Защита от угона

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Если написал не в тот раздел, извиняюсь заранее. Долго искал куда написать.

Я сейчас озабочен "чтобы не угнали".
На Ютьюбе широко рекламируется способ угона через ретрансляторы "Удочка", цена которых 50 тыс. долларов, делают в прибалтике.

А что если на время похода по ИКЕА вынимать батарейку из ключей? Тогда ретранслятор не будет работать. Говорят, что если на парковке ИКЕА угонщик возится более 2-3 минут, то он бросает авто и переходит к следующей.

Может у кого-нибудь есть соображения по поводу моей идеи?

(Конечно, я говорю не о том, что механические блокираторы не нужны)
 
Последнее редактирование:
James-Accord, Не ездий в Икеа... :biggrin:
Обсуждать на форуме противоугонный комплекс твоего авто - по меньшей мере непрактично...
Такие вещи обсуждают в проверенном месте с проверенными мастерами.
Есть много вариантов бюджетной защиты. Но даже самый дорогой комплекс перестанет быть действенным если о нем будут знать все.
 
BlackPilot, о моем комплексе знает весь мир - на сайте оф дилера он описан в подробностях.
Хотя ведь дилер Хонда не один в Москве? Два, наверное?
 
James-Accord, дело не в том, что про комплекс знает весь мир, дело в том, что данный комплекс стоит на конкретном авто.
С ретронсляторами тоже все не так просто. Твой оператор тебя проконсультирует. Но основной принцип защиты от удочки - это время. Иммо авто делает запрос на метку, через небольшой промежуток времени подает другой запрос. Пока удочка примет, закодирует, отправит, приёмник примет, раскодирует, ретранслирует ... иммо уже 2 раза сменит код запроса.... как-то так.[DOUBLEPOST=1500744805,1500744310][/DOUBLEPOST]Юзал как-то одного оператора спутниковой охраны.
В общем-то неплохо, всегда в курсе какая муха на какую деталь насрала села. Аккумулятор правда выжирает...
 
Последнее редактирование:
James-Accord, я тут заметил, что когда штатный ключ и мобильник лежат в одном кармане то машина в упор не хочет открываься, достаю ключ или мобилу, пожалуйста срабатывает. Может и метку заглушит. У Икеи в основаном шпана балуется с китайскими вскрывалками и заводилками, больше просто вскрывают, если что ценное в машине увидят, для парковок у магазинов достаточно не штатного иммобилайзера и механники какой нибудь. Сегодня звонили, предлагают каско, толи Ресо толи Росно не запомнил 109 000, а тебе сколько насчитали, просто со спутником по идее еще дешевле должно быть.
 
Последнее редактирование:
Я каску не оформлял, т.к. денег пока нет на нее. И мне никто не предлагал.
Цезарь у меня не обслуживается, просто установлен. Машина на закрытой стоянке, и пользуюсь редко - аккум 100% разрядится.
Ну, и к тому же на Ютьюбе видео есть, в которых показывают, как спутниковые системы глушатся, и толку от них не много - разве что помогут в случае совсем уж неквалифицированного угона.
 
Как это по русски, купить машину за 3 ляма и сэкономить на страховке и защите. Пока таких машин очень мало, то и спрос на угон будет очень ограничен, вот через пару лет может будет увеличение угонов, если страна вообще не схлопнется.
 
Как это по русски, купить машину за 3 ляма и сэкономить на страховке и защите.
Да, не сэкономить. Просто денег было только на второй Пилот б/у. Но нормальных машин не нашли. А машина нужна. Купил третий Пилот. Соответственно, сейчас в минусе.[DOUBLEPOST=1500886523,1500886430][/DOUBLEPOST]
Возможно подойдет
Именно этот и буду ставить. Там сказали, что надо подъехать, и они подберут муфту специально под Третий Пилот. От второго не подходит.[DOUBLEPOST=1500886651][/DOUBLEPOST]
И маячок скрытый автономный поставьте.
Да, поставлю, хотя посмотрев ролики на Ютьюбе, понимаю, что это так... От районных хулиганов.

То, что может остановить квалифицированного вора, так это количество всяких примочек, на каждую из которых у него будет уходить по 3-6 минут.[DOUBLEPOST=1500913298][/DOUBLEPOST]BlackPilot, что-то я на всякий случай удалил упоминания о том, что у меня стоит в машине. Цена вопроса слишком велика)))
 
Посмотрите на продукцию Полярного волка (Spirit), секретки, иммобилайзеры кнопочные. Бюджет порадует, функционал тоже.
На профильных форумах инфа есть.
 
Значится, докладАю!
Есть у меня знакомый, который уже четвертый дорогой авто делает у одного мастера-профи. Мастер сам изобрел одно противоугонное чудо-устройство еще лет 15 назад, с тех пор его несколько модернизируя. Вкратце, смысл в том, что в штатную проводку в неизвестном месте вживляется некая микросхема. С виду при этом в штатной проводке ничего не меняется и устройство это найти без полной разборки всей электрики нереально. Машина не заведется, пока не будет введен код. Никаких брелков или других внешних устройств. Перед заводкой - ввод кода с помощью штатных кнопок на панели. Можно запрограммировать комбинацию по-своему, т.е. назначать кнопки и кол-во нажатий. Есть "сервисный режим"...
За всё время не было ни одного угона с таким устройством.
Как минимум один известный депутат себе ставил..
Единственное - установка этой штуки стОит недешево. Могу ошибаться, но может быть порядок 60-80 тыс. руб. В случае с моим знакомым - установив это устройство он не покупает дорогую страховку с угоном на свой ЛК200.
Если вдруг кому будет нужно, контакт вроде был у меня, если не устарел, а устарел - попробую найти. Строго в ЛС.
 
