Выбор гитары для новичка

fynjy

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
9
Имя
антон
Зашёл з..б в голову, хочу научиться играть на гитаре, вопрос к тем кто в теме, что купить для новичка, но чтоб и потом пользоваться было удобно и не стыдно.
ЗЫ, из недорогого середнячка
ЗЫ2, слух есть
Алексей, привет!
Недавно сам покупал. Сначала купил какую-то Ямаху за 9000, звук не понравился и я ее сдал.
Дошёл до гитары Ямаха ф310. Цена 12-13 тыс. Считается бюджетным вариантом. Дешевле это шлак. Экономить бы не советовал. Звук обалденный для ее цены! Лет 15 назад играл, есть с чем сравнить. Но струны сразу заменил.
Струны, кстати, бери с жёсткостью ниже среднего. Со средней жёсткостью звучат громче, но очень больно пальцы с непривычки.
И ещё пользуйся медиатором, звучание сразу преобразуется.
 

Вложения

  • 20201025_222940.jpg
    20201025_222940.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 36
  • 20201025_222936.jpg
    20201025_222936.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 36
  • 20201025_223635.jpg
    20201025_223635.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 36

dimab

Пользователь
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
17
Имя
Дмитрий
Могу сказать только о классике. Если вы хотите просто попробовать и до конца не уверены, что продолжите обучение, лучший вариант - Yamaha c40. В дальнейшем, если выйдите на следующий уровень, оптимальным выбором будет "заводская" гитара чисто испанских марок Alhambra или Prudencio Saez. Например, модель Alhambra 4p.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Дошёл до гитары Ямаха ф310. Цена 12-13 тыс.
Легенда! Сколько поклонников столько же и тех кто не считает её за гитару...
Хотя на мой взгляд для того, чтобы понять, что ты можешь/хочешь оптимальный вариант, например у меня один из старших сыновей пошёл с неё в фингерстайл, теперь просит соответствующую гитару, младшие пока просто дурачатся, жена романсы больше, я Цоя пытаюсь побрынчать...

Кстати, а кто как учился играть? Школа, друзья, родители, инет?
Я вот нот не знаю, какие бои и аккорды показали то и умею, без школы вообще возможно что-то серьезное выучить, как считаете, коллеги?
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
В свое время, давно это было, учился и немного играл на классической гитаре... Поддержу уже высказавшихся:
1. Надо определиться сначала, классика, аккустика или электро. И вообще - насколько серьёзно оно Вам надо?
2. На инструменте не экономить, брать "на вырост". От классного инструмента, обладания им и игры на нем - двойное удовольствие и мощный стимул идти вперёд. И наоборот.
3. Современного рынка не знаю, но мысль найти б/у Кремону и пр. Вещи мне очень по душе. Я бы для этого попробовал привлечь человека, разбирающегося в инструментах.
Желаю удачи в поиске!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Надо определиться сначала, классика, аккустика или электро.
Как сказал один из знакомых гитаристов - "хорошо бы иметь все варианты, т.к. каждый по своему хорош, под разное настроение, навыки лучше развиваются"...

На счёт приложения для самообучения, нашёл одно, вроде неплохое, много песен, есть бесплатная версия, подробный разбор куплетов с аккордами (можно нажать на любой если не знаешь/забыл), называется - Песни под гитару.

fynjy, Я после 310-й взял FG 800, верхняя дека массив, если громко играть звучит ощутимо приятнее, если тихонько, то не сильно большая разница...
 
Последнее редактирование:

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Добрый день.
У меня Ibanez ew20ase-nt 1204

Тут прям комбо.
Как акустика отличная. Звук глубокий, объемный. Гриф узкий, мне принципиален этот вопрос был. Можно подключить к колонке, а там уже и звуковые эффекты никто не отменял.

Собственно 7 лет назад она стоила разумных денег, сейчас посмотрел от 22к. Но я в восторге
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
666
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Легенда! Сколько поклонников столько же и тех кто не считает её за гитару...
Хотя на мой взгляд для того, чтобы понять, что ты можешь/хочешь оптимальный вариант, например у меня один из старших сыновей пошёл с неё в фингерстайл, теперь просит соответствующую гитару, младшие пока просто дурачатся, жена романсы больше, я Цоя пытаюсь побрынчать...

Кстати, а кто как учился играть? Школа, друзья, родители, инет?
Я вот нот не знаю, какие бои и аккорды показали то и умею, без школы вообще возможно что-то серьезное выучить, как считаете, коллеги?
В далёком 1983 , когда брат играл , и я стпл учится у него, с блатных, потом игрпли в подъездах, пели Машину, Воскресение и т.п… в армии помогла гитара, годки просили играть и сильно не напрчгали за это, потом лет 20 вааще не брал в руки гитару, и только лет 7 как решил все повспоминать, пели у костра на выездах…. А сейчас опять , стоит гитара в шкафу и что-то не могу я… .перестало получаться , пальцы чтоль не те уже
 
Сверху Снизу