Вот и до нас добрались злодеи

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
В ночь на среду в поселке Мосрентген Московской области был предотвращен угон внедорожника Honda Pilot. В 3:00 сотрудник Диспетчерского центра "Эшелон" принял сигналы тревоги по датчикам удара, открытия дверей и метке присутствия. Сразу же известив владельца о случившемся, диспетчер заблокировал двигатель Хонды. Хозяин машины отправился в гараж, где она была припаркована, но ничего необычного там не обнаружил. Уже при свете дня, предприняв попытку воспользоваться автомобилем, владелец обнаружил явные следы попытки угона, о чем и известил диспетчерскую службу оператора. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа.

http://www.ech.ru/anti-theft/svodka/rea ... 10&ID=1959
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Чтоб не сделали угон,
Ставим быстро "Эшелон" :)

Одно утешение: и кто теперь скажет, что Пилот слишком специфичная машина, чтобы не быть "в цене"?.. :P
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
В ночь на среду в поселке Мосрентген Московской области был предотвращен угон внедорожника Honda Pilot. В 3:00 сотрудник Диспетчерского центра "Эшелон" принял сигналы тревоги по датчикам удара, открытия дверей и метке присутствия. Сразу же известив владельца о случившемся, диспетчер заблокировал двигатель Хонды. Хозяин машины отправился в гараж, где она была припаркована, но ничего необычного там не обнаружил. Уже при свете дня, предприняв попытку воспользоваться автомобилем, владелец обнаружил явные следы попытки угона, о чем и известил диспетчерскую службу оператора. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа.
http://www.ech.ru/anti-theft/svodka/rea ... 10&ID=1959

11 октября ездил в Щербинку по работе, всю дорогу слушал Сити ФМ, когда уже возвращался услышал в эфире сводку оперативников по угону автомобилей за прошедшие выходные и был обескуражен тем, что лидером по попытке угона и свершившимся угонам стал Наш бегемотик......., этот факт был непонятной статистикой для оперативников, Пилот ранее считался не угоняемым автомобилем...., они сами не понимают вдруг появившуюся популярность Хонды Пилот.....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
А это не с кем-нибудь из наших? - Эдди Ирвайн? Vano577? lora? Pilot 059?.....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Серёга написал(а):
11 октября ездил в Щербинку по работе, всю дорогу слушал Сити ФМ, когда уже возвращался услышал в эфире сводку оперативников по угону автомобилей за прошедшие выходные и был обескуражен тем, что лидером по попытке угона и свершившимся угонам стал Наш бегемотик......., этот факт был непонятной статистикой для оперативников, Пилот ранее считался не угоняемым автомобилем...., они сами не понимают вдруг появившуюся популярность Хонды Пилот.....
А что непонятного? "Ранее" Пилот был тихой редкостью, а сейчас его по сути нет в продаже и очереди до следующего года. Так что интерес вполне объясним. Только это не утешает...
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Соглашусь с dak(ом) и Серёгой!
Раньше те,кто крутил пальцем у виска,при покупке мною Пилота,теперь всё чаще и чаще говорят:
"...А хорошая машина Пилот!...Во всём -хорошая..."
Меняется мнение людей,машина делается популярной.
Но,действительно, легче от этого не становится!
Хорошо,что попытка угона закончилась провалом!
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
dak написал(а):
Серёга написал(а):
11 октября ездил в Щербинку по работе, всю дорогу слушал Сити ФМ, когда уже возвращался услышал в эфире сводку оперативников по угону автомобилей за прошедшие выходные и был обескуражен тем, что лидером по попытке угона и свершившимся угонам стал Наш бегемотик......., этот факт был непонятной статистикой для оперативников, Пилот ранее считался не угоняемым автомобилем...., они сами не понимают вдруг появившуюся популярность Хонды Пилот.....
А что непонятного? "Ранее" Пилот был тихой редкостью, а сейчас его по сути нет в продаже и очереди до следующего года. Так что интерес вполне объясним. Только это не утешает...

