Как я переобулся :)

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Полтора месяца подбора в СПб закончились,
вместо планируемого рестайла за 1,3
остановился на дорестайле за 0,8,
Счастлив, как Геннадий, пакующий очередной комплект рычагов на отправку!
Залог внесен, на днях оформлю покупку!
Пробег 90 ткм, подборщик считает его реальным.
Сколько хлама посмотрели, ужас...


UPDATE:
Его величество случай в лице форума познакомил меня с замечательным человеком Иваном, изредка заходящим на форум под ником isus .
Буквально за 1-2 дня до покупки Пилота 2008 года, о котором создавалась эта тема, мы встретились с Иваном, я увидел его Пилот и понял - это же он, мой будущий верный конь!
Быстро "переобулся" - на пилота 08 года даже не захотел смотреть. С Ваней мы легко договорились и я забрал залог за восьмой год из салона.
В общем, этот человек щедрой души и большой доброты возил по всяким моим делам, связанным с покупкой автомобиля, тратил свое время и попутно развлекал интересными историями о своей трудной работе. И вот сегодня я стал владельцем черного пилота 2012 года, с пробегом 91 тыс.км, в комплектации exe, и сейчас пишу эти строки.
isus отдал совершенно даром новому владельцу спутниковую охранку, "нулёвый" фаркоп в квадрат, защиту днища от бампера до бампера и всякие мелочи и кучу инструкций, рекомендаций и напутствий!
Спасибо форуму, что в последний момент спас от покупки дорестайла :)
1600947824080.png 1600947833597.png
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Спасибо, я удовлетворен :)

UPD: в итоге взял другой автомобиль - рестайл 12 года
 
Последнее редактирование:

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Поздравляю!
Если не секрет, что именно Вам помогло морально подготовиться/найти целесообразность в покупке 11-летней машины после владения более новой?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
1. В Пилот я просто влюбился - это эмоции.
2. Понимание, что в указанном бюджете могу искать довольно долго достойный пилот. А в семью надо 8 мест и быстро. Это здравый смысл, полагаю.
Второе обстоятельство вернуло меня на землю и определило итоговую покупку. Денег на подбор слил довольно много, Питер в плане Пилотов скудный регион. А изначально рассчитывал, что за неделю найду конфетку...

UPD: в итоге взял другой автомобиль - рестайл 12 года
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Laseg,
Поздравляю, Алексей с покупкой!!!
:dr_ink:


Вливайтесь в клуб!!!
55725


Рад, знакомству
55726


Чтоб машинка всегда радовала))
:ya_hoo_oo:
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Пробег 90 ткм, подборщик считает его реальным.
по регламенту ТО на 90 надо менять все масла - в АКПП/раздатке/дифе и топливный фильтр, на 105 - ГРМ, на 120 - свечи. Я бы еще торм. шланги поменял и основной радиатор (если нижний штуцер масла АКПП сгнил - а в Питере он гниет)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Отчет по авто 2008г, вдруг кого-нибудь заинтересует:


UPD: в итоге взял другой автомобиль - рестайл 12 года
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
А изначально рассчитывал, что за неделю найду конфетку
Хехехе) наивный)
С обновкой!
Симпотичный серенький красавец. На Ваське такой часто встречал, а сейчас он уже давно не появляется)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, добро пожаловать в полноправные члены клуба!)))
Рано, покупка не совершена, сижу на даче, залог внес удаленно, через "подбора". В субботу поеду в Питер оформляться.
Laseg, Вливайся в Питерскую команду! В каком районе пасется Бегемот?
Я живу в Адмиралтейском, у семи мостов.


UPD: в итоге взял другой автомобиль - рестайл 12 года
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Сегодня стал полноправным клубнем. Правда, на несколько другом авто. Подробности в первом посте темы :)
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Поздравления!
Теперь и налог будет меньше на 20 тыс.
:good:
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Поздравляю. Я хочу сказать, что брать машину под большое ТО вполне нормально. Во первых, это предмет для торга, а во вторых - вы всегда будете уверены, что по регламенту сделано всё. И, немаловажно, будете знать что за жижи там залиты.
Я вот буквально вчера забрал из Аиды своего бегемота после ТО-180, полтора дня он там жил, дополнительно промыли почистили радиаторы, достали московский пух :) и поменяли жидкость в гур - машину не узнать. Расход упал, пропеллер реже включается, руль даже после пробок легкий как пушинка (для меня с моими суставами особенно важно).
Еще раз мои поздравления. Свежий год все же лучше. Я когда искал, принципиально хотел только рестайл, а вот денег хватило только на elegance )) но зато конца 12 года.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Laseg, рад за тебя! Где ж ты был ранее? Ждали мы тебя в нашем коллективе. Ждём искрометность в продолжении...
 
Сверху Снизу