Как выгодно избавиться от старого автомобиля?

Ничоси сколько людей готовы крутить руль в бардачке )
Я с рулем в бардаке и на грузовых авто ездил, только на обгон страшно выходить-на встречку.
А так тачки япошные классные-если не гнилые и живые.
 
Стоит в гараже дорогая моему сердцу праворукая Тойота Корона 95 года. На ходу. Не ржавая. В хорошем состоянии.
Машиной не пользуюсь и не буду. Страховки нет.
Гараж сносят. Нужно быстро пристраивать Корону.
Вижу варианты:
- сдать в утилизацию (документы в ГАИ дают на месте, сами вывезут, дадут пять тыс. руб.)
- продать на праворуких форумах (вряд ли?)
- дать объявления о продаже (где именно лучше?), может затянуться.
Посоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста!
У родителей жены наверное такая Т.Корона 1994г 1.8л
пробег незаметно перешагнул за 230ткм и все родное, кроме аккумулятора и габаритов
(пострадали в небольшом ДТП, сломались крепления, габариты попались неоригинал, но вроде норм - как новые:)
Даже магнитола родная для кассет и радио(!)
И оригинальные японские накидки на сидения - белые кружевные.
Масло не ест не дымит, коробка не пинается :)))
Расход 8л по трассе, 10 по городу (бензин 92й)
Вся электрика работает, из допов - только задний парктроник и видеорегистратор.

за 180тр в прошлом году хотели продать
и покупатели были, но торговались до 160
решили не продавать - 160тр все равно не куда пристроить, а машинку жалко - ласточка!

из интересного:
этот кузов один из самых удачных
вроде какой-то итальянский дизайнер рисовал
Кузов ОЧЕНЬ просторный и огромный багажник (жаль сидения не складываются)
И очень крепкий (посмотрите в профиль - он как панцирь у черепахи)
Посадка, сидения очень удобные.
В общем, это одна из самых удачных моделей тех времен в своем классе!

Вторая машина у них Honda CR-V 2008г (3й кузов, правый руль, Япония) - понятно поинтереснее, но и намного дороже.
Резина 19", бампер, стекло лобовое, обслуживание - все примерно втрое дороже тойоты.

лучший портал для продажи праворульных авто - это drom.ru (родом с Дальнего Востока и появился одним из первых в России)
вот пример:

но таких небитых очень мало
и опять же мало кто их продает, если машина не была битая.

вот объявление с пробегом 467(!)ткм и ценой 210тр:
 
Последнее редактирование:
У родителей жены наверное такая Т.Корона 1994г 1.8л
пробег незаметно перешагнул за 230ткм и все родное, кроме аккумулятора и габаритов
(пострадали в небольшом ДТП, сломались крепления, габариты попались неоригинал, но вроде норм - как новые:)
Даже магнитола родная для кассет и радио(!)
И оригинальные японские накидки на сидения - белые кружевные.
Масло не ест не дымит, коробка не пинается :)))
Расход 8л по трассе, 10 по городу (бензин 92й)
Вся электрика работает, из допов - только задний парктроник и видеорегистратор.

за 180тр в прошлом году хотели продать
и покупатели были, но торговались до 160
решили не продавать - 160тр все равно не куда пристроить, а машинку жалко - ласточка!

из интересного:
этот кузов один из самых удачных
вроде какой-то итальянский дизайнер рисовал
Кузов ОЧЕНЬ просторный и огромный багажник (жаль сидения не складываются)
И очень крепкий (посмотрите в профиль - он как панцирь у черепахи)
Посадка, сидения очень удобные.
В общем, это одна из самых удачных моделей тех времен в своем классе!

Вторая машина у них Honda CR-V 2008г (3й кузов, правый руль, Япония) - понятно поинтереснее, но и намного дороже.
Резина 19", бампер, стекло лобовое, обслуживание - все примерно втрое дороже тойоты.

лучший портал для продажи праворульных авто - это drom.ru (родом с Дальнего Востока и появился одним из первых в России)
вот пример:

но таких небитых очень мало
и опять же мало кто их продает, если машина не была битая.

вот объявление с пробегом 467(!)ткм и ценой 210тр:

StFaust,
признателен Вам! Ваше описание максимально близко соответствует и моей Короне, и моему настроению "не предавать друга", вдруг (или не вдруг!?) захватившему меня сегодня.
 
вот объявление с пробегом 467(!)ткм и ценой 210тр:
Открыл ради прикола.
Дроссель на изоленте
Клемма на акб на полителене
Фара на клею
Трещина на крыше-хотя может и ошибаюсь.
Стекла оригинал-но не факт что одного года)
Визуально адски замученный и не ухоженный авто.
 
Итак, чем сердце успокоилось. Открыл гараж, накинул на батарею клеммы. Как новая пискнула сигнализация. Повернул ключ зажигания, и простоявшая с 2013 года машина завелась! Музыка играет, фары горят. Подкачал колеса, проехал пару кругов в гаражах по колдобинам. Едет мягко, ничего не гремит,тормоза в порядке. Приехавшему покупателю машина понравилась, забирал. Но я попросил простить и не отдал. Не смог расстаться с настоящим Другом. Покупатель меня понял, от предложения компенсировать ему потраченное время, бензин и пр. отказался.
Машина с продажи снимается.
Кстати о пропавшем объявлении на Авито. Действительно, получил сообщение, что объявление снято модератором из-за помещенного в нем фото абстрактной машины, не именно моей.
Благодарю всех участников темы за поддержку, интерес к машине и ситуации в целом!
 
%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg
 
Открыл ради прикола.
Дроссель на изоленте
Клемма на акб на полителене
Фара на клею
Трещина на крыше-хотя может и ошибаюсь.
Стекла оригинал-но не факт что одного года)
Визуально адски замученный и не ухоженный авто.
ну так и я о том - что цена то явно не 50тр
ну и в авто этого года главное - кузов и электрика
остальное чинится, причем довольно быстро и недорого
и за Уралом полно авторазборов для этой довольно популярной и распространённой машины
Описания авто выжигают глаза
"Вам ехать или шашечки ?" :))
рыночная цена - она всегда справедлива (минус торг)
не все могут купить и (главное) обслуживать новый автомобиль.
а этот авто по многим потребительским качествам лучше чем тот же рено логан прочие.
ехать в нем комфортнее, салон и багажник - больше и безопасность на высоте (если не была в серьезном ДТП)
из минусов - правый руль.... и все
 
Последнее редактирование:
Только сейчас прочитал эту тему... добавлю свои 5 копеек)))
В нашем регионе правый руль, как ни крути, преобладает! Цены на б/у японские авто, если они внешне неплохо выглядят и на ходу... 150 т.р. на продажу легко... Для понимания.... ДВС на большинство из них есть контрактные, по цене ~25000₽. Несколько лет назад, праворукую малолитражку лохматого года с убитым ДВС товарищ отдал перекупам за 50 000₽ Япошки очень живучие!!!
 
Назад
Сверху Снизу