Замена J35Z4 на J35A

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
но в свап, тупо поставить верю, о том и веду речь, так как не с потолка инфу взял.
lihoi25, Самое первое и основное , крепление и расположение опор ДВС разное, всего пол миллиметра в сторону и дисбаланса не избежать, тоесть ездить на 80 и тешить себя, что всё хорошо?
Majorz01, войди в положение, ну хочется человеку. Я в свое время тоже перешёл с 4AF-E на 3S-GTE, путем переваривания кронштейнов крепления ДВС и замены всей проводки)) Зато релультат был)))
CRIMSON, В своё время тоже хотел вкорячить климат контроль на B3 , вместо обычного климата, хорошо отговорили! Сейчас третий год езжу с недоделанным Пилотом, вроде ничего серьёзного дверь в ручную заднюю поднимаю через окно( привык до нельзя), зеркала не регулируются да и на фига , если сам езжу и не меняю положение кресел, но каждый день кому нибудь , что то переделываю то, что когда то кто то сделал быстро и не так!
 
Последнее редактирование:

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
lihoi25, Самое первое и основное , крепление и расположение опор ДВС разное, всего пол миллиметра в сторону и дисбаланса не избежать, тоесть ездить на 80 и тешить себя, что всё хорошо?
Тешить не буду, верну все обратно, вот прям проблема, а потом у вас , как и у меня нет точных данных:biggrin: с Реджлайном прокатило же, хорошо что его хозяин на этот форум не зашел:biggrin:, а то начитался бы. Надо просто поискать, чем я и занимаюсь. Слава богу не только здесь , но и в других местах. Вы то, к чему все это пишите?
 

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
Разговаривал с Виталием с Тулуна, который легендами занимается. Говорит не раз у него покупали двигатель с легенды и благополучно ставили на пилот.

Подробностей не знаю. Со слов.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Тешить не буду, верну все обратно, вот прям проблема, а потом у вас , как и у меня нет точных данных:biggrin: с Реджлайном прокатило же, хорошо что его хозяин на этот форум не зашел:biggrin:, а то начитался бы. Надо просто поискать, чем я и занимаюсь. Слава богу не только здесь , но и в других местах. Вы то, к чему все это пишите?
У Риджлайна двигатель J35A9, без VCM . И сделан Ридж на базе первого пилота. Это огромная разница. В итоге у вас всё конечно получится, не сомневаюсь, но пройдя этот путь, вы уже не сможете быть прежним)). А время и деньги, потраченные на это, точно вас не удовлетворят. Я знаю о чем говорю, но я всего-то мультимедиа переделывал от американской версии на российскую.
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
У Риджлайна двигатель J35A9, без VCM . И сделан Ридж на базе первого пилота. Это огромная разница. В итоге у вас всё конечно получится, не сомневаюсь, но пройдя этот путь, вы уже не сможете быть прежним)). А время и деньги, потраченные на это, точно вас не удовлетворят. Я знаю о чем говорю, но я всего-то мультимедиа переделывал от американской версии на российскую.
это уже устаревшая информация :biggrin: давно все выяснили. Мультимедия тоже переделывал на американскую, теперь валяется мертвым грузом, Андройд вне конкуренции :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я знаю о чем говорю, но я всего-то мультимедиа переделывал от американской версии на российскую.
Vara, Ну не так уж и только!!! мультимедия - это, то что все могут понять если озвучить кратко! ,а сколько ещё допов появилось и сколько пришлось разбирать собирать,протягивать и менять жгутов!!! Собрать Конадскую версию это круто !:i_am_so_happy:но и :dance2:с бубном тоже!:hi:
Реджлайном прокатило же, хорошо что его хозяин на этот форум не зашел:biggrin:
lihoi25, А может зря не зашёл ,описал бы свой путь!
Вы то, к чему все это пишите?
lihoi25, Периодически встречаюсь с автомобилями- конструкторами ( я его слепила из того ,что было!) то ещё удовольствие.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Его путь описан, просто заказал двигатель и поставил и все работает, вот весь путь.
lihoi25, Эта тема зашла в тупик! но, у Вас своя правда, и Вы этому верите, я в неё не верю, по множеству понимаемых технических причин. Есть желание экспериментировать, пожалуйста , я всегда рад любому эксперименту- лишь бы все были живы.
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
lihoi25, Эта тема зашла в тупик! но, у Вас своя правда, и Вы этому верите, я в неё не верю, по множеству понимаемых технических причин. Есть желание экспериментировать, пожалуйста , я всегда рад любому эксперименту- лишь бы все были живы.
Тема не заглохла, она в процессе, только не здесь. В кое то веке зашел на форум, кругом учителя, капитаны очевидности и прочее брюзжание. Удачи вам всем тут, здоровья, хорошего настроения!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Тема не заглохла, она в процессе, только не здесь. В кое то веке зашел на форум, кругом учителя, капитаны очевидности и прочее брюзжание.
lihoi25, Чаще заходить надо, никто слюнями не брызгал!, Вами был задан вопрос , каждый на него ответил , что думает или знает, в Вашем желании , что то изобрести никто не отговаривал , а делились возможными ожидаемыми последствиями и только! Предупреждён это тоже помощь!
 

