Pilot II Газовое Оборудование (ГБО) на Pilot 2 2013г. Подробно. Личный опыт использования.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Всё, что ты перечислил недосягаемо для многих в ценовом диапазоне, и тем более иногда по срокам, и, нет данных о возможном пробеге на данных деталях! (хотя несколько комплектов в целях экономии, с прямого требования клиентов я всё же ставил), в итоге будем посмотреть( как пример, вкладыши оригинал разноразмерные , все замены одинаковые!)

Technician, Установка поршневой оригинала при пробеге за 400 тысяч, вход плотный , 6 горшок под усилием руки, поршня аналоги все какие подобрал !!! Их аж 3 вида!, пролетали как и старые, и не только в юбке нанесения антипригара. Вот и думай экономить или? Нет информации сколько пройдут все эти замены.
Поршня оригинал, кольца тоже с Японии, но можно и со штатов как указал Хастинг и Махле. Клапана не раз ставил, тоже с Японии как и пружины пурпурные. Кстати вкладыши взял зеленые, тоже оригинал с Японии идет.
Рдна машина полностью укомплектована всем необходимым "за копейки" и ждет, когда что то будет не так с мотором, чтобы его разобрать и откапиталить.
У меня сейчас еще два набора с америки идут Енгине Теч с америки для моторов. Так что если заранее подкупать потихоньку, то и по цене получается выигрыш очень существенный и в случае срочного ремонта, просто руку протянул на полочку в кладовке своей и достал. :-)))
Уже было пару случаев, приходилось в пожарном порядке звонить Антону, просить найти кольца, вкладыши и так далее.
Так что если брать с прицелом на будущее, то оказывается очень выгодно. Особенно по деньгам. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Уже было пару случаев, приходилось в пожарном порядке звонить Антону, просить найти кольца, вкладыши и так далее
И что там за цены на поршня, кольца, клапана и вкладыши у Антона?
У Антона самые реальные цены, не с ожиданием 3 месяца и в данный момент ценообразования запчастей на пилот, скажу что цены на хонду неадекватно высокие.

Недавно(буквально неделю назад) искали кольца цпг Махле и были шокированы. Когда то комплект колец на один поршень стоил 2500 руб, сейчас 8900 руб и это только на 1 поршень.
Итого порядка 40 тысяч по железу
Интересный момент-люди покупают авто чтоб ездить, без плана, что нужно ее будет капиталить) да и как заказывать с японии-знают наверно единицы в России.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я как то на автору или дроме, не помню, видел реальное обсуждение установки газа на Мустанг...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересный момент-люди покупают авто чтоб ездить, без плана, что нужно ее будет капиталить)
Есть такая поговорка - блажен тот кто верует. Мы все покупаем машины в надежде, что нас ремонт обойдет стороной. Но практически все 100% владельцев рано или поздно просто вынуждены заниматься ремонтом своего автомобиля. Я не беру во внимание класс олигархов, которым вообще пофиг как оно работает и даже не знают как оно там ломается или нет. Но нам, увы, приходится этим заниматься.
И я вынужден просто закладывать определенные средства в будущий ремонт, так как не собираюсь менять своего бегемота на какую то другую машину. Тем более я прекрасно сам справляюсь с ремонтом своей машины. И я машину покупал тоже для того, чтобы ездить. Если просто ездить и не заниматься ремонтом автомобиля, то бывший автомобиль может превратиться в груду металлолома.
 

