Pilot II Замок на КПП . Средства против угона.

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Вот собственно задался мыслю поставить себе на КПП замок. Вот не знаю какой выбрать и где ставить может кто делал или что подскажите.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
может на рулевой вал сподручнее? я на авито за 3 выпас гарант, при цене 8
- поставить/снять 3 сек
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Замок на селектор авто с троссовым приводом переключения передач абсолютно бесполезная вещь .Если что и ставить ,то только на саму коробку,с защитой от доступа к механизму переключения. Но это уже будет электромеханический замок с подкапотным модулем управления в составе противоугонного комплекса .
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Полностью согласен с RVK, себе поставил именно такой и еще пару вещей, в комплексе.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Замок на селектор авто с троссовым приводом переключения передач абсолютно бесполезная вещь .Если что и ставить ,то только на саму коробку,с защитой от доступа к механизму переключения. Но это уже будет электромеханический замок с подкапотным модулем управления в составе противоугонного комплекса .
Не согласен, попробуйте переключите АКПП без силектора при помощи подручных средств.
У меня кстати такой стоит хоть и мдх 2001 года видно первый владелец раскошелился
Не согласен, попробуйте переключите АКПП без силектора при помощи подручных средств.

У меня кстати такой стоит хоть и мдх 2001 года видно первый владелец раскошелился
Могу сфоткать и показать как сиотрится
Не согласен, попробуйте переключите АКПП без силектора при помощи подручных средств.

У меня кстати такой стоит хоть и мдх 2001 года видно первый владелец раскошелился

Могу сфоткать и показать как сиотрится
Только ещё к нему замок на трос капота идёт в комплекте
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ставил именно такой на CRV. 12 лет проработал без нареканий. Ничего не заедало, пользоваться удобно.
Замок на капот ставить не рекомендую. Были на 3х разных авто, служили 2-3 года, потом квест Сим сим откройся))) Выдрал без жалости)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Переключит в драйв можно из под капота с заблокированным рычагом КПП, ставь гарант на рулевой вал.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
По гаранту спроси у Александра des, ему недавно подарили что то подобное) Он не справился с ним)
Алексей 180, Смотрел в ютубе обзоры по угону авто. Замок на рулевой вал пилится за 1-2 минуты.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Ставил именно такой на CRV. 12 лет проработал без нареканий. Ничего не заедало, пользоваться удобно.
Замок на капот ставить не рекомендую. Были на 3х разных авто, служили 2-3 года, потом квест Сим сим откройся))) Выдрал без жалости)
Если ставить замок на АКПП то надо и на капот ставить, если капот открыт можно трос скинуть без подозрения, ну как будто смотришь уровень жижи, а вот если и капот и селектор блокирован то да тут подозрительно будет выглядеть когда попытаемся разблокировать АКПП.
Переключит в драйв можно из под капота с заблокированным рычагом КПП, ставь гарант на рулевой вал.
На втором пилоте и следующих к сожалению так и есть
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
По гаранту спроси у Александра des, ему недавно подарили что то подобное) Он не справился с ним)
Алексей 180, Смотрел в ютубе обзоры по угону авто. Замок на рулевой вал пилится за 1-2 минуты.
Да никто пилить не будет, у меня стоял на пилоте, там жуть как не удобно его ставить и снимать, а уж пилить тем более.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Если ставить замок на АКПП то надо и на капот ставить, если капот открыт можно трос скинуть без подозрения, ну как будто смотришь уровень жижи, а вот если и капот и селектор блокирован то да тут подозрительно будет выглядеть когда попытаемся разблокировать АКПП.
На словах всё правильно. Вы попадали в ситуацию конда капот необходимо открыть далеко от цивилизации или на пустой трассе, а замок невозможно открыть?) Я, да)
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
На словах всё правильно. Вы попадали в ситуацию конда капот необходимо открыть далеко от цивилизации или на пустой трассе, а замок невозможно открыть?) Я, да)
Было что-то подобное но веселее оборвался ремень генератора, а замок там да неудобно расположен, лично в моем случае этот замок бесполезен, т.к. на мдх доресте, так же как и первом пилоте трос АКПП находится между двиглом и акпп и подлезть к нему даже с открытым капотом с верху никак, только под машиной можно, по этому в моем случае хватит и блокировки силектора, а вот на втором и последующем пилоте к сожалению к переключению АКПП можно из под капота добраться, и нужно будет всего один болт открутить, и достать, либо стопор снять и тросик скинуть в зависимости от устройства механизма силектора. Я их столько уже этих АКПП повидал.
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
По гаранту спроси у Александра @des, ему недавно подарили что то подобное) Он не справился с ним)
@Алексей 180, Смотрел в ютубе обзоры по угону авто. Замок на рулевой вал пилится за 1-2 минуты.
Володя, про пилить Гарант, не говори то чего не знаешь. На эту тему уже много говорили и писали и есть тема про Гарант.На всех моих машинах он стоит, и если на чистату то, скажу вот что тебе очень надёжная штука. Да ставить её не совсем удобно, но в Пилоте на много удобнее, чем у меня на Прайме. Я лучше потрачу пару минут для того чтоб одеть его, чем без него. Притом в Питере Праймы угоняют как пирожки. А в Пилоте ещё к валу Гаранта сейчас и панцырь сделали и усилили его прочно, что до него не как не добраться. Так что всем советую Гарант.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я так подозреваю что Роберт у них на процентах от продаж сидит. :biggrin::biggrin::biggrin:
Нет Ген, не сижу.Просто давно пользуюсь этим девайсом и про него знаю всё. Много очень обзоров посмотрел на Гаранты. Сам понимаешь, механика она и есть механика и надёжная.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тоже стоит гарант, снять - поставить 5 сек. Как снаружи при открытой двери так и полностью сидя в машине допустим при дожде.
Пилить его болгаркой во дворе ни кто не будет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет Ген, не сижу.Просто давно пользуюсь этим девайсом и про него знаю всё.
Да знаю. Я помню ты еще кому то помогал ставить его. Фотки кидали сюда на форум. Я же пошутил. :-)
 
Сверху Снизу