Kaliyan1

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
10
Имя
Kaliyan1
Тема не заглохла, она в процессе, только не здесь. В кое то веке зашел на форум, кругом учителя, капитаны очевидности и прочее брюзжание. Удачи вам всем тут, здоровья, хорошего настроения!
Очень хочется узнать есть ли прогресс в данном начинании! Сам тоже давно думаю о таком свапе. По опыту владения субару, считаю свап очень хорошей альтернативой капремонту!
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
К сожалению движений в данном направлении нет! Единственное что узнал, в Новосибирске свапают пилоты по двигатель от MDX2 и берут за это 150 тыс. без учёта запчастей (двигателя). Для меня данный вариант дороговат!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
К сожалению движений в данном направлении нет! Единственное что узнал, в Новосибирске свапают пилоты по двигатель от MDX2 и берут за это 150 тыс. без учёта запчастей (двигателя). Для меня данный вариант дороговат!
Я писал про это уже не раз. Кто законопослушный, будут проблемы в будущем. Не с регистрацией (она не нужна), так при продаже.
Если речь об установке мотора от Леги КБ1, то сразу забудьте. Не поедет она на этом моторе. И цена на хороший мотор будет как на Пилотовский блок. А так, для справки, моторы J35A бывают разные. Есть в наличии готовые СВАПы на Пилот.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сам тоже давно думаю о таком свапе. По опыту владения субару, считаю свап очень хорошей альтернативой капремонту!
Вы случайно не шутите? Любой, даже самый убитый мотор (кроме конечно того у которого любопытный поршень с шатуном оказались, что захотели посмотреть что делается снаружи, за стенками блока) можно восстановить за счет установки вставок, напыления постелей коренных вкладышей и много много других причин, по которым выкидывают блоки не разумные ремонтники. Сейчас вы купите свой свап, в течении года будете платить электрику и всем другим электронщикам за адаптацию мозгов к вашей машине, потом его вкорячивание оного в свой моторный отсек. А еще через 6 месяцев окажется, что свап мотор уже дохнет потихоньку и его надо ремонтировать.
 

Kaliyan1

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
10
Имя
Kaliyan1
Вы случайно не шутите? Любой, даже самый убитый мотор (кроме конечно того у которого любопытный поршень с шатуном оказались, что захотели посмотреть что делается снаружи, за стенками блока) можно восстановить за счет установки вставок, напыления постелей коренных вкладышей и много много других причин, по которым выкидывают блоки не разумные ремонтники. Сейчас вы купите свой свап, в течении года будете платить электрику и всем другим электронщикам за адаптацию мозгов к вашей машине, потом его вкорячивание оного в свой моторный отсек. А еще через 6 месяцев окажется, что свап мотор уже дохнет потихоньку и его надо ремонтировать.
Отнюдь! Полностью согласен с вами! Но только если речь о ремонте для себя, при наличии всей материально-технической базы и опыта.
В случае обращения за капиталкой к мастерам в "" и без, по факту получаешь того-же кота в мешке. Гарантия с тысячей оговорок и отмазок.
Сам 3и раза менял моторы на своих разных ам. Брал контракт из японии у проверенных продавцов, с высоким рейтингом, и не разу не было проблем, машинки до сих пор катаются.
Ни про какую переделку электрики речи не идет. Для себя пытаюсь выяснить какой из множества J35 идентичен с пилотовским J35z4 в части лонг или хотя бы шорт блока. Всю навеску свою планирую перекинуть, мотор просто стал поддымливать после длительного простоя на холостых.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Отнюдь! Полностью согласен с вами! Но только если речь о ремонте для себя, при наличии всей материально-технической базы и опыта.
В случае обращения за капиталкой к мастерам в "" и без, по факту получаешь того-же кота в мешке. Гарантия с тысячей оговорок и отмазок.
Сам 3и раза менял моторы на своих разных ам. Брал контракт из японии у проверенных продавцов, с высоким рейтингом, и не разу не было проблем, машинки до сих пор катаются.
Ни про какую переделку электрики речи не идет. Для себя пытаюсь выяснить какой из множества J35 идентичен с пилотовским J35z4 в части лонг или хотя бы шорт блока. Всю навеску свою планирую перекинуть, мотор просто стал поддымливать после длительного простоя на холостых.
Если мотор стал поддымливать, то я бы уже давно вскрыл, поменял маслосъемные колпачки, кольца и поехал дальше вообще не заморачиваясь "высокими материями". :-)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
В Новосибирске есть реальный пример свапа двигателя от Одиссея на Пилот2 дорест. "Меньше лошадей, зато дешевле и всё просто"
я уж не знаю какие там функции работают/заглушены, но человек ездит и в целом рад.

.
.
Вы случайно не шутите? Любой, даже самый убитый мотор (кроме конечно того у которого любопытный поршень с шатуном оказались, что захотели посмотреть что делается снаружи, за стенками блока) можно восстановить за счет установки вставок, напыления постелей коренных вкладышей и много много других причин, по которым выкидывают блоки не разумные ремонтники. Сейчас вы купите свой свап, в течении года будете платить электрику и всем другим электронщикам за адаптацию мозгов к вашей машине, потом его вкорячивание оного в свой моторный отсек. А еще через 6 месяцев окажется, что свап мотор уже дохнет потихоньку и его надо ремонтировать.
Тут, разумеется, два основных фактора - наличие Мастера (и времени у него) и стоимость. Кроме того, есть перфекционисты, а есть обычные люди :)
Нюансов много, каждый случай довольно уникален.
Главное, получается, что возможность замены есть. В идеале - нужно собрать данные как и на что лучше всего своп сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу