Двигатель

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну начнем....

137 т.км. в 2019 году
Majorz01, первая ошибка периодически проскальзовала " Низкая эффективность катализаторов" заправка "Тат нефть" на трассе М-4 в районе домодедово на ней заправлялся лет 15
По совету Осипа сменил заправку на Нефтьмагистраль на Варшавке около ОБИ ошибки пропали ездил так года два точно...и да обслуживался на двух сервисах ТО и прочее у Осипа -- ибо под боком, Что то сложное - на дмитровке...... ТО было на 185 т.км. замена масел по кругу, антифриза и тормозухи, осмотр и диагностика подвески - это под зиму как раз..

вчера утром был на сервисе --- начали разбирать Малышку....... сегодня к вечеру уже на ходу, завтра утром заберу ......

Тот чье имя не называем ----- будет разбирать старый движок с подробным отчетом и дефектовкой..... как только так сразу.....

Пока так ....
Элтехник, Сижу читаю, полтергейст?, ошибки эффективности катализатора исчезли после смены заправки и больше не беспокоили в течении 2 лет, а в итоге они высыпались в третий кат сами?, без ошибок машина работала которые должны были быть, при этом машина в итоге задохнулась из за отсутствия выброса газов, но опять же без ошибок?, в голове не укладывается, что такое бывает? Надеюсь экспресс ремонт, поставит машину на ход, я так понимаю контрактный блок ставится?, номера и история, оставлена на потом? Вопросов пока больше чем ответов. Надеюсь всё будет хорошо!!!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сергей! Вот не поверишь! Сам в ауте ....... но именно так...... даже когда машина "задохнулась" на элемке никаких ошибок не было.....
ставим не блок - двигатель целиком....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей! Вот не поверишь! Сам в ауте ....... но именно так...... даже когда машина "задохнулась" на элемке никаких ошибок не было.....
ставим не блок - двигатель целиком....
Элтехник, В ауте?, это мягко сказано , особенно при таком пробеге!!!, и обслуживание было не где прийдётся... Пока без слов, ждём детализацию, надеюсь очень, что это не будет ещё одной фразой о том , что так сошлись звёзды и так совпало.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Если ошибки по каталикам были, сами катализаторы визуально смотрел? Или просто заправку сменил?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Элтехник, Если ошибки по каталикам были, сами катализаторы визуально смотрел? Или просто заправку сменил?
Честно говоря, не удивляюсь. У моего Пилота, прежде чем вырезать каталики, вылезали ошибки только после заправки на Лукойле. Когда вырезали катализаторы - им почти кирдык пришёл.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Пробег ровно 190 т.км. в ноябре рассыпались каты......причем так что забили третий кат........ вытряхнули остатки ...... вроде все в порядке было
отъездил ровно 3000....... борясь под конец и с жором масла и с ошибками.......
решил съездить к тому чье имя не называем -- ну и выслушал приговор.....несмотря на обманку моториста (давно поставил) видно пыль все таки через клапана противодавлением в цилиндры загнало......если получится фотки опубликую...

пока деталей дефектовки нету..... Продавать из-за этого малышку не планирую вот точно......каждую свою машину водил как минимум лет 12.......
Где каты удаляли?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Пробег ровно 190 т.км. в ноябре рассыпались каты......причем так что забили третий кат........ вытряхнули остатки ...... вроде все в порядке было
отъездил ровно 3000....... борясь под конец и с жором масла и с ошибками.......
Сочувствую.
Но очень интересно, чем дело-то закончилось?
Замена двигателя? А причины поломки и точный диагноз понятны?
Не такой уж страшный пробег, да и ездили Вы не в пустыне далекой с огромными нагрузками, камазовским маслом и самодельным топливом, ведь так?
Что показало вскрытие?
Очень много вопросов.
Ответьте пожалуйста
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Поменяли двигатель......
Причина поломки вообще из области фантастики........ поршня просто болтались в цилиндрах, при этом НИКАКИХ задиров на зеркалах цилиндров не обнаружено.......
сильный нагар на седлах клапанов, мешающий им нормально закрываться.....
предположение - было залито некондиционное (паленое) масло.....
Хотя масло я покупаю сам и лью одно и тоже уже с 19 года, марку масла мне сказал бывший хозяин...
пока глубже не разбирался -- забрал старый двигатель у Алексея и загрузил его в гараж...... времечко будет ---- разберу, отдефектую с промерами выработки.......
но это будет еще не скоро.....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Поменяли двигатель......
Причина поломки вообще из области фантастики........ поршня просто болтались в цилиндрах, при этом НИКАКИХ задиров на зеркалах цилиндров не обнаружено.......
сильный нагар на седлах клапанов, мешающий им нормально закрываться.....
предположение - было залито некондиционное (паленое) масло.....
Хотя масло я покупаю сам и лью одно и тоже уже с 19 года, марку масла мне сказал бывший хозяин...
пока глубже не разбирался -- забрал старый двигатель у Алексея и загрузил его в гараж...... времечко будет ---- разберу, отдефектую с промерами выработки.......
но это будет еще не скоро.....
Элтехник, Усохли поршня получается? Лет десять назад , слышал фразу про усталость металлов, но в том случае ,тогда кардан на Форде отвалился после ТО, и замены крестовины.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, Поржал немного!!!, а на работе в сервисе с другими авто, не насмотрелся? :biggrin:
С митсубиси за 12 лет работы такого как с Пилотом не насмотрелся, зря ржёшь. Моторы, акпп и даже вариаторы ходят далеко за 200 тыс пробега. По электрике минимум нареканий. Это при должном обслуживании естественно. Полу трупы бывают конечно, но это вина не машины.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С митсубиси за 12 лет работы такого как с Пилотом не насмотрелся, зря ржёшь. Моторы, акпп и даже вариаторы ходят далеко за 200 тыс пробега. По электрике минимум нареканий. Это при должном обслуживании естественно. Полу трупы бывают конечно, но это вина не машины.
Makuson, Поржал это как метафора- от слова улыбнулся. Может у Вас дорогой ремонт?, поэтому не всё и видишь? Если уж так выражаться то, "Полу трупы Пилотов"- это тоже не вина машин, катаем пока катится, а потом караул!!!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Majorz01, я тебе говорю что я видел дохрена машин с пробегами за 200, при чем тут стоимость ремонта у нас.
Твой первый пилот, на каком пробеге мотор здох? Что тут мало примеров мёртвых моторов? А распредвалы? А катализаторы? Тебе ли надо всё перечислять?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC

Вот вам и Хонда. За 4 года чего я только тут не начитался про Пилота...
Моя первая хонда отходила подо мной с 2007 по 2019 года с пробега 70 т.миль до продажи 357т.миль .... до этого с момента рождения 1999 году и до привоза в 2006 году в россию -- была в америке........Сервант первого поколения.... вынесла практически все на себе и стройки и полигоны ...... масло менялось по индикатору ( 12т.миль) в 2019 году кушала от замены до замены 100 грамм........ катализатор рассыпался где-то в году 12-13 ...... ну побренчало там что-то под полом и прекратило........ остатков даже не нашел......

тоже американская хонда.......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу