Комрады, помогайте! ДТП.

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Ребят, всем привет.
Пишу только сюда, больше больно то и не где не общаюсь в форумах. (Да зареген на многих.)

К сути.

Дтп. Встречка. Виновник совершеннолетний собственник.
Прав нет. Страховки нет.

Машина в Анапе.

Все живы, целы.
Машина не на ходу. В машине за рулем жена друга. Машина моего дружбана.

Не знаю что они написали в протоколе. Особенно по поводу суда и просьбы перенести по месту жительства пострадавшей стороны.
Не знаю какая машина виновник ДТП (марка, модель, ценность её). Вроде как виновник является собственником.

В страховой по ОСАГО отказали. Идите в суд и всё.


Советы, предложения?
Нет меня не взломали. Реально больше не знаю куда писать...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Срочно нанимать адвоката, вводить его (её) в курс дела и действовать безотлагательно. Подавать в суд и далее .... Фоток побольше с места ДТП.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Nicolss, тут вопрос ради чего... адвокат деньги... если там только только юноша совершеннолетний не работающий. Может быть студент или нет.. В собственности машина. Что с него взять?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Grab, в любом случае найдут чего взять! Просто так отступать нельзя!
Или пусть суетится ищет средства прям сейчас, что бы его не привлекли по полной программе.
 
  • Like
Реакции: Grab

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Viktor_V, спасибо. Уже отпустили, не знаю что взяли. Что предложили...
Завтра ехать в ГИБДД, ставить печати в протоколе...

В общем случилось всё за Керчью, в деревне. У виновника кроме этой старой машины видимо ничего.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Советы, предложения?
Сам месяц назад, попал в ДТП, виновник без ОСАГО. Вину признал. После экспертизы, предложил обращаться в суд. Суд (если виновник без ОСАГО) только по месту регистрации виновника.
Сроки подачи иска 3 года.
Срок с момента подачи иска, до суда (более 50 тыс руб) 2 месяца.
Даже с положительным судебным решением перспективы-малореальные. Как пример виновник уходит в армию, год потерян. Осталось 2 года, чтоб писать судебным приставкам, на взыскание. Виновник безработный, так же нечего взыскивать. Собственник авто, если докажет что на авто возит больную маму в больницу, приставы могут установить запрет на регистрацию.
Если молодой, то думаю будет некоторое время работать на минималке, либо на ЗП в конверте.

В Вашем случае как и в моем, только судиться и далее приставов долбить.[DOUBLEPOST=1531168327,1531168195][/DOUBLEPOST]Grab, чтобы все доки после ДТП получить на месте, необходимо предложить инспектору 1-2 тысячи, он скажет на двоих. Согласиться на 2 тыс руб. Тариф по России.[DOUBLEPOST=1531168473][/DOUBLEPOST]Viktor_V, а что по полной программе?
Штраф за отсутствие ОСАГО и штраф за создание аварийной обстановки. Далее, если клиент из другого региона, то вообще гулять можно виновнику, мало волнуясь. Но если пострадавший дело до суда доведёт, то далее все круто может виновнику обернуться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Grab, у меня Экспертиза уже была, как я понял виновную сторону не обязательно приглашать, но лучше пригласить телеграммой, заказной, с отметкой о вручении, и копию себе. Если виновник из другого города, то от даты прихода телеграммы, до экспертизы, должно пройти минимум 6 рабочих дней.
Если его не приглашать, то суд может назначить свою экспертизу, по данным документов экспертизы, главное туда лишнего не писать, чтоб у суда небыло лишних вопросов.
И экспертизу в нормальной организации проводить. Мне юристы сказали куда обращаться, я туда и поехал.
Сейчас ищу время, чтоб до юристов доехать, поинтересоваться, что делать далее и как срочно.
Мне не горит, т.к. машина у меня на ходу.[DOUBLEPOST=1531169712,1531169321][/DOUBLEPOST]Сколько идёт сейчас телеграмма, я не фига не понял. Брал тогда 3 дня на доставку.
Телеграмму отправлял через сайт telegraf.ru
В ответ пришли такие бумажки.
Копия телеграммы
Телеграмма, что телеграмма не получена.

