Законность установки шлагбаума

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Я за шлагбаумы, обеими руками!
И прекрасно понимаю жителей, в рассматриваемом случае.
Желание подвезти свое чадо, прямо к парадной школы/сада, у наших соотечественников зашкаливает.
А что сейчас имеем в данном конкретном случае: 1) высадка ребенка на проезжей части без соблюдения мер безопасности; 2) пробка из-за остановки авто производящих высадку пассажиров; 3) небезопасный маневр при выезде с прилегающей территории; 4) невозможность проехать жильцам дома к шлагбауму, в случае заезда туда транспорта для высадки ребенка.
У нас же целая структура есть ЦОДД, обратиться туда, что бы они организовали безопасное движение, подъезд и высадку детей, сделали карманы на проезжей части.
Знаешь как я в этой ситуации поступаю? Бросаю авто на проезде и ухожу. Пускай дозваниваются, пока я кофе пью)
Это нарушение ПДД! Так и штраф трояк получить можно и эвакуацию ТС.
Если желания дозваниваться не будет)
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Тоже школа во дворе, каждый день с 8 до 8:30 происходит «вручение Оскара» каждый останавливается у ворот школы, высаживает чадо неспособное ножками двести метров пройти, объезжает вокруг дома … и упирается в таких же чадовозов. До 8:30 из дома нет смысла выходить если раньше не успел, аварии через день - онижематери и передом по дворам не очень-то умеют ездить. С двух до шести тоже хаос перманентный - деток же забирать надо.
Мечтаю когда и у нас поставят шлагбаум!
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А Администрация школы что говорит по данному поводу?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вывод, урок получен, паркуйтесь в доступном месте, по правилам и далее ножками, ножками.
Эх Питер, эх культурная столица... Вам не понять Москву... Но что у нас уже норма - то скоро будет и у вас...
А про наезд на пешехода, и тем более ребенка - это ты правильно подметил. По этой причине и считаю, что без шлагбаума было безопаснее.
Урок? А какой урок? В том ДТП скорее всего будет обоюдка. При этом девушке на вольво (которая сдавала задом) скорее всего даже бампер не помяло. А вот таксисту, который встал напротив выезда, т.е в неположенном месте для высадки пассажира, крыло то загнуло. Супруга? Позвонила мне. Я ей сказал, что именно следует сказать участникам ДТП, после чего через пару минут ее и еще нескольких запертых тут же выпустили.

Всё дело в том, что когда микрорайоны и их инфраструктура проектировались, ни кто не предполагал про какие-то шлагбаумы и прочее. И следовательно при появлении новых вводных следует учитывать и сложившуюся структуру. И если установка шлагбаума необходима - значит необходимо так же обеспечить свободный проезд и безопасную высадку пассажиров около школ, садов, больниц.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Тоже школа во дворе, каждый день с 8 до 8:30 происходит «вручение Оскара» каждый останавливается у ворот школы высаживает чадо неспособное ножками двести метров пройти, объезжает вокруг дома … и упирается в таких же чадовозов. До 8:30 из дома нет смысла выходить если раньше не успел, аварии через день - онижематери и передом по дворам не очень-то умеют ездить. С двух до шести тоже хаос перманентный - деток же забирать надо.
Мечтаю когда и у нас поставят шлагбаум!
Один к одному, во дворе у меня твориться. Плюсом вечерние кружки.
 

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
Dmitry k, установку --всегда согласуют с коммунальными и аварийными службами, им дается безусловный доступ....
[/QUOTE]
МЧС не участвует в таких согласованиях. Мои коллеги пояснили, что только после жалобы они выходят на объект и проверяют обеспечена ли ПБ.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
bairma, Все в руках собственников дома...... соберите собрание заинтересованных лиц, жилищник даст вам списки собственников, пройдитесь по нему с протоколом и голосованием,
Априори у кого квартиры по соц найму --- город "ЗА" ........ потом депутаты управа и прочее ..... сбор денег с желающих ( по 200 т.р. на один шлагбаум) -- и будет Вам через год - другой от начала счастье....
 
  • Like
Реакции: SMA

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Элтехник, администрация школы с упорством достойным лучшего применения, судилась с нами два года и через суд снесла шлагбаумы!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
bairma, а основание какое придумали?
вроде у тебя я помню школа не так далеко от проезжей части расположена?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Элтехник, более того, у школы официальный/парадный вход вообще с другой стороны здания и к нему отдельный проезд обустроен.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Так точно!
Ст. 12.19. Коап (ч. 1 по моему).
Изучал данный вопрос дворовых территорий когда то, несколько лет назад. Не приминить к дворовым территориям это. Там что хотят, то и творят. Можно только вызвать экипаж ГИБДД, вызвать самостоятельно за свой счет эвакуатор, и переставить авто в другое место. И далее через суд выбивать бабки за эвакуатор.
Но раз были, значит согласованы были?
Самовольная установка может была.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Изучал данный вопрос дворовых территорий когда то, несколько лет назад. Не приминить к дворовым территориям это. Там что хотят, то и творят. Можно только вызвать экипаж ГИБДД, вызвать самостоятельно за свой счет эвакуатор, и переставить авто в другое место. И далее через суд выбивать бабки за эвакуатор.
Согласен, по вопросу эвакуации, с дворовой территории может и не эвакуируют, зависит от сотрудников ГИБДД, но штраф выпишут точно.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Т.е. они там были? Но раз были, значит согласованы были? Деньги жильцами потрачены, а что в итоге???? Тоже бред конечно...
Были официально установленные, сейчас новые ставим, уже смонтированы, но никак не могут запустить.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Strannic, Василий, поищи поиском на АлиЭкспресс, раньше был в продаже брелок-граббер шлагбаумный! Сидишь, жмёшь на кнопку и ждёшь пока кто-то откроет- он сингал скопирует и вперёд!))) Цена правда, была не гуманная, поэтому себе не заказал!
А вообще, большинство шлагбаумов в пределах одного производителя, открываются универсальным ключом, а там есть функция аварийного («ручного») поднятия стрелы! Так, на крайний случай…
Ну или двойным нажатием на нужную кнопочку можно прописать свой личный брелок! И пользуйся)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
но штраф выпишут точно
За что? Правил парковки для дворовых территорий-как бы нет.
Если данная территория не оборудована дополнительно знаками жилая зона и остановка или стоянка запрещена, то и штрафовать как бы незачто. Я не понимаю за что. За то что проезд перекрыл? Так я первый приехал и припарковался, а потом демоны понаехали и перекрыли проезд сбоку от меня.
Цена правда, была не гуманная, поэтому себе не заказал!
За грабберы можно уголовку словить.
 
Сверху Снизу