Pilot II Выбор подкатного домкрата.

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@puh, заеду в южку , гляну. Спасибо!
@VGM, не, они в гараже на случай ремонта. Ленюсь доставать, иногда просто на домкрате держу по пол дня, пока ремонтирую. Максимум колесо под брюхо бросаю. Страховочные упоры ставлю ток когда сам под машину лезу, чтоб не придавило))
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Фокусник, зато навсегда... Темболее, что есть где машиной ковыряться. В том плюсов никаких... А этот и на шиномонтажах используют, т.е. они зарекомендованные как минимум.
 

bolshih

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
7
Имя
Алексей
Я бы лучше взял вот это:
Домкрат Nordberg N32035
Поддержу, по цене/качеству мало конкурентов. Пользуюсь 3203. Выбирал и сначала хотел приобрести 35-ый, но он собака на 15 кг тяжелей и больше по размерам в полтора раза. 45кг против 30-ти. N32035 используют многие шиномонтажники, хотя N3203 тоже видел. Если нужно иногда возить, то чем легче тем лучше. Привожу свой из гаража на работу, все переобуваются.
А для работы обязательно подкладывать что нибудь для страховки, домкрат только для подъема, даже самый дорогой и надежный.
И когда выбирал, главным критерием было опускание через поворот ручки. Дешевые домкраты опускаются по типу бутылочных.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Как себя в мороз ведет?

Не знаю. Я его для леса возил, на песке домкратиться.

Хорошо закопал

На ровном месте, вывесилось колесо и приехали...

с пилотом не прокатило или я перепутал?

Наверное второе. Я с Пилотом не пробовал даже. Боюсь за днище. :-)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@VGM, я не езжу на Пилоте в лес глубокий, так что они лежат дома... И надувание от выхлопной трубы весьма специфичное занятие, требующее сноровки.
Если надумает кто брать, то берите с соском, чтобы от насоса тоже можно было накачать.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano, объясните почему?
Все просто. Высота подъёма для вывешивания колёса у нашей машины конструктивно делает ПОДКАТНОЙ домкрат очень тяжёлым и весьма габаритным. Причём до такой степени, что возить его с собой невозможно (очень тяжёлый и места много занимает). Не всякий гараж позволит размахивать ручкой для такого подкатного... если, конечно, у вас гараж на две машины, то тогда можно. Прелесть подкатного в том, что можно 1 борт сразу поднять. Нашу машину без спец рейки на домкрат я поднимать бы не стал... Безрамный кузов на обычном крутит так, что дверь не откроешь. Поэтому пришлось взять аналог нашего штатного, он покрепче, благо выбор есть, плюс две стойки, плюс шуруповерт))). Шарики здесь надувные постили, это только тем у кого порогов нет, да и защиту они мнут на раз. Короче только для экстрима они.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
"Радость" радикулитчика!))))
масса инструмента: 33кг.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
"Радость" радикулитчика!))))
масса инструмента: 33кг.
Ценник такой, что останется на домкрат поднимать домкрат и коробку пива:biggrin:.
Домкрат подкатной, зачем его понимать? Его подкатывать надо.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
А какова для Пилота-2 высота подхвата для подкатного домкрата? Подойдет ли 150 см как у TORIN T83006?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Всем добра . Докладываю. Побывал на авторынке в районе киевского шоссе . У всех шиномонтажников на вооружении Домкраты Nordberg N32035 или N3203.
Про них писали выше. 32035 хорош!! Но огромный и тяжелый. Решил пройти тест драйв N3203. Высоты в 460 мм хватило с лихвой для подъема Пилотки. Жабыла задушена тут же)) но хороший малый из шиномонтажа сказал что тут брать не стоит, а ехать надо в Южный порт, там цена вкуснее.
Так что всем советую. Домкрат не на каждый день, большой, кейса нет. Но относительно моего старого Torina поднимает на раз. В машину наверно возьму бутылочный по совету Моториста. Старый подкатной свой домкрат попробую модернизировать , вставить проставку из трубы, для увеличения высоты подъема.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Всем добра . Докладываю. Побывал на авторынке в районе киевского шоссе . У всех шиномонтажников на вооружении Домкраты Nordberg N32035 или N3203.
Про них писали выше. 32035 хорош!! Но огромный и тяжелый. Решил пройти тест драйв N3203. Высоты в 460 мм хватило с лихвой для подъема Пилотки. Жабыла задушена тут же)) но хороший малый из шиномонтажа сказал что тут брать не стоит, а ехать надо в Южный порт, там цена вкуснее.
Так что всем советую. Домкрат не на каждый день, большой, кейса нет. Но относительно моего старого Torina поднимает на раз. В машину наверно возьму бутылочный по совету Моториста. Старый подкатной свой домкрат попробую модернизировать , вставить проставку из трубы, для увеличения высоты подъема.

Фокусник, спасибо! Ценная инфа. А может соберем команду и купим много со скидкой?

Garik, насчет спущенного - существенное замечание.
Вопрос про высоту подхвата Пилота остается.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Simone, планирую на следующих выходных прокатиться до южного порта. @puh тоже писал про соседа что там дешевле . Везде он стоит 7400.
Узнаю про скидку. Вообще скидка идет от 2х штук .
Как займусь ревизией супортов, замеряю высоту подхвата на спущенном колесе.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
@Simone, планирую на следующих выходных прокатиться до южного порта. @puh тоже писал про соседа что там дешевле . Везде он стоит 7400.
Узнаю про скидку. Вообще скидка идет от 2х штук .
Как займусь ревизией супортов, замеряю высоту подхвата на спущенном колесе.

@Фокусник, спасибо!
В принципе был бы готов взять второй домкрат при весомой скидке на "партию".
 
Сверху Снизу