По экспертизе, должен быть договор с экспертной организацией, квитанция об оплате услуг.
 

Вложения

  • B8859B4A-F698-4447-A2D4-4EB630462EF2.jpeg
    B8859B4A-F698-4447-A2D4-4EB630462EF2.jpeg
    160.9 KB · Просмотры: 26

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Срок с момента подачи иска, до суда (более 50 тыс руб) 2 месяца.
К сожаление, это только на бумаге (ГПК), редко когда в эти сроки вписываются.
К примеру, Московский городской суд СПб в ноябре 2017г., принял к производству два моих иска, тоже по ДТП, только суммы за миллион, еще даже судебное заседание не назначено, каждый раз досудебку судья назначает. Определения в адрес истцов не поступают (оба живут в МСК), дозвониться не возможно, что там происходит?!
Если в 3-4 месяца рассмотрят дело, то будет хорошо.
Если его не приглашать, то суд может назначить свою экспертизу, по данным документов экспертизы,
Это совершенно не обязательно. Даже если пригласить, суд может назначить экспертизу. Экспертиза назначается по инициативе суда, когда необходимы специальные познания в той или иной отрасли (ст. 79 ГПК), как правило экспертиза назначается, когда кто-то из сторон не согласен с размером заявленных исковых требований.[DOUBLEPOST=1531209861,1531209501][/DOUBLEPOST]А еще, экспертиза не обязательна, можно по фактически произведенным работам/затратам на восстановительный ремонт, обратиться с иском в суд.
В принципе, дела такого характера не требуют глубоких познаний права, это деликтные правоотношения, шаблонных исков полно в сети, все можно сделать и подготовить самому, тем самым сэкономив на юридических расходах.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток! Три года назад была похожая ситуация. Правда оговорюсь сразу, что речь идёт о Казахстане, г. Алматы. Супруга на работу приехала, машину на парковке поставила. Молодой парень, пьяный, без документов, не справился с управлением и влетел в парковку на полном ходу (лада девятка). Никакой страховки у него соответственно тоже не было. Снес три машины включая машину супруги ( Хонда црв, 96 г., Фольксваген пассат и мерс 190, года примерно такие же). Делали независимые экспертизы, наши страховые компании развели руками, мол страховки у Вас односторонние и погашать должна страховая виновного лица. Состоялся суд, по суду ему дали 20 суток ареста и все. По поводу взысканий посоветовали обратиться с иском в гражданский суд по месту жительства виновника. Сам он из Чимкента, не работающий. Проконсультировались у юристов и сделали такие выводы: Нужно адвоката нанять, чтобы представлял там наши интересы, это опять-таки расходы с нас. А так как он неработающий, то будет он нам троим копейки ежемесячно выплачивать, опять же при условии, что мы постоянно будем приставов пинать.
По итогу никто из нас троих не стал тратить на него время и деньги. Так сказать простили :sorry:. Хотя ущерб был приличный, товарищ по несчастью фольксваген даже восстанавливать не стал, продал на запчасти. Нам ремонт обошёлся если в рублях , то порядка 80000.
Надеюсь что у Вас все сложится гораздо лучше! Терпения Вам!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
zeko777, Вот в этом вся суть чиновников. Законов для пополнения казны деньгами, пачками принимают. А что бы защитить простых граждан, от таких вот неприятностей, не одного реально работающего закона.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Я считаю, что в этом случае должна работать страховка, моя страховка, которую я купил и заплатил за нее из своего кормана СК, она должна заплатить мне возмещение и уже дальше разбираться с виновником торжества, а есть у него страховка или нет меня волновать не должно. Во всех цивилизованных странах, механизм урегулирования с.с. именно такой. Но, у нас же страховщики привыкли к гиперприбылям, полностью минимизировав свои риски и переложив их на плечи потребителя и такой перекос, к сожалению, во многих сферах нашего общества прослеживается.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Lawyer, Олег, всё верно говоришь.
Ладно братцы, давайте не будем о грустном.

Новостей пока особо не каких. В машине сработали пережние подушки - машину решили продавать.
Надеюсь продадут прям "как есть" в Анапе и прилетят домой.
 
Сверху Снизу