Влад Батин

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
45
Адрес
г Волгоград. Проспект Канатчиков д.20 кв.26
Имя
Владислав
Влад Батин, Shatun_sl, С такими положительными отзывами , сижу и думаю может и себе газ вместо запаски поставить, какая разница всё равно когда нибудь двигатель капиталить, останавливает разница - бензин более 300 тысяч пробега, а газ!, как повезёт дотянуть бы до 100 тысяч, а так да эко режим , хоть и длинный но есть.один поршень стоит 10 тысяч + кольца 3 тысячи, + клапан, умножим на 6 и!, присядем на скамейку, ищем контракт которые уже , тоже денег стоят. Высказал то , что знаю, в дебаты не лезу!
Я часто придерживаюсь одного правила, довольно простого "доверять выбору людей умнее себя самого". Не всегда, но часто. И в разговоре об ГБО достаточно вспомнить, что все такси, маршрутки, коммерческие перевозки ставят ГБО. Просто потому, что умные люди уже посчитали его выгоду, снизив амортизацию авто с учетом сотен тысяч километров и пришли к выводу, что это приносит больше денег в конечном результате. А этот интерес и у них, как бизнесменов и у нас, как автомобилистов одинаковый.
Добрый вечер всем. Из своего личного опыта могу сказать, что только один минус и не для всех, только для тех кто использует все три ряда, запаска сьедает почти весь обьем и так маленького багажника(с тремя рядами сидений). Не агитирию, но смысл ставить гбо есть, тем более если пробег за год большой.
Поэтому Я сейчас в поиске багажника на крышу, для поездок на дальние расстояния. Хотя и в случае с отсутствием ГБО и запаской на своем родном месте, врядли получится взять с собой какой-либо серьезный багаж при открытом третьем ряде, а значит в любом случае нужен бокс на крыше.
 
  • Like
Реакции: host

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я часто придерживаюсь одного правила, довольно простого "доверять выбору людей умнее себя самого". Не всегда, но часто. И в разговоре об ГБО достаточно вспомнить, что все такси, маршрутки, коммерческие перевозки ставят ГБО. Просто потому, что умные люди уже посчитали его выгоду, снизив амортизацию авто с учетом сотен тысяч километров и пришли к выводу, что это приносит больше денег в конечном результате. А этот интерес и у них, как бизнесменов и у нас, как автомобилистов одинаковый.
Влад Батин, Увы ошибаетесь!, я про людей умнее- тем более пример с такси он в никуда!!!!, данные автомобили откатывают лизинг и перепродаются, а вот новые владельцы уже с ними и ковыряются.
 
  • Like
Реакции: Vara

Влад Батин

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
45
Адрес
г Волгоград. Проспект Канатчиков д.20 кв.26
Имя
Владислав
Влад Батин, Увы ошибаетесь!, я про людей умнее- тем более пример с такси он в никуда!!!!, данные автомобили откатывают лизинг и перепродаются, а вот новые владельцы уже с ними и ковыряются.
Я к тому, что ДО продажи эти авто откатывают 300-400 тыс км, а то и больше. На ГБО. То что дальше они убитые это само собой, но говоря только об двигателе это можно учитывать
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я к тому, что ДО продажи эти авто откатывают 300-400 тыс км, а то и больше. На ГБО. То что дальше они убитые это само собой, но говоря только об двигателе это можно учитывать
Влад Батин, Речь идёт о четырёх цилиндровых!, это первое, второе это машины с новья, третье - попробуйте прокатиться на машине после такого пробега хоть на такси - хоть на каршеринге. И не факт , что в период такого пробега , что то капитально делалось, а не просто латалось, по быстрому и в путь снова!? Я так не делал, но знаю многих , кто имел парк машин. ( даже по каско выбирали сроки , а не качество) Поэтому повторюсь не на тот строй равнение держите- я про коммерческое использование транспорта в целях дохода в определённый срок! Даже в клубе вы не найдёте владельцев с газом и пробеге за 200), кто то ставил и продал, кто то поставил и пока год- два радуется.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Хотя и в случае с отсутствием ГБО и запаской на своем родном месте, врядли получится взять с собой какой-либо серьезный багаж при открытом третьем ряде, а значит в любом случае нужен бокс на крыше.
Давно поднимал тему. Посмотрите самосдуваюзиеся запаски с туарега. Не помню с какого именно правда. Там или разболтовка такая же была или даже похожий размер шины. В общем мысль жал.
Даже в клубе вы не найдёте владельцев с газом и пробеге за 200
Я 60 тыщ примерно накатал. Продал с пробегом около 195. Небыло бы ковида, ездил бы и дальще.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Продал с пробегом около 195. Небыло бы ковида, ездил бы и дальще.
Так продажа пилота, это оказывается осложнение после болезни ковидом? Эко тебя приплющило Владимир :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я 60 тыщ примерно накатал.
Halera078, Вот честно скажи, 60 тысяч пробег это о чём то вообще говорит? Это как мне было 18-20 лет, и мне всё было по боку, и боль и пьянки и здоровье, утром проснулся и как новая копейка!
Так продажа пилота, это оказывается осложнение после болезни ковидом? Эко тебя приплющило Владимир :-)
Technician, Сейчас вроде и поржать хотелось бы, но сам чуть не просрал всё именно в этот период!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сейчас вроде и поржать хотелось бы, но сам чуть не просрал всё именно в этот период!
Поржи поржи, ток в штаны не наложи)
Так продажа пилота, это оказывается осложнение после болезни ковидом?
При чем тут осложнение болезни?)
4 месяца-без работы сидели.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Sassa

