Pilot II Задний стабилизатор

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
может тогда с таким раскладом, и глубокой детализацией возможности заменить изношенный металл , частью из резиновых или эпоксидных продкладок в изношенный стабилизатор его жизнь не только продолжается , но и увеличивает срок эксплуатации?
Я не совсем понял к чему это Сергей? Я в свое время, когда оказалось, что у меня в наличии не оказалось одного комплекта втулок (не помню каких именно, передних или задних), чтобы не доводить до грохота подвеску, вытащил старые втулки, болгаркой немного сточил одну сторону разреза втулки, поставил на подрамник, а под саму втулку прямоугольник из куска резины толщиной 3 мм. Это как раз из той, что делаю брызговики и щитки для моторного отсека. И только потом, при следующей замене втулок, обнаружил, что я забыл про них. :-) Они проездили ровно столько же как и другие. Вытащил вставки эти и поставил новые втулки.

Что касается восстановления вала стабилизатора, то тут так же не вижу проблем. Все восстановить можно все, в том числе и вал. Могу в принципе вкратце даже описать технологию для восстановления как я вижу этот процесс. Причем самое интересное, в случае восстановления, получим более благоприятный момент для последующих ТО. :-)
Конус стачиваем подручными средствами по окружности вала, болгаркой, напильником, чем угодно. Точим разрезную втулку по выработке. То есть внутренний диаметр подгоняем к поверхности вала, а наружний делаем 25 мм. Складываем две половинки втулки, сваркой проходим места стыков, ровняем их, убирая сварочный шов. После сварки, втулку сожмет и она обхватит вал. Но для надежности можно несколько точек сварки сделать с краев втулок, прихватив их к валу. Не проваривать, а именно прихватку. Таким образом получаем не просто восстановленный вал, но и еще один и тот же размер валов. Что спререди будут втулки 25 мм отверстия во втулке, что с зади.

Стабилизатор работает и на скручивание и на вращение, когда машина тормозит или идет в раскачку на ровной дороге. Это в принципе понятно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я не совсем понял к чему это Сергей? Technician, Приветствую, это я к тому , что прочитав последнюю страницу данной эпопеи, ремонт выработки на стабилизаторе был в итоге предложен , подложками резины и даже нанесением полимера из Локтайта с конкретным склеиванием.
 
Сверху Снизу