Домодачный раздел! Дом. Дача.

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Часть гаражного кооператива под снос, я там был с бурилками в прошлом году. Так что пусть продают свои гаражи по-быстрому, серьезно пишу. Ничего не успокоилось, а возобновилось с новой силой. Пришел грамотный инвестор с административным ресурсом и, полагаю, остров таки намоют.
А какую часть? Я то это понял уже, просто мы там снимаем. Однако нужно время на переезд. Я условно, с момента бурилок, отметил 1.5 года срок жизни там.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,314
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ту, по которой пойдет дорога и сети к этому острову. А если интересуют границы, то я щас подумаю, правильно ли будет их тут публиковать.
В личку. Я могу только скрин скинуть где мы, скажешь
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,314
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Вот, на питерском портале rgis.spb.ru на тематических картах можно отобразить границы проектов планировок территории. Выделил кусок, пролегающий через кооператив.
Поскольку это все есть в общем доступе, надо только знать, что и где искать, выкладываю тут, чтоб проиндексировалось :)
1580369366223.png
Советы выслушаю.
Если поворотные точки забора вынести надо или оси будущего дома или геологию, чтоб прикинуть, какое основание делать или скважину под воду - обращайся :) Дешево не будет, сразу предупреждаю.
 
Последнее редактирование:

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
На носу весна и начало строительно-ремонтного сезона. И cейчас, уже самое время начинать подготовку. Хотел поделиться своим опытом, может кому-то будет полезно, а кому-то просто любопытно. Если коротко, то история такая. Два с половиной года назад решили мы переехать из Москвы в Казань. Из городской квартиры в загородный дом ближе к природе. Сказано – сделано. И вот мы уже полтора года живем среди сосен и берез в доме, в котором каждый сантиметр построен с учетом наших требований, желаний, хотелок и т.д. Сами выбрали место, сами разработали проект, сами контролировали ход строительства. В итоге фирма-застройщик называет наш дом "образцово-показательным" и теперь возит к нам экскурсии. А мы создали свой канал на Ютубе и сообщество во ВКонтакте, где делимся своим опытом, как выбирали землю, как строили дом, как его обустраивали. На Ютубе видеоролики, а во ВКонтакте еще и посты с комментариями и описанием этапов строительства. Со множеством фотографий, видеороликов, полезных советов и интересных решений, придуманных нами и/или применённых в нашем доме. С обзорами дома снаружи, внутри, всех помещений по отдельности и разных лайфхаков. Многое из этого применимо не только в загородном доме, но и в городских квартирах. Думаю, многие найдут что-то для себя полезное и интересное. Буду рад обсудить, ответить на вопросы, чем-то помочь. Можно обсуждать там, можно здесь.

Вот ссылки:

https://vk.com/club153270407 Стройте дом с умом

https://www.youtube.com/channel/UCOsJhC8ikSqd_GXWtT5J0nQ/videos?view_as=subscriber Канал KIR KIR

Как говорится, смотрите, подписывайтесь, вступайте в сообщество, ставьте лайки. Если понравится – рекомендуйте друзьям. (Вам всё равно, а мне приятно).

Вот для затравки пара видео.


 
Последнее редактирование:

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Молодец за решимость. И привет соседям из Чувашии. Подписался на ютубе.
 
  • Like
Реакции: KIR

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Неплохо, но заборчик не под стать дому ) Нужно было что-нить более элегантное.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
KIR, почему именно в Казань?
И почему дом не 2х этажный как сейчас это принято?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Считается, что второй этаж дешевле обходится, но он как правило гостевой, неудобно бегать туда сюда.
 
  • Like
Реакции: KIR

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
KIR,
Класс
Неплохо, но заборчик не под стать дому ) Нужно было что-нить более элегантное.
Зато практично, поставил и забыл этот профлист.
Элегантные заборы, тоже со временем приходиться обслуживать и может получиться дополнительная расходная статья бюджета, размер которой зависит от этой элегантности)
 
  • Like
Реакции: KIR

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это да, но судя по дому красота не на последнем месте. Почему забор выпал из списка...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
KIR, подписался, очень интересно, так как сам готовлюсь к стройке века)) Вот только не понял технологию - двойной брус, можно поподробней?) Двойной каркас - знаю, а вот брус...не встречал. И жаль, конечно, что нет видосов с этапами стройки.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Неплохо, но заборчик не под стать дому ) Нужно было что-нить более элегантное.
Заборчик такой выбран сознательно по соотношениям цена/качество/практичность. Забор совпадает по цвету с кровлей, навесом, хозблоком и живьем, особенно в солнечную погоду, смотрится ярко и замечательно. В поселке такого цвета нет ни у кого и всем, кто видел, очень нравится. А уж нам, тем более))
KIR, почему именно в Казань?
И почему дом не 2х этажный как сейчас это принято?
В Казани раньше жила жена, живут много моих родственников. Здесь очень душевный и приветливый народ. И где ещё жить татарам, как не в Казани?))
Дом одноэтажный т.к. мы насмотрелись двухэтажных и наобщались с владельцами. Почти все говорят, что на второй этаж практически не ходят. А есть друзья, которые постарше нас, для которых это уже даже проблема. Вокруг нас у всех соседей двухэтажные и все(!), побывав у нас признали, что один этаж удобнее. И сосед рядом, посмотрев на нас, решил строить одноэтажный.
KIR, подписался, очень интересно, так как сам готовлюсь к стройке века)) Вот только не понял технологию - двойной брус, можно поподробней?) Двойной каркас - знаю, а вот брус...не встречал. И жаль, конечно, что нет видосов с этапами стройки.
Видео и фото по этапам стройки есть в группе Вконтакте. Там идет целая история о ходе строительства. Надо читать сначала.
О технологии Двойной брус есть хороший и наглядный видеоролик компании ХаусБюро (это наш застройщик):
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Судя по ролику, правило сказать двойная доска? Толщина дерева небольшая же? А утеплитель сколько мм?
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Судя по ролику, правило сказать двойная доска? Толщина дерева небольшая же? А утеплитель сколько мм?
Повсеместно принято такое название - двойной брус. Толщина дерева 45 мм, утеплителя 130 мм. Вся стена 220 мм.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Повсеместно принято такое название - двойной брус. Толщина дерева 45 мм, утеплителя 130 мм. Вся стена 220 мм.

Один этаж тоже поставил, надоело бегать.
А какие теплопотери данной конструкции, 130 маловато кажется.
И ухаживать за деревом больше не хочу!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Красить придется раз в 5-8 лет. В зависимости от степени перфекционизма. А там где раковина, выключатели и тп шлифовать и покрывать. У меня тоже внутри и снаружи дерево. Тоже больше не хочу )

В бане быстрее всего пачкается, поэтому полки у меня съёмные. 20 минут летом - шлифануть и покрыть.
 
Сверху Снизу