Где купить iMac

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ну "проблемы с росстестом которых нет с серыми", это не закономерность, а просто не качественное устройство попалось именно вам) а "серые" и проверенные, это только если друг едет в США и там покупает)) и то, дешевле может быть только на старте продаж и благодаря такс фри. А остальные "серые" и проверенные, я не могу придумать) проверенные продавцы, я только на рынке когда яблоки покупаю, и то частенько меняются))
И все выше сказанное, это сугубо лично мое мнение адресованное ТС Petr , потому как я поделился своим опытом приобретения.
Знакомой подарили макбук про с Горбушки... тормозит. Совпадение? Возможно ;) у меня все)
Кстати, на алиэкспресс тоже маки продают! Велком)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Из своего, личного опыта добавлю. 4 яблока телефона и 2 планшета, все серые. Все ок и не один год. Плюс 3 телефона и планшет рст. Планшеты в мтс, телы в мвидео. Шестой через месяц стал жестко глючить, сдал в мвидео на ремонт, попало на нг праздники, затянули на 2 недели, но починили, вернее поменяли на новый. Не ремонтируют их. Плюс на яблочные телефоны РСТ гарантия 2 года, мало кто об этом знает. Так что в данный момент я за рст. Отталкивает от покупки серого, что могут впарить восстановленный , как новый. Есть случаи среди знакомых. Хотя недавно покупал зеркалку, взял серую, экономия в 40 тыс перевесила, да и ломаться там нечему.
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Я брал в плеере! Устроила цена! Ростест только(не хотел рисковать, хотя по планшетам и телефонам не заморачиваюсь)

Здесь http://www.pleer.ru/ ? Там официальная гарантия, все дела? Выглядит менее солидно, чем mvideo или re:store :) И довольны результатом?
 

Sebast75

Активный
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
65
Имя
Андрей
Хотя недавно покупал зеркалку, взял серую, экономия в 40 тыс перевесила, да и ломаться там нечему.
Это смотря как юзать эту зеркалку, если с разными объективами, то с серой тушкой объектив не юстируют бесплатно, и если часто юзать то у Canon затвор выходит из строя.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Sebast75, с моими мануальными фиксами я в юстировки не нуждаюсь, все ручками делаю. Цейсы подошли идеально. Да и в самой тушке есть подстройка на бэк/фронт фокус.
Пользуюсь Canon не один год. С затворами проблем не было. Ни на кропе, ни на полном кадре. При гарантированном срабатывании в 150 тысяч, ходят по 400 свободно.
Так что для меня минусов нет. А платить лишние+ 40 тыс, государству, это не про меня.[DOUBLEPOST=1489930625,1489930148][/DOUBLEPOST]Karapuzzz, мировая, только не в России. К сожалению. И купленный аппарат в Америке или еще где, можно легко починить где угодно, но не в России. У нас чинят только купленные РСТ. А серые, если магазин сознательный, то в свои сервисы. А если не сознательный, то все гарантийные риски ложатся на плечи покупателя.
В связи с падением качества яблока и как недавно стало известно о 2х летней гарантии, я покупаю теперь рСТ.
Топикстартеру, если выгода очевидна и ломаться там нечему, почему бы не купить серый. Но если разница в 10 тыс,есть ли смысл лишать себя спокойствия.[DOUBLEPOST=1489930731][/DOUBLEPOST]Petr, видал я тут на днях, как чемоданы в ручной клади привозили!
Я думаю что провезти можно легко.[DOUBLEPOST=1489931502][/DOUBLEPOST]
Здесь http://www.pleer.ru/ ? Там официальная гарантия, все дела? Выглядит менее солидно, чем mvideo или re:store :) И довольны результатом?
Плеер, та еще шарага, в свое время хотели прикрыть их за торговлю серым, но как то тихо все порешали. На сколько знаю, теперь там только все РСТ, из крупной техники, может что из мелочи и осталось серого.
Сам там редко, но закупаюсь, в основном для фото. Если цена устраивает, можно брать.
У них не все так гладко и просто с обменом и возвратом, как в мвидео.
Сам не сталкивался, но судя по отзывам, могут капризничать)
Хотя вам какая разница, гарантия будет от эпл, а с ними все просто решить.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Petr, Ростест, гарантия РФ! Работает без нареканий!
Если солиднее выглядит м-видео, берите там! Если хотите совсем не заморачиваться, то тут авторизированные торговые представительства: https://locate.apple.com/ru/ru/

На счёт провозки багажа(ручной клади), нужно уточнять у перевозчиках в Америку летает в основном только аэрофлот (и совмещённые с ним рейсы дельты), а им можно позвонить и спросить.
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Petr, Ростест, гарантия РФ! Работает без нареканий!
Если солиднее выглядит м-видео, берите там! Если хотите совсем не заморачиваться, то тут авторизированные торговые представительства: https://locate.apple.com/ru/ru/
.

Спасибо за совет! Все же между pleer.ru и apple.ru разница 20 тысяч, так что я, пожалуй, заморочусь :)
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Брал MacBook Pro жене в подарок летом на apple.com
Гарантия на него и Россия и Европа официальная, доставка курьером до дверей входит в стоимость .
У них есть скидки на покупку iMac и MacBook если берёшь для студента или учебного заведения. То есть фото студенческого предъявляем и скидка готова!
А это около 10 % кажется от цены на сайте. А цены у них на сайте такие же как у всех реселлеров в России.
Мало того там же на сайте можно комп переконфигурировать под себя. То есть процессор другой i3/5/7, память 16/32/64 гб, и SSD 512гб/1/2 тб под тебя сконфигурируют на заводе, комп упакуют пленочками все обтянут, в белую коробочку с плёночночкой и пришлют тебе домой в удобное для тебя время!
У меня вышел MacBook Pro 13” дешевле чем М Видео почти на 20 тр и мощнее! Клавиатура русская с английской.
Ждал около 8 дней.[DOUBLEPOST=1519211627,1519211576][/DOUBLEPOST]Да, по телефону на сайте говорят на русском языке! :)
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Могу в аренду сдать фото студенческого.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Могу в аренду сдать фото студенческого.
Кстати его у меня никто не попросил отправить!
Просто спросили: есть?
Я ответил: есть!
И все, никому эту фотку так и не отправлял ни разу!
А фотку студенческого мне друзья прислали - у них дочка в двух ВУЗах учится.
Ее фамилия в заказе нигде не указывается, везде мои данные вводил.
Так что это просто формальность, я думаю, а экономия очень ощутимая!
Рекомендую!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Фокусник, наконец то встретил клубня с мануальными стеклами. Да еще с цейсами. Ну респект же!
 

lehaLR

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
10
Адрес
Екатеринбург
Имя
Alexey
Брал MacBook Pro жене в подарок летом на apple.com
Гарантия на него и Россия и Европа официальная, доставка курьером до дверей входит в стоимость .
Клавиатура русская с английской.[DOUBLEPOST=1519211627,1519211576][/DOUBLEPOST]Да, по телефону на сайте говорят на русском языке! :)

Получается при заказе можно выбрать русскую клавиатуру?
 
Сверху Снизу