Выбор всесезонки R17

PSergey

Сергей
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
71
Адрес
Москва, Войковская
Уважаемые одноклубники!
Требуется Ваша помощь или совет. Многое на форуме прочитал, но определиться так и не смог.
Выбираю всесезонную резину, которую буду ставить на родные диски.
Всесезонка потому что 1. хранить второй комплект негде, 2. езжу зимой в Европу, поэтому шипы не подходят.
Иногда выбираюсь в поля и леса поэтому хочется с грязевыми навыками.
На основании всего вышеизложенного выбор пал на две модели: Cooper Discoverer A/T3 и Hankook DynaPro ATM RF10.
А теперь самое главное! НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РАЗМЕРОМ РЕЗИНЫ.
Так же планирую поставить проставки и подушки.
Я так понимаю что по внешним размерам 265/65 R17 и 245/70 R17 почти одинаковы, но есть еще 255/70 R17.
Какой из этих трех размеров более оптимален под мои условия и вообще влезет в пилот на штатных дисках?
 
265 многовато для стоковых дисков. Остальное посмотрите по калькулятору шин.
Посмотрите еще Maxxis 771
 
PSergey написал(а):
Уважаемые одноклубники!
Cooper Discoverer A/T3 и Hankook DynaPro ATM RF10.
Странный выбор: американская резина для внедорожника и бюджетные корейские покрышки Штатный мишлен зимой дает фору обоим вариантам
 
возможно, из практики могу сказать, что она получше противостоит аквапланированию, немного мягче и тише, однако уступает штатке в поперечной устойчивости и зимой на снегу/льду.
 
я на стоковых размерах езжу и не парюсь, мне хватамба
 
я вчера поставил пирелли скорпион STR по 6450 за штуку, по ощущениям немного тише, а как поведут в экстренных ситуациях узнаю позже(может обойдется)))
 
Поставил вчера проставки. 20 мм на перед и 30 мм на зад. Плюс еще подушки в четыре амортизатора. В результате машина поднялась на 2-3 сантиметра. Вопрос, если куплю и попробую впихнуть 255/70 R17? Есть ли минусы или подводные моменты?
 
PSergey написал(а):
Поставил вчера проставки. 20 мм на перед и 30 мм на зад. Плюс еще подушки в четыре амортизатора. В результате машина поднялась на 2-3 сантиметра. Вопрос, если куплю и попробую впихнуть 255/70 R17? Есть ли минусы или подводные моменты?
Самое простое, снять колесо и примерить шину с этим размером в арке. Либо поспрашивать у риджлайнов на примерку.
 
Павел 646 написал(а):
я вчера поставил пирелли скорпион STR по 6450 за штуку, по ощущениям немного тише, а как поведут в экстренных ситуациях узнаю позже(может обойдется)))
Юзаю уже 2 года. Полет нормальный. Тише, мягче стоковой. На аквапланирование выходит позже штатной. Зимой не пробовал.
 
Думал, думал тут. Крутил колеса на машине и понял что 255/70 R17 не подойдут к машине на штатные диски, т.к. сзади у родных передник колес расстояние по подкрылка при вывернутых колесах составляет всего 14 мм.
Резина 255/70 R17 имеет диаметр 789 мм, что на 38 мм больше штатного, а это значит что колесо приблизится к подкрылку на 38/2=19 мм. А там всего 14 мм. Итого зазор будет 5 мм.
Наверное это маловато, поэтому выбор сводится к двум размерам 265/65 R17 и 245/70 R17.
Что-то мне подсказывает что 265/65 R17 будет более правильным выбором.
Я пока склоняюсь к размеру резины для родных дисков - 265/65 R17.
Какие будут мнения?
 
Павел 646 написал(а):
пирелли скорпион STR

Я такие на туксона ставил - нормально ездил, правда сезон и пилота купил. Зимой не пробовал, не скажу, а в целом негатив не припоминается.
 
Купил и поставил Cooper Discoverer A/T3 265/65 R17.
Пилот стал выглядеть просто супер. Я доволен.
Всем спасибо за участие.
 
PSergey написал(а):
Купил и поставил Cooper Discoverer A/T3 265/65 R17.
Пилот стал выглядеть просто супер. Я доволен.
Всем спасибо за участие.


А фото, как оно на машине?
 
Назад
Сверху Снизу