Pilot II Должна ли гореть подсветка корректора фар? Если да, то как восстановить?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
каждая стоит 300 рублей,
Вы до сих пор не прочли предложенный мною выход из этой ситуации? :-) 15 рублей светодиод зеленый в любом магазине электроники и светят уже лет 7-мь или 8-мь наверное без проблем. А сейчас на алишке эти светодиоды уже есть готовые с патронциками, правда не в виде колбы, а как панельки. Я себе купил, но пока что свои светодиоды еще ни разу не поменял. Синие перегорают, до белых и желтых не добрался. Начал с синих, потом поставил зеленые. Зеленые светят до сих пор. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
BrotherMicro, у тебя может переходный вариант? на дорестах изза лампочки ошибка не высвечивается….
у Majorz01 родную кнопку спроси…
SMA, Моя кнопка моей и осталась хотя пока и не работает.Кнопка и парктроник перекочевали с разбитого Пилота , на недоделанный супер Елеганс . :biggrin:
Вы до сих пор не прочли предложенный мною выход из этой ситуации? :-) 15 рублей светодиод зеленый в любом магазине электроники и светят уже лет 7-мь или 8-мь наверное без проблем. А сейчас на алишке эти светодиоды уже есть готовые с патронциками, правда не в виде колбы, а как панельки. Я себе купил, но пока что свои светодиоды еще ни разу не поменял. Синие перегорают, до белых и желтых не добрался. Начал с синих, потом поставил зеленые. Зеленые светят до сих пор. :-)))
Technician, Ещё в 2009 ставил красные светодиоды на Ауди, снял через пару недель из за разницы по контрасту с остальной подсветкой, на Пилоте ставил тоже и снял , нет единого контраста, панель магнитола, климат да и кнопки на дверях, ( если уж и переделывать то тогда уж всё и везде)! Яркость светодиодов немного тоже напрягала из за прямого свечения.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Мне наоборот больше нравится зеленая подсветка всех кнопок. Вот думаю еще блок управления климатом как то снять при случае и там поменять все элементы подсветки. Вопрос только когда именно я до него доберусь. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Но главный ответ на заданный вопрос в теме - Должна гореть. Восстанавливается путем изъятия перегоревшего элемента, излучающий свет, который вышел из строя и его замена новым элементом, который будет исправен. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Но главный ответ на заданный вопрос в теме - Должна гореть. Восстанавливается путем изъятия перегоревшего элемента, излучающий свет, который вышел из строя и его замена новым элементом, который будет исправен. :-)
Technician, Три раза прочёл!!! Хорошая речь!!! Понял! - надо вытащить сгоревшую лампу и и установить новую - рабочую!!! :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
mcs, А вот ковырять там ни чего не надо, просто аккуратно снять кнопки и произвести замену лампочек.
В качестве эксперимента заменил лампочки в кнопке парктроника. Свет так и не появился ни в этой, ни в соседних. Прозвонить цепь пока нечем. Может посоветуете где поглубже покапать?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,301
Имя
SMA
mcs, глубже только массу на всем блоке кнопок проверять.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В качестве эксперимента заменил лампочки в кнопке парктроника. Свет так и не появился ни в этой, ни в соседних. Прозвонить цепь пока нечем. Может посоветуете где поглубже покапать?
mcs, Вчера также впихивали не впихуемое( светодиоды) так и не загорелись, так как не было контакта.Проверить для начала питание на кнопке эсть или нэт.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,512
Имя
Александр
mcs, Вчера также впихивали не впихуемое( светодиоды) так и не загорелись, так как не было контакта.Проверить для начала питание на кнопке эсть или нэт.
Я поначалу запихал таки диоды, потом когда перегорели, бошки остались внутри, пришлось полностью все расковыривать, доставать ..)))
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу