Pilot II Должна ли гореть подсветка корректора фар? Если да, то как восстановить?

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
Заметил, что не горит подсветка на корректоре и кнопка багажника(на двери водителя). Должны ли гореть? Если да, то как лечить, с минимальным разбором. И какие лампы там.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Dimiurg64, Должны. Разбирать кнопку менять лампочки они там с резиновыми цветными "гандончиками" не всегда получается их снять не повредив. С минимальными купить лампочку в ближайшем специализирующемся магазине, либо заказать оригинальную лапочку что дороже.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заметил, что не горит подсветка на корректоре и кнопка багажника(на двери водителя). Должны ли гореть? Если да, то как лечить, с минимальным разбором. И какие лампы там.
цена вопроса была в свое время всего 15 рублей. Снимаем кнопку, вытаскиваем патрончик и вставляем светодиод туда, который можно купить в магазине электроники.
Все здесь есть
путеводитель
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Dimiurg64, у меня остались лампочки на кнопки и светодиоды синие. Приезжай, поставлю или хоть все заменим на любой цвет по твоему желанию.
 

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Dimiurg64, Беговая или Южное Бутово
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Knastik, помнится, кто-то обещал волшебный сундучок с лампочками в отпуск взять и при проезде через Минск выделить полчасика на один клубный пилот из отдалённых регионов :russian_ru:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
BrotherMicro, еще не ездил в Минск! Потерпи чуток! :drinks:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
BrotherMicro, привет!
Планирую к вам в Минск на следующей неделе. Лампы брать?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
корректор фар легко снимать, минутное дело, а вот на двери муторно, обшивку снимать.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Всем привет! У меня вот подсветка горела, но на днях погасла вся панель на которой корректор фар, кнопка выключения парктроника и омыватель фар с vsa. Все остальные лампочки во всём салоне работают. Грешу на предохранитель, но никак не могу его найти. Помогите! )
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
mcs, отдельного предохранителя нет, если были на мойке, то могли их сдуть при просушке панели после полироля.
А так как вариант контакт этого блока проверить или контрольно тестером прозвонить.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
mcs, отдельного предохранителя нет, если были на мойке, то могли их сдуть при просушке панели после полироля.
А так как вариант контакт этого блока проверить или контрольно тестером прозвонить.
Спасибо! До последнего надеялся обойтись малой кровью. Завтра буду ковырять.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Спасибо! До последнего надеялся обойтись малой кровью. Завтра буду ковырять.
mcs, А вот ковырять там ни чего не надо, просто аккуратно снять кнопки и произвести замену лампочек.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Спасибо! До последнего надеялся обойтись малой кровью. Завтра буду ковырять.
mcs, после аналогичных ситуаций, по приезде на мойку, вызываю старшего смены, говорю: лампочки все горят, видишь?
каждая стоит 300 рублей, после мойки посчитаем и вычтем из счета.
Основное: не дуйте в кнопки воздуходувкой.
цоколь T3, колпачки синие, в парктронике зеленый, если рест, то отключает парктроник при перегоревшей лампочке и пишет ошибку на табло, если дорест, то не отключает и не пишет.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
SMA, у меня дорестайл, и ошибка парктроника прям занадоела, пока лампочку не заменил. Ещё при замене и кнопка сломалась... В итоге хотел поменять лампочку, а поменял кнопку. :pardon: что интересно, заменная оригинальная кнопка прилично отличается по качеству пластика от заводской, в худшую сторону, понятное дело. Чем неимоверно меня огорчает
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
BrotherMicro, у тебя может переходный вариант? на дорестах изза лампочки ошибка не высвечивается….
у Majorz01 родную кнопку спроси…
 
Сверху Снизу