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
106
Имя
Александр
На гбо мой бывший пилот пробежал 160 т.км примерно, общий пробег на момент сдачи в трейд -ин 310000, масло менял каждые 5-6тысяч, имхо для 6 цилиндров 4 литра масла это ниочем, распредвалы не менял, масло не жрало
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей
Давно поднимал тему. Посмотрите самосдуваюзиеся запаски с туарега. Не помню с какого именно правда. Там или разболтовка такая же была или даже похожий размер шины.
Всë так. Нашел на авито такую складную. Примерял, подходит. Использовать не доводилось(тьфу 3 раза))) . Места в разы меньше занимает. 1,5 года катается со мной, если далеко еду)
 

Алексей44

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Алексей1981
Нет

Кода ошибки не записывал, но помню, что ругалась лямбда на смесь(вроде так) соответственно ошибка была "Выпускной системы"

Спасибо, очень приятно, жду когда начнётся негатив
Влад Батин, добрый, а с ошибками как справились?
Влад Батин, добрый, а с ошибками как справились?
Алексей44, Влад Батин, смесь бедная была?
 

Влад Батин

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
45
Адрес
г Волгоград. Проспект Канатчиков д.20 кв.26
Имя
Владислав

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Поршня оригинал, кольца тоже с Японии, но можно и со штатов как указал Хастинг и Махле. Клапана не раз ставил, тоже с Японии как и пружины пурпурные. Кстати вкладыши взял зеленые, тоже оригинал с Японии идет.
Рдна машина полностью укомплектована всем необходимым "за копейки" и ждет, когда что то будет не так с мотором, чтобы его разобрать и откапиталить.
У меня сейчас еще два набора с америки идут Енгине Теч с америки для моторов. Так что если заранее подкупать потихоньку, то и по цене получается выигрыш очень существенный и в случае срочного ремонта, просто руку протянул на полочку в кладовке своей и достал. :-)))
Уже было пару случаев, приходилось в пожарном порядке звонить Антону, просить найти кольца, вкладыши и так далее.
Так что если брать с прицелом на будущее, то оказывается очень выгодно. Особенно по деньгам. :-)
Хочу заметить , когда покупаешь впрок , на счастье машине , ничего не ломается , потом это барахло продаешь за копейки .
Но тут это барахло пригодиться )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу заметить , когда покупаешь впрок , на счастье машине , ничего не ломается , потом это барахло продаешь за копейки .
Но тут это барахло пригодиться )))
Я барахло у себя не держу. В запасниках лежат детали, которые по-любому будут востребованы рано или поздно.
 
Сверху Снизу