крышки можно купить.
https://www.avito.ru/tulun/zapchast...elya_fary_honda_pilot_2._3d_pechat_3675539702
 

Вложения

  • IMG-20231215-WA0007.jpg
    IMG-20231215-WA0007.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20231215-WA0008.jpg
    IMG-20231215-WA0008.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20231214-WA0004.jpg
    IMG-20231214-WA0004.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20231214-WA0003.jpg
    IMG-20231214-WA0003.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20231214-WA0005.jpg
    IMG-20231214-WA0005.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20231214-WA0006.jpg
    IMG-20231214-WA0006.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20231214-WA0007.jpg
    IMG-20231214-WA0007.jpg
    132.5 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20231214-WA0009.jpg
    IMG-20231214-WA0009.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20231214-WA0010.jpg
    IMG-20231214-WA0010.jpg
    66 KB · Просмотры: 13
  • IMG-20231214-WA0013.jpg
    IMG-20231214-WA0013.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 13
  • IMG-20231214-WA0015.jpg
    IMG-20231214-WA0015.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20231214-WA0017.jpg
    IMG-20231214-WA0017.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 16
  • IMG-20231214-WA0016.jpg
    IMG-20231214-WA0016.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 15
  • IMG-20231214-WA0018.jpg
    IMG-20231214-WA0018.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 17
  • IMG-20231214-WA0019.jpg
    IMG-20231214-WA0019.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 17
  • IMG-20231214-WA0020.jpg
    IMG-20231214-WA0020.jpg
    238.8 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20231215-WA0006.jpg
    IMG-20231215-WA0006.jpg
    88 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Всем привет! Я без дела не сидел, купил принтер 3д, и тоже замутил крышку. Крышку я сделал разборной, то есть крепление отсоединяется от самой крышки - для чего это нужно? Нужно это для увеличения прочности крепления, так как оно распечатывается продольными, а не поперечными слоями его прочность возрастает в разы! Ну конечно же если вдруг крепление все же сломалось по какой либо причине его можно распечатать и поменять, не перекрашивая крышку ( покраска не дешевое удовольствие, а крепление копеечное).
ради одной крышки купил принтер?!
 
ради одной крышки купил принтер?!
:lol::lol::lol: конечно нет! просто руку набиваю)))) крышка-это обьект проектирования, я ее в кампасе с нуля нарисовал))) 3д модельрование и печать очень увлекательная вещь в целом))))
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте! появилась необходимость сделать крепление для заводской крышки, и теперь таки они есть у меня в любых количествах и правые и левые)))) Кому вдруг понадобятся буду рад изготовить)))))) https://www.avito.ru/tulun/zapchast...elya_fary_honda_pilot_2._3d_pechat_3675539702Изображение WhatsApp 2024-02-07 в 10.42.46_e6e32803.jpgИзображение WhatsApp 2024-02-07 в 10.42.46_a91163f0.jpgИзображение WhatsApp 2024-02-07 в 10.42.46_2bf514b8.jpgИзображение WhatsApp 2024-02-07 в 10.42.45_7cdc2e29.jpg
 
Назад
Сверху Снизу