Pilot II Изменения внешности Бегемота

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
КАДЬЯК, Смотря, что хочешь делать. В целом - нет. Дизайнерские изыски - да. Но ооочень аккуратно со стилем.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Wrangler, о да, сам тащился, кстати она в пленке года четыре ездила в МСК, потом ее угнали в Белоруссию.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А зачем нужна пленка? Я вот задолбался, сначала остро реагировал на всякие потёртости, притертости, сколы, сейчас уже плюнул. В Ашан приехал - кто то бампер притер, не сильно, но видно. В лес заехал, ветками бочину потер. А ведь пленку если задрал, то все, хана, она вся полезет? Когда совсем замучают царапины, оболью его раптором и буду сало прям на капоте резать))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Это так каждый день можно с косметичкой вокруг машины бегать-прыгать))
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Несколько лет занимался пленкой.
Гараж, фены, ракель, бритвы и скальпели.

Могу сказать так. Есть для красоты и стиля с умом и без ума.
Есть для сохранности (бронеплёнка) и она реальна спасает от сколов и царапин.

Но если у вас уже есть сколы и ржа и вы тянете плёнкой... Вы либо нихера не понимаете физику и химию... Либо решили сделать "картину" и продать.
Скрывать плёнкой недостатки нельзя!!!

А так в своё время была хорошая тема.

На счет раптора. Не плохая тема, но мне больше нравится Line-X. У него крошка мельче.

105 тыщ за раптор - жаба душит! Но учтите, что с машины надо снять весь ЛАК, отмыть, правильно подготовить. Размешать в правильных пропорциях и только потом наносить.
Если сделать не по технологии могут быть 2 варианта. Первый - отваливается кусками этот самый раптор. Второе - железо быстро и качественно начинает гнить. Причем с очень большой скоростью и ржавчина сквозная. (и то и другое видел собственными глазами).
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
я две машины закатывала в пленку
Александр, это опечатка думаю. Про заднюю дверь тоже думаю, только сначала всю ржавчину надо удалить. И наверное не сильно дешевле выйдет чем просто покрасить.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Судья, Иван, приветствую.
В Москве нет.
Если будете делать раптором, смотрите что бы были на рынке долго. (3 года и больше)
Показательные работы что-бы были. Мастер мог рассказать весь процесс, а не менеджер по картинкам и презентациям.
Что бы могли рассказать технологию и знали что такое адгезия и температурный режим.

Да и гарантия. Это самое важное. Что бы давали гарантию. Желательно несколько лет. Ибо за год может и ничего не случится, а потом пузырики и из них ошметки метала с ржавчиной...
 

Homer1978

Пользователь
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
45
Адрес
Химки
Имя
Николай
Судья, Wrangler, вопрос в том что стоит это того или нет ? Я про пленку в целом.
Вопрос в том, стоит или нет, решать Вам) По своему опыту могу сказать, затягивал в пленку капот на БМВ Х3, под карбон, пленка то ли 3М, то ли Llumar. Капот был без сколов и ржи. Проходила машинка с пленкой около года. Новый хозяин ее снял сразу после покупки, боялся что будут последствия, но никаких следов не осталось. Хотя машина хранилась на улице. Но вот оглядываясь назад, я бы второй раз так не сделал, все таки колхоз)) + при продаже сразу у всех мысль - что с капотом что то не так. Все таки часто у нас именно пленкой пытаются скрыть дефекты авто.
ИМХО, про пленку на фото под кожу, это вообще лютый трэш, видел вживую такие поделки, смотрится ужасно((( лучше уж Раптором залить)
 
  • Like
Реакции: Grab

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
803
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Homer1978, я откатал на первой машине 2 года в пленке был капот и по мелочи (просто матовая пленка)
Снимал сам. Всё отлично! Если ЛКП с завода, то можно тянуть без проблем и опасок.

Как я уже и говорил. С пленкой 2 варианта. Либо колхозный колхоз и вырки глаз, либо дизайнерское решение.

Но если у дизайнера не получилось, то в авторском стиле. А если не понравилось заказчику - то "Вы нихера не разбираетесь в искусстве. Художник так видит"
 
Сверху Снизу