Pilot II Кардан, вибрация и ремонт

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Вчера набрал в кардан гарант, сказали делаем всё приезжайте, на неделе поеду посмотрю что скажут.
сделал в кардан-гаранте, они гранату не трогали, сказали походит еще, поменяли крестовины и отбалансировали...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
И? Что дальше то?
продолжаю кататься со старой гранатой, как они отбалансировали не знаю, рядом не стоял, пытался расспросить мастера - он только пожимал плечами, толком ничего не сказал, видимо не так это критично, крестовины новые с тавотницами, претензий к кардану у меня пока нет...
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Сегодня был в карданбаланс ситуация один в один, тоже делать не стал уехал, что нибудь решили со своим или так и ездите? Я так понимаю или бу или новый.
В общем съездил в кардан гарант, сняли кардан ничего подозрительного чтобы отваливалась не нашли, подвесной хорошо крутится резинка целая может еле-еле слышен Шелест какой-то, крестовины обе люфта нет немного закусывает с одной стороны сказали, что могут конечно всё сделать но гул не похоже что из-за ардана, машину брал 110т. пробега и кардан уже оказывается ремонтировали на нём была Вот такая надпись. Делать не стал поставили на место, может гул совсем и не в кардане
 

Вложения

  • IMG_20230209_104309.jpg
    IMG_20230209_104309.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 52

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
Насчет гула. Тоже грешил на кардан, съездил, ничего не нашли. А Михалыч приговорил правую заднюю ступицу...
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Насчет гула. Тоже грешил на кардан, съездил, ничего не нашли. А Михалыч приговорил правую заднюю ступицу...
Вот я уже думаю, две задние поменял недавно.
У меня чётко на разной скорости меняется гул, начиная с 80-90 гудит хорошо так, со 100-110 тише, 120 гудит очень сильно, а к 130 начинает стихать гудит но не сильно!
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Мой кардан снова отъехал в ремонт. Переднюю крестовину закусило, задняя очень тугая. Люфтов нет, подвесной целый. Была вибрация в кузов при разгоне от 30 до 40 км/ч.
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
У меня вибрации вообще нет, поэтому пока не знаю что делать.
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Сегодня ехал трассе и пробовал на разных скоростях, короче похоже дело было не в бабине...., я в в начале снегопадов обшиповал резину и когда снег растаял на дорогах как мне кажется и появился этот гул, дело похоже в резине шипованной!!!
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Всем привет. Планирую сбросить кардан и посмотреть, он ли дает вибрацию.
Возник вопрос сколько можно без кардана проехать без последствий?
На неделе не успею поставить его обратно, а надо ездить...
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Можно ездить вообще без проблем сколько нужно
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Всем привет. Планирую сбросить кардан и посмотреть, он ли дает вибрацию.
Возник вопрос сколько можно без кардана проехать без последствий?
На неделе не успею поставить его обратно, а надо ездить...
Стартовать динамично (иногда) не получается - передние колеса буксют :)
И зимой я бы без кардана не стал ездить...
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Отремонтировался в cardan-garant. Обе крестовины одно направление клин, второе туго. Поменяли и отбалансировали. Теперь всё пучком.
Кстати, мастера кардан-гаранта не рекомендовали без кардана ездить :crazy_pilot:
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Отремонтировался в cardan-garant. Обе крестовины одно направление клин, второе туго. Поменяли и отбалансировали. Теперь всё пучком.
Кстати, мастера кардан-гаранта не рекомендовали без кардана ездить :crazy_pilot:
а при езде без кардана ВТМ4 с ума не сходит? ошибки не зажигает никакие?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
E}|{, привет, по какому адресу делали, и сколько вышло денег? Кардан сами снимали перед тем как к ним ехать? Крестовины какие поставили, шприцуемые?
И какой пробег на машине?
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
E}|{, привет, по какому адресу делали, и сколько вышло денег? Кардан сами снимали перед тем как к ним ехать? Крестовины какие поставили, шприцуемые?
И какой пробег на машине?
Химки.
19500 (2 крестовины по 5000 остальное работы).
Заехал, все сами сделали. Заодно и экран выхлопа прикрутили (оторвались точки крепления к кузову)). Через час с небольшим выехал.
Нешприцуемые.
Пробег 200.
 
Сверху Снизу