Pilot II Замок на КПП . Средства против угона.

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Просто есть возможность по дешевле купить, чем продают их. Да кто обращался помогал в покупке, у меня скидка хорошая.
Да я знаю, что ты пошутил))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
не говори то чего не знаешь
Сам я его не пилил, но видел как его пилят) так что знаю как обычная акумкляторная болгарка его режет)

По поводу угоняймлсти прайма-не в курсе, не интересовался этим. Пилот не такая распространения тачка, чтоб их воровали как форды и лады, но тут уж как кому повезет.

По поводу гаранта, я останусь при своем мнении, увидел уже несколько отзывов, о том что его не удобно ставить и снимать. С учетом что за день я могу раз 10-20 сменить дислокации, и каждый раз по 1-2 минуте убедиться и материться, что не удобно его ставить и снимать я не буду. Мне комфорт важней.
У меня другие защиты.

По поводу болгарки, во дворе наврятли ей будут работать, а вот в городе легко. Прохожие пройдут мимо. И им хоть и будет интересно, но они не полезут выяснять куда их пошлет злоумышленик.

На старой работе, за кадом, были случаи. Тачка попала в ДТП, владелец уезжал в город за помощью, за 2 часа тачка разбиралась и резалась местными металоломщиками. О таких случаях я слышал 2 раза от водителей, которые проезжали мимо этих машин. Я тогда был диспетчером и рулил теми водителями. Все было реально и это не легенда. Всем было пофиг, что тачку режут на дороге прям средь белого дня. У всех свои дела.

Другой случай. Знакомый бросил тачку на юго-западе питера, в спальне районе, с проколотым колесом, уехал домой на маршрутке, чтоб вернуться на следующий день с запаской(была проколола).
От тачки за ночь остался кузов, сидения, мотор без навесного и подвеска на кирпичах.

У одного знакомого угнали тачку, нашли по маячку уже порезаную на разборке, разборка сразу откатила денег за тачку.
Так что тут кому как повезет. Гарант не панацея безопасности
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Halera078 Если захотят угнать или раскурочить авто то сам понимаешь, что это не проблема. Говорю, что в Северной столице на много больше угонов машин чем например в Москве.Посмотри статистику по Питеру и по Москве и сам в этом убедишься. Своё мнение по гаранту, я не кому не навязываю, кому надо тот поставит, кому не надо тому не надо. Так, что от угонов не кто не застрахован.
С учетом что за день я могу раз 10-20 сменить дислокации, и каждый раз по 1-2 минуте убедиться и материться, что не удобно его ставить и снимать я не буду.
Я лучше потеряю пару минут на его установку, чем потом себя карить, что этого не сделал. Каждому своё.У нас у каждого свои хателки и цвета радуги, так что как то так.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Я лучше потеряю пару минут на его установку, чем потом себя карить, что этого не сделал. Каждому своё.У нас у каждого свои хателки и цвета радуги, так что как то так.
Согласен, у каждого свои игрушки) у меня игрушки более комфортные)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Вы попадали в ситуацию конда капот необходимо открыть далеко от цивилизации или на пустой трассе, а замок невозможно открыть?) Я, да)
имеет смысл перед поездкой в глушь деактивировать замки (если не ошибаюсь, они часто управляются кнопкой метки иммо-)
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ох. Столько всего нужно сделать для дальних поездок. И про отключение замка не забыть. Как обычно хорошие мысля приходят опосля)
В городе тоже не приятно встрять из за таких пустяков. Омывайку зимой например залить. Да ну его)
Даже больше скажу. Для случаев поломки замка капота, штатно предусмотрен тросик ручной разблокировки (обычно владелец о нём забывает) Монтируется этот тросик обычно под обивкой пола, где отогнуть можно. Кому надо прекрасно об этом знают, поиск займёт минуты 2-3.
Очень сомнительная охрана)
Надеюсь все прекрасно понимают, что если есть заказ, шансов спастись от угона нет. Этой весной например в Москве был «чёс» по странной бюджетной модели Мицубиши ASX.
Двое знакомых лишились авто с разницей в день, и они не одни такие. Стояли и блоки руля и хорошие сиги. Не помогло.
По камерам видно, как машина ушла за 3 мин.
Лучшая сига - это страховка!
Нет бюджета на страховку? Подходите к антиугону творчески, индивидуально.
Раньше была хорошая тема «Техноблок», на сколько знаю с ней не связывались «просто так». По слухам Техноблок запретили к установке и производству, поскольку блокирует гидравлику авто, внесение изменений в тормозную систему запрещены.
А, как Вам такая экзотика из 90х съёмный руль?))) Одного такого знал (сын оч. известной личности), ездил на Субурбане, на работу руль забирал) Смешно, но очень эффективно.
Я тоже «отличился» в то время) поставил в дефлектор воздуховода на торпедо микрик блокирующий питание бензонасоса. Машину можно было завести только в определённом положении дефлектора) Попробуй догадайся)
И так в этом ключе, только индивидуально. Типовые решения поставленные на поток малоэффективны.
На истину не претендую, моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Сам я его не пилил, но видел как его пилят) так что знаю как обычная акумкляторная болгарка его режет)

По поводу угоняймлсти прайма-не в курсе, не интересовался этим. Пилот не такая распространения тачка, чтоб их воровали как форды и лады, но тут уж как кому повезет.

По поводу гаранта, я останусь при своем мнении, увидел уже несколько отзывов, о том что его не удобно ставить и снимать. С учетом что за день я могу раз 10-20 сменить дислокации, и каждый раз по 1-2 минуте убедиться и материться, что не удобно его ставить и снимать я не буду. Мне комфорт важней.
У меня другие защиты.

По поводу болгарки, во дворе наврятли ей будут работать, а вот в городе легко. Прохожие пройдут мимо. И им хоть и будет интересно, но они не полезут выяснять куда их пошлет злоумышленик.

На старой работе, за кадом, были случаи. Тачка попала в ДТП, владелец уезжал в город за помощью, за 2 часа тачка разбиралась и резалась местными металоломщиками. О таких случаях я слышал 2 раза от водителей, которые проезжали мимо этих машин. Я тогда был диспетчером и рулил теми водителями. Все было реально и это не легенда. Всем было пофиг, что тачку режут на дороге прям средь белого дня. У всех свои дела.

Другой случай. Знакомый бросил тачку на юго-западе питера, в спальне районе, с проколотым колесом, уехал домой на маршрутке, чтоб вернуться на следующий день с запаской(была проколола).
От тачки за ночь остался кузов, сидения, мотор без навесного и подвеска на кирпичах.

У одного знакомого угнали тачку, нашли по маячку уже порезаную на разборке, разборка сразу откатила денег за тачку.
Так что тут кому как повезет. Гарант не панацея безопасности
Полюзуюсь Гарантом, менее 15 сек на снятие и еще меньше поставить. Так что не совсем понятно что там можно делать минуту или даже две..:scratch_one-s_head:
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Нет Ген, не сижу.Просто давно пользуюсь этим девайсом и про него знаю всё. Много очень обзоров посмотрел на Гаранты. Сам понимаешь, механика она и есть механика и надёжная.
Приветствую! Гарант стоит 3 года на машинке, все отлично, рекомендую!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Пользуюсь штырём "Гарант" каждый день
Причем вкупе с панцирем
Привык, никаких проблем
Думаю придумать секретную кнопку на будущее ... :wink:
 
Сверху Снизу