Замена J35Z4 на J35A (Нужен совет)

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
На Сигнальном проезде.
Ставили там жене машину на учет 10 лет назад, и плюс за эти 10 лет я три машины и два мотоцикла там же ставил на учет. Тем летом мотоцикл ~1.5 часа, в этот раз Пилота за час 20 поставил. Запись через госуслуги.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Обе ГБЦ под замену, их схавало+распреды+работа+всякая неизведанная фигня как обычно.
Модель не совпадает
По договориться, да, буду пытаться, но смотря во сколько встанет опять же.

Вот это вы накуралесили. :-(((((((((
Во-первых головы спокойно можно было бы восстановить. Распредвалы новые купить и поставить в головы втулки. Получаете новые головы по сути дела.
Никаких заморочек с моторами.
Во вторых замена мотора не влияет на количество кобыл. Всю мощность и крутящий момент определяет блок управления двигателем, то есть бортовой комп. Если бортовой комп на машине не менялся, то хоть какой мотор ставь, а кобыл останется там ровно столько, сколько прописано в прошивке компа.
 

Pavel_Sizov

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
6
Имя
Павел
Отпишитесь пожалуйста по вопросу о замене голов, есть вариант купить от акуры MDX там J35A5, по нормальной цене, тоже интересно подойдут ли они? потому что недавно взял пилота, и вступил в ваши ряды, после деффектовки валов ужаснулся от их состояния, хотя шума сильно нет и расход нормальный, просто прошлый хозяин ездил на масле Хадо и не разу за 6 лет не делал регулировку клапанов. На валах выбоины, местами высота подъёма кулачка выкрашена уже на 1 мм.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Pavel_Sizov,
От МДХ не подходят категорически, так как там нет системы VCM. Разный конструктив голов, разная длинна валов. Если все было бы так просто...
Не было бы и проблем с поиском голов.
На следующей неделе везу в ремонт напрочь убитые две головы, посмотрим что будеттна выходе. Благо у меня есть комплект японских неоригинальных клапанов, так как тут кончили все!)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я скоро на сборку получу две головы с капитального ремонта. Останется собрать их до комплектности и выставлю на продажу.
 

Exiv7777

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
Всем добра ребят!!! Скажу в каждом регионе по разному. Был опыт замены двигателя.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Exiv7777, в каком смысле по разному? По разному подходят?
Расскажите подробнее!
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Подскажите какой именно j35a стоит? На медни умерла голова, и у мотора масложор, подумываю заменить его целиком, а старый в разбор пустить
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
В субботу ставил машину на учёт в Одинцовском районе,МО,хотел открыть капот ,гаишник сказал не надо,посмотрел вин под сиденьем и все.
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
В субботу ставил машину на учёт в Одинцовском районе,МО,хотел открыть капот ,гаишник сказал не надо,посмотрел вин под сиденьем и все.
Я с красноярского края, у нас смотрят. Рядом Кемеровская область, там не смотрят... Знаю случаи когда ездили в мариинск (кем область в 190км от нас) чтоб переоформить машину с невписаным двигателем. Так что я так понимаю все зависит от местного самоуправления
 
Сверху Снизу