Pilot II Выскочил чек трансмиссии и мигает D

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
имхо почистили форсунки без снятия, загадили свечи, свечи не почистили и вот результат….
ps: или форсунки убили чисткой.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Ayat, Чистка форсунок со снятием или без? В любом духе не стоит гадать, 1. звонок в сервис где делали, 2. Искать возможность продиагностировать сканом.
Чистка со снятием, разбирали коллектор чистили ультразвуком на стенде
Свечи менял в марте. До этого случая причиной чистки форсунок было то что по утрам загорался чек и троил, после прогрева все нормализоввлся, вот и решился на чистку форсунок заодно и кольца уплотнитель поменяли они подсохли и все.
Утром завёл на холодную вообще не хочет как будто бензин не поступает, и двигатель весь трясётся стучит, акпп так же моргает...
Думал доеду своим ходом но никак не хочет, щас думаю на буксир взять и дотащить до сто не далеко тут...
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Ayat, А ошибки считывали?, утром плохо заводился , а днём нормально?
Ошибки не проверял примерно логически порассуждал, когда начинаешь топить моргал чек и троил какбудто не хватает топлива но и на свечи тоже грешил с нашим бензином, фильтр два месяца назад менял ну думаю больше не на что грешить...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Ayat, ох, как ты глубоко заблуждаешься…..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ошибки не проверял примерно логически порассуждал, когда начинаешь топить моргал чек и троил какбудто не хватает топлива но и на свечи тоже грешил с нашим бензином, фильтр два месяца назад менял ну думаю больше не на что грешить...
Ayat, Сильно скажу но правильно!, Век ВАЗа прошёл давно, троит ( работают не все цилиндры, переливает не понимая температуры, подсос воздуха, нехватка топлива и.т. д)! , и всё что с этим связано без диагностики давно осталось в прошлом. Прежде чем , что то делать надо поставить диагноз!!! ( а то так и залечить можно как и у человека).
 
  • Like
Реакции: SMA

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Непонятно, что обсуждается.
Ошибки считать и станет понятно что лечить.
Могли и убить форсунку чисткой.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Ayat, сработали подушки? обрыв на обрыве, это что за диагностика такая или что за машина…..
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Жесть… По количеству, больше похоже на справочник по ошибкам (((
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Заехал в сто где чистили форсунки, мужик молодец провел диагностику все чётко разъяснил где, что, как...
По троению сказал что возможно из за старой памяти подачи и распределения топлива воздуха и тд эбу читает по старому распределению, а после чистки сброс не делался и ошибку даёт что масло на двс плохо поступает на распредвала и выдаёт ошибку надо чистит сеточку на датчике над всм не знаю точнее как назвать они находятся со стороны ремня с переди и сзади на голове.
По акпп идут два разъёма какие не на фото смотрел одинаковые и находятся рядом с друг другом какой то из них возможно засорен или коротнул.
После он скинул мне на ватсап все ошибки диагностики и стёр все ошибки, сказал поезди немного потом приедишь ещё раз сделаем диагностику...
Кому интересно щас скину полный отчёт по ошибкам...
Всем спасибо за советы и консультации...
Отчёт по диагностике
Кстати забыл написать ещё поехал я туда своим ходом завелась без проблем не троила, акпп перестал моргать, но значок чек и vtm-4 горел
Ayat, AV24, SMA, Всё проще, данный автомобиль давно не видел диагностики! + диагностика лаунч- не является доказательством, что автомобиль умер! Многие ошибки из за разряда АКБ данный скан , преподносит информацию как скорая помощь ( или её сотрудники)при виде обстановки в доме! ( никого из медиков не хотел обидеть, но увы столкнулся)
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Ayat, AV24, SMA, Всё проще, данный автомобиль давно не видел диагностики! + диагностика лаунч- не является доказательством, что автомобиль умер! Многие ошибки из за разряда АКБ данный скан , преподносит информацию как скорая помощь ( или её сотрудники)при виде обстановки в доме! ( никого из медиков не хотел обидеть, но увы столкнулся)
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Влетел сегодня в лужу и бац - все как в теме "чек и мигает D". Фишку какую-то залил?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Влетел сегодня в лужу и бац - все как в теме "чек и мигает D". Фишку какую-то залил?
У меня была ситуация когда мигал D, но не помню был ли чек. Менял датчик в АКПП.


Пост от 25 января. Менял его.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Влетел сегодня в лужу и бац - все как в теме "чек и мигает D". Фишку какую-то залил?
Gerych, Резкое охлаждения лямбды, могло тоже дать ошибку! Скинь клемму АКБ, должно помочь.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Влетел сегодня в лужу и бац - все как в теме "чек и мигает D". Фишку какую-то залил?
Вполне может быть. Мне один датчик вала АКПП долго мозги компостировал - контакты окислились. Он как раз на нижней передней части коробки (их там вообще два - входной и выходной). Ошибку читал обычным ELMом.
Боролся долго, даже датчик брал на замену. Один добрый человек с форума подсказал, что нужно контакты в разъёмах доброй химией почистить и смазать, чтобы не окислились. И все, как бабка пошептала.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,314
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
У меня была ситуация когда мигал D, но не помню был ли чек. Менял датчик в АКПП.


Пост от 25 января. Менял его.
Давно хотел предложить, вашему пилоту, но стеснялся. :biggrin:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
St.Laseg, это делал. В Александро-невской лавре.
 
Сверху Снизу