Pilot I Где купить обивку, как узнать артикул? Буду ломать обивку водительской двери (заклинил замок).

Тема в разделе "I Салон, климат, безопасность", создана пользователем fazitron, 6 май 2019.

1. fazitron Новичок

Honda Pilot
    fazitron
    Добра всем. Пилот 2005го
    Перестали работать 3 из 5 сервоприводов блокираторов дверей (кнопочки).
    Решил починить. Собственно заменил в сервоприводах моторчики аж по 200 руб каждый.
    Но случилась незадача. Ночью вчера собирал и с водительским замком накосячил (ибо нефиг собирать уставшим с фонариком). Что-то не качественно закрепил в механизме открывания замка (видимо).
    Проверил 5 (ПЯТЬ!) раз что тяги внутренней и внешней ручки её открывают. После установки обивки весело хлопнул дверью закрыв её навсегда.

В щель между стеклом и кузовом открыть не получается (тот ещё взломщик). Тяги тянут, не слетели. Замок перестал реагировать на положение блокиратора (кнопочки). Она свободно ходит от руки и от серво-привода.

Пилить снаружи дверь мне пока западло (у меня ещё даже наклейка заводская с ЛКП не слезла), решил сломать обивку (ну я думаю что сломаю её при попытке демонтажа с закрытой дверью). Я конечно попробую и шилом проколоть и там кругом бегом вымерить точно положение "куда стрелять" по правой двери.

Собственно хочу заранее знать на сколько я попал и где вообще купить б/у шную обивку двери? (Кризис, чёт на мою плохую жизнь стало туго денег добывать)
    В каталогах известных мне просто отсутствуют пилоты младьше 2009г. Вероятно придется у не православных ребят за зелень заказывать и вот артикул прям точный нужен.

Буду премного благодарен за указание хоть ссылки на каталог запчастей по 1м пилотам.

2. xH9 Активный

Honda Pilot'04;Pilot'13
    Кирилл
    fazitron, каталог бьется по другой модели. Выбираешь Хонда Европа, далее MR-V (арабская версия нашего пилота). Предположу ценник там будет заоблачный.
    Смотри в сторону разборок, покури форум кто где берет. Я много ч` находил на motorlandby.ru

fazitron нравится это.
  3. Denis 79 Активный

Honda pilot
    Денис
    Добрый день! Посмотри на АВИТО, там куча разных всяких обивок, и на цвет и на вкус.

4. пилотик Постоянный

honda pilot 1
    Марина
    Моторлэнд из Белоруссии, с ними спишитесь.

fazitron нравится это.
  5. fazitron Новичок

Honda Pilot
    fazitron
    Благодарю, xH9. Всем спасибо за участие.
    Вот такой огрызок каталожный нашел:
    app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&mark=honda&salerind=159

Полного каталога найти не удалось. Может уважаемый xH9 поделится со мной ссылкой?
    В гугле найденные мной каталоги предлагают выбрать пилотов с 2009 года выпуска и более свежие.

После этого по артикулу действительно нашел на дроме белорусов, у них обивка в цвет есть.
    Одна или две на всю РФ. На озонах / ебеях есть, самая дешевая 140 баксов.

6. Andrey36 Ветеран - пилотовод

VW Tiguan '11 2.0 TSI
    Андрей
    fazitron, я когда-то этим сайтом пользовался для определения каталожного номера https://www.hondapartsnow.com/
    С цветом обшивки не ошибитесь. Их несколько цветов.

7. xH9 Активный

Honda Pilot'04;Pilot'13
    Кирилл
  8. Andrey36 Ветеран - пилотовод

VW Tiguan '11 2.0 TSI
    Андрей
    xH9, не вводите в заблуждение. По MR-V идет только один цвет салона. И для Эмиратов он был рыжий.

9. xH9 Активный

Honda Pilot'04;Pilot'13
    Кирилл
    Andrey36, не знал такого. Ну я так понимаю каталожный номер будет один и тот же? Далее на разборе можно подобрать нужный цвет

10. Рассекатель Истребитель-бомбардировщик

Pilot, 2003 EX-L USA
    Сакен
    Да у товарища серебристый МРВ с коричневым салоном вроде.
    Тоже не знал, что МРВ салоны единообразные )

11. sey0nne Пользователь

Honda Pilot I 2003
    Юрий
    Вот каталог https://estore.honda.com/honda/parts/view-honda-parts-catalog.asp?m=2003-pilot-5-exl-navi-5at&dl= ,
    Можно свой вин-номер вбить https://estore.honda.com/honda/parts/use-your-vehicle-vin.asp .
    У меня когда дверь захлопнулась, то вызвал спеца по открыванию дверей. Он с помощью резиновой груши, всунутой сверху в маленький зазор между дверью и кузовом, отжал дверь, накачав грушу. Потом палочкой дотянулся до замков в салоне. Ничего портить не пришлось.