Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 333 51.6%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    645

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
у меня летняя 265/60/18 (H/T-шка).
Все отлично
Ничего не цепляет
До сих пор катаюсь )))
Планирую вот в Новый год переобуться, на злые шумные шипы 255/65/17 :wink:
По поводу 245/70/18 думаю нежелательно уже
Себе я б не стал рисковать ставить такую
У меня +12,5 мм (265/60/18)
А тут+25 мм (245/70/18)
Очень много !
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
На лето хочу 245/70/18 влезет без последствий или нет?
Конечно влезет! Только лифтануть и арки подрезать)))
Если серьезно, то не любая АТ 245/70 17 нормально встает, а тут еще и 18 дюймов...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ну смотрите сами
Влезет так влезет
Мы люди взрослые ...
Вспоминается фраза из знаменитого советского мультика - "а может выкроешь все семь?" :biggrin:
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Планирую вот в Новый год переобуться, на злые шумные шипы 255/65/17 :wink:
Алехандро, моё представление о "шумных шипах" изменил Continental со своей последней моделью Ice Contact 3.
Езжу на них уже больше недели. Они не шумят, они звук издают, как вот когда клапана хорошо отрегулируете, они тихо - тихо шуршат. Ибо шипы прорезиненные.
Рисунок направленный. Пока не могу по асфальту оценить качество шипованной резины, но разницу в тормозном пути в сравнении с летним Continental ContiSportContact 5 я не вижу. Тоже боялся, что будет шумно, буду, аки "коровка на льду", но пока нет. Всё хорошо. Жду зиму в Подмосковье.
По параметрам брал сток 245/65R17.
Брал в Вианоре. Цена за балон 14350. Сейчас снижение, вышли из 14 тысяч. Стоит 13960 (почти как в Мвидео с 9999 после запятой).
IMG_20191206_131813.jpg
Свежая резина, 35 неделя 19 года. Сделана в Германии.
IMG_20191206_131715.jpg
IMG_20191206_132913.jpg
На последнем фото не удивляйтесь расстоянию от края резины до арок. Это не монстр-трак. Это после шиномонтажки ещё машина не присела, только после домкрата.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
На последнем фото не удивляйтесь расстоянию от края резины до арок. Это не монстр-трак. Это после шиномонтажки ещё машина не присела, только после домкрата.
Я уж подумал вот это ты реально так к бездорожью подготовился :biggrin:


последней моделью Ice Contact 3.
А я когда переобувался их в продаже у Винор не было, в итоге взял 2ю. Но тоже на них засматривался.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Strannic, Тёзка, под заказ они возят. Я неделю ждал. Понравился направленный рисунок у IceContact3 и прорезиненные шипы.
А по поводу бездорожья, мне же накидали варианты МТ и АТ резины в соответствующей теме . Весной, всё весной. Всему свое время...
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Алехандро, моё представление о "шумных шипах" изменил Continental со своей последней моделью Ice Contact 3.
Езжу на них уже больше недели. Они не шумят, они звук издают, как вот когда клапана хорошо отрегулируете, они тихо - тихо шуршат. Ибо шипы прорезиненные.
Рисунок направленный. Пока не могу по асфальту оценить качество шипованной резины, но разницу в тормозном пути в сравнении с летним Continental ContiSportContact 5 я не вижу. Тоже боялся, что будет шумно, буду, аки "коровка на льду", но пока нет. Всё хорошо. Жду зиму в Подмосковье.
По параметрам брал сток 245/65R17.
Брал в Вианоре. Цена за балон 14350. Сейчас снижение, вышли из 14 тысяч. Стоит 13960 (почти как в Мвидео с 9999 после запятой).
Посмотреть вложение 61307
Свежая резина, 35 неделя 19 года. Сделана в Германии.
Посмотреть вложение 61308
Посмотреть вложение 61309
На последнем фото не удивляйтесь расстоянию от края резины до арок. Это не монстр-трак. Это после шиномонтажки ещё машина не присела, только после домкрата.
Тоже взял пилоту такие тапочки, выбирал между хаккой 9 и контиками 3.до этого ездил на всех машинах исключительно на хакке. Решил последовать совету товарищей из вианора. Пока доволен полностью. После прикатки и повторной балансировка резина стала тихая, только лёгкий шелест по асфальту от сердечников резиновых шипов)
Жду как проявит себя по льду и на снегу.
Да, размер взял штатный.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Все демонстрируют фото новых колес. А у кого нибудь есть фото после 3-4 летней эксплуатации? Как там с прорезиненными шипами дела? Все на месте?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да куда мне до Вас ... ? )))
Взял в прошлом году летом по акции (+ моя скидка) - Dunlop GrandTrek Ice 02 255/65 R17
За 22 тр за все четыре !!!
Так что 14 тр за один баллон это для гурманов )))
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Все демонстрируют фото новых колес. А у кого нибудь есть фото после 3-4 летней эксплуатации? Как там с прорезиненными шипами дела? Все на месте?
Так 3-я серия только пошла, так что года через три будут фото 3-4 летней давности)
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, Алехандро, мнение про Dunlop GrandTrek Ice 02 не поменялось?
Планирую такую к покупке. Вот и Михалыч, говорят, рекомендовал.
Резиной доволен. Неоднократно показала себя хорошо в пограничных ситуациях. Потери шипов - минимальные.
 