Значится, докладАю!
Есть у меня знакомый, который уже четвертый дорогой авто делает у одного мастера-профи. Мастер сам изобрел одно противоугонное чудо-устройство еще лет 15 назад, с тех пор его несколько модернизируя. Вкратце, смысл в том, что в штатную проводку в неизвестном месте вживляется некая микросхема. С виду при этом в штатной проводке ничего не меняется и устройство это найти без полной разборки всей электрики нереально. Машина не заведется, пока не будет введен код. Никаких брелков или других внешних устройств. Перед заводкой - ввод кода с помощью штатных кнопок на панели. Можно запрограммировать комбинацию по-своему, т.е. назначать кнопки и кол-во нажатий. Есть "сервисный режим"...
За всё время не было ни одного угона с таким устройством.
Как минимум один известный депутат себе ставил..
Единственное - установка этой штуки стОит недешево. Могу ошибаться, но может быть порядок 60-80 тыс. руб. В случае с моим знакомым - установив это устройство он не покупает дорогую страховку с угоном на свой ЛК200.
Если вдруг кому будет нужно, контакт вроде был у меня, если не устарел, а устарел - попробую найти. Строго в ЛС.

Описанное выше функционально и конструктивоно аналогично устройству, которое упомянул Andjey постом выше. У меня Spirit-25 стоял на Форестере, управлялся кнопками регулировки зеркала и блокировал подачу питания на форсунки. Цена с установкой в разы меньше.
 
Последнее редактирование:
Значится, докладАю!
Есть у меня знакомый, который уже четвертый дорогой авто делает у одного мастера-профи. Мастер сам изобрел одно противоугонное чудо-устройство еще лет 15 назад, с тех пор его несколько модернизируя. Вкратце, смысл в том, что в штатную проводку в неизвестном месте вживляется некая микросхема. С виду при этом в штатной проводке ничего не меняется и устройство это найти без полной разборки всей электрики нереально. Машина не заведется, пока не будет введен код. Никаких брелков или других внешних устройств. Перед заводкой - ввод кода с помощью штатных кнопок на панели. Можно запрограммировать комбинацию по-своему, т.е. назначать кнопки и кол-во нажатий. Есть "сервисный режим"...
За всё время не было ни одного угона с таким устройством.
Как минимум один известный депутат себе ставил..
Единственное - установка этой штуки стОит недешево. Могу ошибаться, но может быть порядок 60-80 тыс. руб. В случае с моим знакомым - установив это устройство он не покупает дорогую страховку с угоном на свой ЛК200.
Если вдруг кому будет нужно, контакт вроде был у меня, если не устарел, а устарел - попробую найти. Строго в ЛС.
Понты ваш знакомый набивает. Призраки так же работают http://www.prizrak-systems.ru/katalog/immobilajzery. У нас такие ставят
 
У меня примерно такое стояло на предыдущих двух авто. Но, как я понял из роликов на Ютьюбе, угонщик может пробросить параллельную проводку. Поэтому это не полностью заменяет КАСКО.
Единственно что, вряд ли это уместно будет на стоянке ИКЕА в погожий день.
 
Замечу еще, что у Спирита есть бесконтактные кнопки, которые можно спрятать под пластик в любом месте и никто не увидит, что и сколько раз нажимаешь. А их иммобилайзер сам управляет замком капота, которым запирает себя в подкапотном пространстве. Чтобы кинуть свои провода угонщику нужно капот открыть еще. И стоит это все никак не 60 тыс., наверное поэтому именитые студии не любят Спирит, особо не заработаешь на нем, разные феньки не нужны)
 
...Мастер сам изобрел одно противоугонное чудо-устройство еще лет 15 назад,...
"За что купил, за то продал")) Я этой темой глубоко давненько не интересовался.. Возможно, эти-самые лет 15 назад он и изобрел этот принцип, и делал его или штучно или мелкосерийно. Ну а позже его подхватили уже серийные производители.
 
Принцип работы ретранслятора довольно прост. Нужно перехватить сигнал от автомобиля, передать его на брелок, и от брелка к автомобилю. Если брелок-метка удаляется на определенное расстояние, то автомобиль уже «не видит» его и перестает посылать сигналы. Ретранслятор же усиливает радиосигнал, что позволяет увеличить расстояние, на котором «общаются» автомобиль и метка, с 1-2 до 100-200 метров.
Мошенники, для того чтобы взломать систему защиты автомобиля используют самый обычный радио усилитель СВ в сочетании с расширителем диапазона, что позволяет наладить связь между авто и смарт-ключом. Лучший вариант от такого угона это -
чехол для смарт-ключа от автомобиля RadioCover.
Реально классная тема, огромное количество машин спасли!
Всем советую заказывал на их сайте http://radiocover.ru/ . С начало позвонил менеджеру, получил годную консультацию. Заказал все пришло в полном комплекте. Вещь нужная так как защищает в прежде всего от современного угона, который сейчас наиболее популярный. Подходит к машинам AUDI, BMW, Citroen, Ford, Infinyti, Honda и другие.
 
Назад
Сверху Снизу