DAK, из разговоров о ПИЛОТЕ слышал следующее, с морды наш Пилот вызывает приятное ощущение внедорожника, с других сторон они не считают его "красавцем", все четко понимают что платить в год нужно налога 38тыс. руб., ( за 120 крузера или паджеро платят 12тыс.руб.) все понимают о скромных внедорожных свойствах..... мне кажется такой автомобиль нужен только тем, кто хорошо познакомился со спецификой БЕГЕМОТА, все посчитал и выбрал именно его исходя из его потребностей .....
.....основная часть интереса статистического покупателя не сосредоточена на Пилоте, конечно продажи были успешными благодаря ЦЕНЕ ПИЛОТА ....за 1300тыс. и 1500тыс. с ноября прошлого года по май нынешнего года благодаря ........, а сейчас стоит авто 1800тыс...., отнести угоны к тому, что хочу купить а нет в продаже - не знаю, как то не верится.......
Меня больше посещают мысли другие...... вот мы все ходим в магазин, попробуйте взять колбасу и вынести ее не заплатив...., а нет запищит........, вот такая же мысль - спрятать в машине радиочастотную метку с живучестью лет на 5 с уникальным номером, искать ее в машине - что иголку в стоге сена.... не дай бог угнали - сообщаешь номер своей метки ---- и пусть сканеры пашут везде...... может и бред это....., но как то переживаешь, сроднились все с бегемотом....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Серёга написал(а):
DAK, из разговоров о ПИЛОТЕ слышал следующее, с морды наш Пилот вызывает приятное ощущение внедорожника, с других сторон они не считают его "красавцем", все четко понимают что платить в год нужно налога 38тыс. руб., ( за 120 крузера или паджеро платят 12тыс.руб.) все понимают о скромных внедорожных свойствах..... мне кажется такой автомобиль нужен только тем, кто хорошо познакомился со спецификой БЕГЕМОТА, все посчитал и выбрал именно его исходя из его потребностей .....
.....основная часть интереса статистического покупателя не сосредоточена на Пилоте, конечно продажи были успешными благодаря ЦЕНЕ ПИЛОТА ....за 1300тыс. и 1500тыс. с ноября прошлого года по май нынешнего года благодаря ........, а сейчас стоит авто 1800тыс...., отнести угоны к тому, что хочу купить а нет в продаже - не знаю, как то не верится.......
Не верится? - Ваши предложения.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
dak написал(а):
Серёга написал(а):
DAK, из разговоров о ПИЛОТЕ слышал следующее, с морды наш Пилот вызывает приятное ощущение внедорожника, с других сторон они не считают его "красавцем", все четко понимают что платить в год нужно налога 38тыс. руб., ( за 120 крузера или паджеро платят 12тыс.руб.) все понимают о скромных внедорожных свойствах..... мне кажется такой автомобиль нужен только тем, кто хорошо познакомился со спецификой БЕГЕМОТА, все посчитал и выбрал именно его исходя из его потребностей .....
.....основная часть интереса статистического покупателя не сосредоточена на Пилоте, конечно продажи были успешными благодаря ЦЕНЕ ПИЛОТА ....за 1300тыс. и 1500тыс. с ноября прошлого года по май нынешнего года благодаря ........, а сейчас стоит авто 1800тыс...., отнести угоны к тому, что хочу купить а нет в продаже - не знаю, как то не верится.......
Не верится? - Ваши предложения.

....лично меня интерисовала только новая, другое дело ....воруют перебивают....и продают...
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
Вроде угоны начинаются только тагда когда есть насыщесный вторичный рынок, как правило гонят машину на запчасти.. я вот думаю не происки ли это страховщиков...???? И Эшелон подсуетился... :) Хотя для знающих людей Эшелон не помеха.
... В общем наверное многим в следующем году впаяют новую ставку по страховой ... процентов так 10 за группу риска... :?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Серёга написал(а):
dak написал(а):
Серёга написал(а):
DAK, из разговоров о ПИЛОТЕ слышал следующее, с морды наш Пилот вызывает приятное ощущение внедорожника, с других сторон они не считают его "красавцем", все четко понимают что платить в год нужно налога 38тыс. руб., ( за 120 крузера или паджеро платят 12тыс.руб.) все понимают о скромных внедорожных свойствах..... мне кажется такой автомобиль нужен только тем, кто хорошо познакомился со спецификой БЕГЕМОТА, все посчитал и выбрал именно его исходя из его потребностей .....
.....основная часть интереса статистического покупателя не сосредоточена на Пилоте, конечно продажи были успешными благодаря ЦЕНЕ ПИЛОТА ....за 1300тыс. и 1500тыс. с ноября прошлого года по май нынешнего года благодаря ........, а сейчас стоит авто 1800тыс...., отнести угоны к тому, что хочу купить а нет в продаже - не знаю, как то не верится.......
Не верится? - Ваши предложения.