Xsander85

Активный
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
80
Адрес
Московская область
Имя
Александр
Сегодня в VIANOR купил себе на бегемота bridgestone blizzak dm-v2 235\65 R17 предложили хороший дисконт, и обул там же со скидкой. Все вместе обошлось 25300, даже старое лето убрали в пакеты и погрузили в багажник) Резина тихая, доволен как слон)i-img1200x900-1571188690twdhll10165.jpg
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Xsander85, а год изготовления какой?
вы хотите сказать, что vianor вам сделал скидку 33 процента?
так как эти шины идут с шиномонтажом в подарок.
 
Последнее редактирование:

Xsander85

Активный
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
80
Адрес
Московская область
Имя
Александр
SMA, сбегал на улицу посмотрел) баллоны 17 года, маде ин джапан. Да мне сделали такую скидку, в прайсе ценник 9700 с копейкой. Скидку сделали по личному знакомству) Отговорили от нордмана, из-за того что снята с производства, хотя можно было взять ее за 5к за баллон.
И кстати шиномонтаж не в подарок, а обошелся в 1300.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Xsander85, 6B48E63C-6AA7-4E2B-89C6-8F7C774DC1A6.jpeg
видимо нордман снят с производства старый модельный ряд, так как в наличии новые артикулы:
Ктожжж его снимет, он же памятник)))
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Да куда мне до Вас ... ? )))
Взял в прошлом году летом по акции (+ моя скидка) - Dunlop GrandTrek Ice 02 255/65 R17
За 22 тр за все четыре !!!
Так что 14 тр за один баллон это для гурманов )))
аналогично, только Нордман5 16-го года 21 рубль за 4 балона.))) в стоковом размере.
Брал только из-за поездки на Урал в Новогодние праздники, переобувался в конце декабря. Если б не поездка, катался на всесезонке Мишлен, снега последнее время нет на Северо-Западе.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, мороз, снег, слякоть, лед - все было! Как резина?))) Я вот как раз после льда и слякоти вспомнил, что моя то умерла уже. Этот сезон докатаюсь, а к след надо брать.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Судья, я безумно рад, что езжу именно на Continental icecontact 3. Тихие, мало шумные, в снегу гребут. На льду тормозят отлично. Прогнозируемые повороты и торможения. И самое главное, все шипы на месте. Очень боялся, что с такой зимой по голому асфальту многие шипы растеряю. Но нет. Все на месте. К покупке рекомендую.
 
Сверху Снизу