Кардан(решил все таки найти и сделать нормальный подшипник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Дорогие друзья! Решил продать кардан. Описание таково - кардан ремонтный, ремонт с заменой крестовин и балансировкой проводили в Солнечногорске, нареканий не было. Пробег где то около 5 тысяч. А теперь причина продажи.....
Первый раз решил сделать кардан в Твери, как говорится чтобы далеко не ездить. Приехал, сняли, на следующий день поставили....проблема осталась. Возвращаюсь говорю так и так, подняли на подъемнике разогнали, приговорили подвесной. Оставил, на следующий день забрал. Проблема ОСТАЛАСЬ, разборки чинить было некогда, поехал в Солнечногорск, контора 10 лет на рынке, по отзывам вроде нареканий нет. Приезжаю туда, снимают и начинают рыдать горькими слезами, крестовины ПРИВАРЕНЫ блямбами с две спичечных головки, по четырем сторонам((( Сделали за половину дня, проблемы с вибрациями ушли. Потом я на яме обратил внимание что подвесной крепится к кузову через шайбы(на форуме задавал вопрос, чтобы кто нибудь посмотрел у себя). Отдельное спасибо Геннадию за помощь, замерил, сфотографировал и........блин не сходится с оригинальными параметрами. Поехал в чудо сервис, мы говорит твой распилили и выбросили, а поставили от ЦРВ он немного не совпадает по размеру , вот шайбы и подложили. К слову сказать, после нормального ремонта, проблем точно не было, крестовины закернили, все в порядке. Но моя мнительность уже меня не оставляла в покое, мне начали мерещиться вибрации и всякого рода отклонения от нормальной работы. Начал думать как исправить ситуацию. Думал купить фебест ради корпуса и запихнуть туда нормальный подшипник, но вот подфартило, на разборке в Твери оказался отличный кардан, крестовины в порядке, подвесной тоже, лишь пыльник рваный. Купил и сразу поставил для пробы, мнительность говорит, что еще не все и легкие вибрации есть, точно из за рваного пыльника))). Вот сегодня был куплен пыльник и установлен на место. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОШЛИ))))) За все манипуляции я платил, каждый раз.......каждый раз(((
Теперь у меня в машине лежит кардан готовый к установке, лишь с подвесным от ЦРВ. Ценник вижу в районе ?????? рублей. Готов выслушать и рассмотреть все предложения. Если надо фото завтра сделаю, уже темно.

Решил все таки довести дело до конца и поставить нормальный подшипник, как будет готова, возобновлю продажу.
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Плюсану!!! Ровно такая же проблема! Крестовины заменены, подвесной новый( фэбест)! Четыре раза возвращался в эту контору для перебалансировки, но результат - вибрация! Плюнул, скинул кардан и всё лето гонял без оного! Пришло время вновь заняться этим вопросом!
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Добрый день! С ремонтом кардана есть продвижение?
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Пока жду оригинальный подшипник по сходной цене. Не хочется еще один кардан покупать за дорого, ради подшипника.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
TOLIP, первый раз кардан делал в Кардисе, хватило на 60 тыс. Вот месяц назад сделал заново в КарданКросс на Бурнаковской, 3. Мне понравилось как сделали, крестовины снова меняли. Биений в результате нет, идеально просто. Делали дня 3, снимали и ставили кардан в БэТри, они его к мастеру сами и относят, там рядом. Мастер аккуратный, не торопится и понимает, что делает.
Кардан у меня был чиненый при покупке, причем якобы чиненый незадолго до покупки где то в Москве. Крестовины завальцованы у нас, поэтому при сборке заваривают крышки. Вопрос в том, как это делать. Можно всё вальнуть разом так, что б вся смазка сразу вытекла, а можно аккуратно, охлаждая.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Спасибо Алексей! Где же Вы раньше были? Попробую у них. Но, честно говоря, я уже не верю, что мой кардан можно избавить от вибраций! Надо заехать к ним! Если получится, придется с Кардис вернуть деньги за некачественный ремонт!!!
Всех с наступающим Рождеством!!!
 
  • Like
Реакции: SMA

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
TOLIP, да я тут, на мещерке, заезжай если что :bye:
Как в кардисе в 16-м сделали мне не понравилось. Вибрации были. Но сравнить тогда было не с чем и опыта в ремонте крестовин карданов было ноль. До этого на третьей црв только подвесной 2 раза менял, а крестовинам хоть бы хны.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Непременно как нибудь заскачу! А куда The 200 пропал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Крестовины я написал какие нашел именно для нашего кардана и как их ставить. Теперь осталось сделать центровку. Убрать мелкую вибрацию. Тема тут на форуме.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, если кардан уже чиненый то сделать как ты не получится, т.к. крестовины во всех профильных сервисах заваривают. И после этого развёрткой увеличить диаметр никто не возьмётся. Поэтому просто ставят крестовины GMB 25х64, те же, что идут на Ниссан X-Trail (там крестовины тоже часто летят), и снова заваривают крышки. Вопрос в аккуратности проделываемой процедуры.
Ну и в целом самостоятельно чинить кардан тут вряд ли кто-то будет. 7,5 тыс. и крестовины заменены, а кардан отбалансирован.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поэтому просто ставят крестовины GMB 25х64, те же, что идут на Ниссан X-Trail (там крестовины тоже часто летят), и снова заваривают крышки. Вопрос в аккуратности проделываемой процедуры.
Кошмар. Вот сейчас возник вопрос о центровки кардана, трубы относительно оси вращения. И КАК? Если все заварено сваркой?!?!?!? Ужас.
И попа не сжимается от того, что уши может крестовиной разорвать при нагрузке??????? Ну возьмите хоть кто нибудь колумбиком измерьте расстояние между проушинами внутри и снаружи. Неужели не понимаете что нагрузка ложиться на площадь буквально всего на несколько миллиметров?
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, я 65000 км прошел с предыдущего ремонта, и делали его тогда не на "отлично", а так, поточно... Всё было отцентровано и отбалансировано. Ничего не порвало. Да если и порвет, то ничего критичного. Откручиваем остатки кардана, грузим в багажник и до дому на переднем. У нас тут без запаски даже можно ездить - цЫвилизация.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да если и порвет, то ничего критичного. Откручиваем остатки кардана, грузим в багажник и до дому на переднем. У нас тут без запаски даже можно ездить - цЫвилизация.
У меня такого нет. У меня если кардан оторвет, то я не успею его открутить, пальцы примерзнут к ключам. Если даже и откручу, далеко не уеду на переднем приводе. У нас тут по две запаски возить надо - глухомань тьма тараканья. :-))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу