Pilot III Движение по рыхлому снегу

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Всем здравия!
Ожидается выезд на рыбалку. Надо ехать по дороге через поле по "рыбацкой" дороге. Колея имеется. Снега на текущий момент не прямо по колено, но пузотеркам не рекомендуют. Большого опыта на бездорожье не имею. Планирую ехать на режиме снег". Стараться не снижая скорости..держать на уровне бегущего человека)). Вопрос давление в шинах скинуть на 0.5 атмосферы, или это последний козырь...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем здравия!
Ожидается выезд на рыбалку. Надо ехать по дороге через поле по "рыбацкой" дороге. Колея имеется. Снега на текущий момент не прямо по колено, но пузотеркам не рекомендуют. Большого опыта на бездорожье не имею. Планирую ехать на режиме снег". Стараться не снижая скорости..держать на уровне бегущего человека)). Вопрос давление в шинах скинуть на 0.5 атмосферы, или это последний козырь...
Лучшее взять лопату и пару пакетов соли. Так же не забыть трос и телефон эвакуатора )
Если придётся использовать трос - обязательно набрасывайте на него по центру куртку, когда будете дёргать.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Иван1975, и пару листов просечки, размером приблизительно 30х70 см.
ПВЛ (просечно-вытяжной лист). Можно найти оцинкованный.
Только не надо стоять рядом с машиной при их использовании.
Ну или цепи-браслеты. Тоже места много не займут.
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Лучшее взять лопату и пару пакетов соли. Так же не забыть трос и телефон эвакуатора )
Если придётся использовать трос - обязательно набрасывайте на него по центру куртку, когда будете дёргать.
Лопата будет...но дальнейшее развитие событий не планируется)))). Про давление подскажите-сразу, или оставить. Дуром конечно не полезу. Завтра буду мониторить-проезжаемо или нет.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Иван1975, и пару листов просечки, размером приблизительно 30х70 см.
ПВЛ (просечно-вытяжной лист). Можно найти оцинкованный.
Только не надо стоять рядом с машиной при их использовании.
Ну или цепи-браслеты. Тоже места много не займут.

Я себе давно наш уфимский T-Plus Secura взял с шаклами :wink:

1671169995949.png

1671170045190.png

1671170121316.png

 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Снимается вопрос про давление. Снижать не буду, коллея не глубокая, натоптанная. Всем спасибо.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Снимается вопрос про давление. Снижать не буду, коллея не глубокая, натоптанная. Всем спасибо.
По такому снегу как сейчас лежит - а за городом он не слежавшийся, а свежий думаю все эти предосторожности полезны, но не потребуются. Сам живу за городом по такому снегу надо еще суметь засадить авто. Сегодня утром приехал с дачи - был кусок выезда, где нечищенно - сантиметров 40 снега даже не переключая режимов и нет отключая антилуна - спокойно весело гребет машина. Вот когда на снегу вывесить на пузе машину можно- вот тогда только приходится осторожничать.

В прошлом году приехав зимой на дачу я метров 70 пробил по целине по рыхлому снегу - снега столько было что через капот сыпалось, только на повороте вынужден был остановиться ибо и сходу не пройти его и снега под машиной натраибовал
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Снимается вопрос про давление. Снижать не буду, коллея не глубокая, натоптанная. Всем спасибо.
Это сегодня такое состояние. К моменту выезда может все поменяться кардинально в худшую сторону. пару досочек-брусочков подложить под домкрат я бы кинул в багажник на всякий случай. На брюхо если машина ляжет.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок

Алексашка

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
31
Имя
Александр
Заехал я значит на дачу вчера, и засадил своего бегемота , но выехал сам, без лопаты
 

Вложения

  • IMG_20230326_142127.jpg
    IMG_20230326_142127.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20230326_142132.jpg
    IMG_20230326_142132.jpg
    164.3 KB · Просмотры: 76

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сверху Снизу