Pilot II Задние катафоты

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Добрый день! Разбили задний левый катафот на бампере ( где противотуманка). Подскажите можно ли его снять не снимая бампер. Хочу вырезать и наклеить рассеиватель. Новый стоит 16200, вообще обалдели.
 
Последнее редактирование модератором:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Добрый день! Разбили задний левый катофот на бампере ( где противотуманка). Подскажите можно ли его снять не снимая бампер. Хочу вырезать и наклеить рассеиватель. Новый стоит 16200, вообще обалдели.
Aleks61, Теоретически и практически можно но!, если снять бампер всё будет намного быстрее и удобней, без снятия бампера не исключено, будут танцы с бубном.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Aleks61, можно, но сложно, доступ не удобный, но на форуме мнения разделились: кому как удобней.
ps: на авито были по 11 тысяч новые.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Добрый день! Разбили задний левый катафот на бампере ( где противотуманка). Подскажите можно ли его снять не снимая бампер. Хочу вырезать и наклеить рассеиватель. Новый стоит 16200, вообще обалдели.
Снять ПТФ не снимая бампер можно… обратно поставить будет геморр!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Мне было проще бампер скинуть. Но если бы был подъемник, подумал ещё.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мне было проще бампер скинуть. Но если бы был подъемник, подумал ещё.
Yakov, Есть и подъёмник, даже и не думаю , снимать бампер или так мучаться. Саморез под отвёртку, как потом вкрутить если всё таки помучавшись и отрутится?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, Есть и подъёмник, даже и не думаю , снимать бампер или так мучаться. Саморез под отвёртку, как потом вкрутить если всё таки помучавшись и отрутится?
После того как бампер скидывал и все разглядел, моя лень намекнула бы попробовать без снятия подлезть))
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Снимать фонарь, а потом ставить без снятия бампера может только очень трудолюбивый и упорный человек. :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я снимал без проблем оба, и левый и правый. Там 3 самореза всего. Один, крайний, который ближе к углу бампера, закручивал гибким тросовым карданом, что идет в наборе ключей с головками. Вообще без проблем все снимается и ставится, достаточно на эстакаду или яму заехать и снять запаску.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добрый день! Разбили задний левый катафот на бампере ( где противотуманка). Подскажите можно ли его снять не снимая бампер. Хочу вырезать и наклеить рассеиватель. Новый стоит 16200, вообще обалдели.
Может поможет?
Самоклеющийся пластик.


322,65 руб. -40% | Набор для ремонта автомобильных линз, набор инструментов для ремонта автомобильных фар и задних фар, с узором «сделай сам», с полировкой и трещинами
https://a.aliexpress.com/_DkWFrPt
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Technician, 4 самореза!
Снимать фонарь, а потом ставить без снятия бампера может только очень трудолюбивый и упорный человек. :)
Осип из "ПростоХонды" потратил ровно 15 минут по замене задней противотуманки ..... Без снятия бампера и запаски, но с подъемника...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Подключал? ( имею ввиду 2 теперь светят?))
Пока только патрон врезал и провода вдоль бампера пробросил.......
осенью буду подключать проводку фаркопа, заодно и это подключу......Просто пока гараж с ямой занят..... а без нее я розетку как хочу не установлю...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу