Pilot I Где купить обивку, как узнать артикул? Буду ломать обивку водительской двери (заклинил замок).

fazitron

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Добра всем. Пилот 2005го
Перестали работать 3 из 5 сервоприводов блокираторов дверей (кнопочки).
Решил починить. Собственно заменил в сервоприводах моторчики аж по 200 руб каждый.
Но случилась незадача. Ночью вчера собирал и с водительским замком накосячил (ибо нефиг собирать уставшим с фонариком). Что-то не качественно закрепил в механизме открывания замка (видимо).
Проверил 5 (ПЯТЬ!) раз что тяги внутренней и внешней ручки её открывают. После установки обивки весело хлопнул дверью закрыв её навсегда.

В щель между стеклом и кузовом открыть не получается (тот ещё взломщик). Тяги тянут, не слетели. Замок перестал реагировать на положение блокиратора (кнопочки). Она свободно ходит от руки и от серво-привода.

Пилить снаружи дверь мне пока западло (у меня ещё даже наклейка заводская с ЛКП не слезла), решил сломать обивку (ну я думаю что сломаю её при попытке демонтажа с закрытой дверью). Я конечно попробую и шилом проколоть и там кругом бегом вымерить точно положение "куда стрелять" по правой двери.

Собственно хочу заранее знать на сколько я попал и где вообще купить б/у шную обивку двери? (Кризис, чёт на мою плохую жизнь стало туго денег добывать)
В каталогах известных мне просто отсутствуют пилоты младьше 2009г. Вероятно придется у не православных ребят за зелень заказывать и вот артикул прям точный нужен.

Буду премного благодарен за указание хоть ссылки на каталог запчастей по 1м пилотам.
 
fazitron, каталог бьется по другой модели. Выбираешь Хонда Европа, далее MR-V (арабская версия нашего пилота). Предположу ценник там будет заоблачный.
Смотри в сторону разборок, покури форум кто где берет. Я много ч` находил на motorlandby.ru
 
Добрый день! Посмотри на АВИТО, там куча разных всяких обивок, и на цвет и на вкус.
 
Благодарю, xH9. Всем спасибо за участие.
Вот такой огрызок каталожный нашел:
app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&mark=honda&salerind=159

Полного каталога найти не удалось. Может уважаемый xH9 поделится со мной ссылкой?
В гугле найденные мной каталоги предлагают выбрать пилотов с 2009 года выпуска и более свежие.

После этого по артикулу действительно нашел на дроме белорусов, у них обивка в цвет есть.
Одна или две на всю РФ. На озонах / ебеях есть, самая дешевая 140 баксов.
 
fazitron, я когда-то этим сайтом пользовался для определения каталожного номера https://www.hondapartsnow.com/
С цветом обшивки не ошибитесь. Их несколько цветов.
 
xH9, не вводите в заблуждение. По MR-V идет только один цвет салона. И для Эмиратов он был рыжий.
 
Andrey36, не знал такого. Ну я так понимаю каталожный номер будет один и тот же? Далее на разборе можно подобрать нужный цвет
 
xH9, не вводите в заблуждение. По MR-V идет только один цвет салона. И для Эмиратов он был рыжий.
Да у товарища серебристый МРВ с коричневым салоном вроде.
Тоже не знал, что МРВ салоны единообразные )
 
Вот каталог https://estore.honda.com/honda/parts/view-honda-parts-catalog.asp?m=2003-pilot-5-exl-navi-5at&dl= ,
Можно свой вин-номер вбить https://estore.honda.com/honda/parts/use-your-vehicle-vin.asp .
У меня когда дверь захлопнулась, то вызвал спеца по открыванию дверей. Он с помощью резиновой груши, всунутой сверху в маленький зазор между дверью и кузовом, отжал дверь, накачав грушу. Потом палочкой дотянулся до замков в салоне. Ничего портить не пришлось.
 
Назад
Сверху Снизу