Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 334 51.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    646

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Нокия все мельчает и мельчает по протектору.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Нокия все мельчает и мельчает по протектору.
Это плюс или минус?

Езжу на шипованном Мишлене, с 2012г. Пару лет назад полностью перешиповал, скоро под замену... стоит ли глядеть на Нокию?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Это плюс или минус?

Езжу на шипованном Мишлене, с 2012г. Пару лет назад полностью перешиповал, скоро под замену... стоит ли глядеть на Нокию?
Для Сибири скорее минус. Да и для европейской части этой зимой тоже.
А стоит ли глядеть? Думаю да, но вместе с другими. Лично мне конти шипованные (айс контакт 2) после нокии очень понравились. 2 зимы откатал. Мишка, кстати, тоже хорошая резина. Но раньше их шиповали не пойми где, сейчас не знаю.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Что это значит? Есть конкретные цифры?
Внешний вид, уменьшена ширина нарезки, глубины протектора, если смотреть и сравнивать 8, 9, и 10. А для снега это не очень, забивается быстрее, для города и мелких выездов норм. Для северных районов не очень.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Для северных районов не очень.
Это
для города и мелких выездов норм.
И это. Это разные условия.

Давайте летом ездить на Гудриче АТ, по центру Москвы. А то вдруг во дворе, на газоне сядем.

Разговор про обычный хакапелитта или SUV? Или как обычно все в кучу и хакапеллита гавно? Смотрим внимальнее линейку, SUV на 0.8 мм выше просто легковых шин.
Для чего это? Думаю современные рисунки лучше очищаются, по сравнению с той же хаеапелитта 5. И для легковой линейки зачем протектор 11 мм, чтобы шина плавала по дороге на шашках протектора? )))
За снегопады в Питере остался доволен хакой 9. Гололед так же доволен. Снежная каша торможение-один раз бзднул.
Езда по заснеженным дворам-гребет на ура.
Для сравнения вольво xc60 на ханкуке липучке полновприводка, и моя пони переднеприводка. Я по сугробам в горку смог пробраться дальше. Ханкук буксует мылит, хакапелитта разбрасывает снег гребет на ура, пока тонуть в снегу не начал.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Что это значит? Есть конкретные цифры?
Это значит, что протектор мельче. Линейка для этого не нужна. Тут разжевано:
Внешний вид, уменьшена ширина нарезки, глубины протектора, если смотреть и сравнивать 8, 9, и 10. А для снега это не очень, забивается быстрее, для города и мелких выездов норм. Для северных районов не очень.
По газонам лучше МТ. После дождя дальше заехать можно. Но речь про зиму.
5-я хакка, кстати, гребла по снегу очень хорошо. И по каше хорошо ехала.
А по городу многие на всесезонке штатной зимой ездят. И нечего.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Судья, я безумно рад, что езжу именно на Continental icecontact 3. Тихие, мало шумные, в снегу гребут. На льду тормозят отлично. Прогнозируемые повороты и торможения. И самое главное, все шипы на месте. Очень боялся, что с такой зимой по голому асфальту многие шипы растеряю. Но нет. Все на месте. К покупке рекомендую.
Нашел своё же собственное прошлогоднее сообщение, в котором я делал отзыв о Continental icecontact 3.
На сегодняшний день могу только подписаться под каждым своим словом. Отличная резина. Голый лёд держит на отлично. На асфальте тихо-тихо шуршит. Порой думаешь, а когда я успел в лето переобуться?
И да, все шипы всё также на своих местах. 2 года (зимних сезона).
Фото, сделанные вчера.
IMG_20210302_105048.jpgIMG_20210302_123029.jpg

В общем, к покупке на следующий сезон всем рекомендую!
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, Какой пробег, срок понятен.?
Majorz01, зимой не большой. Суммарно за 2 зимы 15-18 тысяч. Да, как обкатку только прошёл. Но наличие шипов радует. Плюс голый асфальт в Москве и Области(думается не очень позитивно влияет на шипоустойчивость) , со снегом и льдом только во дворах, за городом.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сегодня получил ответ на вопрос: когда появится в продаже nordman suv 8, ответ начало производства 20 неделя этого года, далее поставки в розничные сети.
рекомендованная цена 10 тысяч штука.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Continental ContIceContact 2 за зимний период пройдено 12 тысяч километров. Было много трассы в основном 110-130, пару раз было 170-180. Выпавших шипов при поверхностном взгляде не обнаружено, явного износа тоже.
D292BF1E-32C2-449E-8D94-140026789FDB.jpeg
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Continental ContIceContact 2 за зимний период пройдено 12 тысяч километров. Было много трассы в основном 110-130, пару раз было 170-180. Выпавших шипов при поверхностном взгляде не обнаружено, явного износа тоже.
Посмотреть вложение 76940
@bairma,Первый год полёт . нормальный пробег не большой ,смотрим дальше! Интереснее 3-4 год видеть .
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сегодня получил ответ на вопрос: когда появится в продаже nordman suv 8, ответ начало производства 20 неделя этого года, далее поставки в розничные сети.
рекомендованная цена 10 тысяч штука.
Поступил в продажу, цена 11250
CFFADC71-BDFB-489B-AE0B-FE4E88B300E3.jpeg
 

Noirsoul

Активный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
56
Адрес
Красноярск
Имя
Дмитрий
Всем привет! Скоро зима, а значит пора покупать тапки на зиму :)
Помогите с выбором пож-та, либо штатный 245/65 r17, либо 235/65 r17 - выбираю скорее всего из Хакки9. Разница по цене - 8000р за комплект. Вроде как узкая на зиму получше, но клиренс будет на 6мм меньше по калькулятору.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем привет! Скоро зима, а значит пора покупать тапки на зиму :)
Помогите с выбором пож-та, либо штатный 245/65 r17, либо 235/65 r17 - выбираю скорее всего из Хакки9. Разница по цене - 8000р за комплект. Вроде как узкая на зиму получше, но клиренс будет на 6мм меньше по калькулятору.
Пару лет назад взял на зиму 265 КонтикАйс - ни разу не пожалел. До этого была Хака7 на 245 - небо и земля. Ну и конечно клиренс стал выше.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Noirsoul, смысл брать хакку 9, когда есть нордман 7 и 8, по цене дешевле, шипов больше, завод один и тот же. Сняли хакка 8 с конвейра, штампы перебросили и стал нордман 8.
 
Сверху Снизу