....лично меня интерисовала только новая, другое дело ....воруют перебивают....и продают...
Так, извините, чтобы эффективно "перебить и продать", необходимо, чтобы был интерес, а интерес составляют те самые очереди + (м.б.) искатели автозапчастей.
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
Читаем внимательно....
В ночь на среду в поселке Мосрентген Московской области был предотвращен угон внедорожника Honda Pilot. В 3:00 сотрудник Диспетчерского центра "Эшелон" принял сигналы тревоги по датчикам удара, открытия дверей и метке присутствия. Сразу же известив владельца о случившемся, диспетчер заблокировал двигатель Хонды. Хозяин машины отправился в гараж, где она была припаркована, но ничего необычного там не обнаружил. Уже при свете дня, предприняв попытку воспользоваться автомобилем, владелец обнаружил явные следы попытки угона о чем и известил диспетчерскую службу оператора. На место преступления была направлена следственно-оперативная группа.
..... то есть гараж был не вскрыт... а вот на машине следы попытки угона были.... :D .. писатель не силен вдетективном жанре.... ;)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
ilya392, гараж мог быть вскрыт более аккуратно, чем машина (м.б., на гараже - амбарный замок) ;)
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Имхо - промо Эшелона. Простите, но автор "новости" спалился в некоторых моментах, которые отличают настоящую статью от заказной.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
ilya392 написал(а):
Вроде угоны начинаются только тагда когда есть насыщесный вторичный рынок, как правило гонят машину на запчасти.. я вот думаю не происки ли это страховщиков...???? И Эшелон подсуетился... :) Хотя для знающих людей Эшелон не помеха.
... В общем наверное многим в следующем году впаяют новую ставку по страховой ... процентов так 10 за группу риска... :?
Поддержу Илью. Основная часть машин угоняется именно на запчасти, потому как угонять авто, перебивать номера, проводить по базам ментовским и т.д. и т.п. - по цене получается мягко говоря не прибыльно и в итоге себестоимость (оплатить работу угонщика и все чуть выше перечисленное) делает угон Пилотов просто не выгодным. Про запчасти ... тут тоже все пока нормально, потому как машинки еще на гарантии (даже у тех, кто первые купили Пилота), так что тоже не окупается риск. Вот и похоже это все на некую замануху. ИМХО
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Регулярно читаю МК-мобиль. Там приводится статистика угонов по Москве и области за прошедшие две недели по маркам и моделям авто. Ни разу не встречал Пилота. Так что думаю: а) это могло быть промо Эшелона; б) даже на экзотические по меркам угонщиков марки (вольво, рено, сеат и пр.) бывают несколько в год покушений.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
dak написал(а):
А это не с кем-нибудь из наших? - Эдди Ирвайн? Vano577? lora? Pilot 059?.....
Чуть что, - сразу Эдди Ирвайн! :? :D. Питеру привет и респект :hi: , Эдди Ирвайн окончил ВМА в далеком 94-м.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Эдди Ирвайн 8-) :hi:
 

Машина-мечта

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
369
Адрес
Москва
У меня есть друг - в Питере, он начальник одного из отделов крим милиции. Так вот он нам рассказал, что все эти Эшелоны, блокираторы и т.д. спокойно взламываются. Ну эшелон просто - грузится машины в фургон с глушилкой и всё или ещё проще - его вырубают обычным шокером. По его совету - самый надёжный способ - это зашить дешёвый мобильник на постоянном питании в корпус а/м. Тогда машину всегда можно найти.....

Ну это так - из советов знающих людей. У нас же просто Эшелон......
 
Сверху Снизу