Pilot II Влажность под передними ковриками

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
Не давно пылесосил в салоне поднял передние коврики а под ними можно сказать мокрый пол, задние коврики под ними сухо, просушил через неделю посмотрел опять влажно, омывателем месяц не пользовался под дождем и по лужам не приходилось ездить.... В чем причина не пойму, у кого то была такая ситуация? Подскажите с чего начинать и где искать? Спасибо.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Сливное отверстие кондиционера забилось, не? - просто предположение.
 

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
не могу сказать точно но когда кондиционер работает на асфальт хорошо капает...... может с печки что подтекает? Интересно ОД может эту проблему устранить или с этим пес полезно к ним а надо искать Кулибиных.....
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Что такое есть МСК?
МСК - Москва
это сокращение пришло из системы часовых поясов
UTC+3 - MSK
3 зона по Гринвичу - Московское время...
Также московское время обозначено в международной классификации как msk.
 

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
Да мы тут есть МСК. Только от этого не легче.... Сколько авто было до этого с таким боком впервые. Наверное танец с бубнами будет.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да мы тут есть МСК. Только от этого не легче.... Сколько авто было до этого с таким боком впервые. Наверное танец с бубнами будет.....
Проверить шланги слива лотков верхнего люка. Они по передним стойкам идут. если шланг поврежден, то по стойке все будет сливаться вниз, на пол. И как писали выше, как вариант проверить область печки под торпедой и область заднего кондиционера. Мотор с улиткой под ящиком, а радиаторы под подлокотником. Это ориентиры где что находится. Если мокро ближе к лобовому, то искать стойки и торпеду, если под сиденьями, то кондиционер-печка салона.
 

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
А подскажите еще более ближе шланг слива лотков верхнего люка, передние стойки как к ним добраться...... Что интересно мокреет посередине коврика а по краям сухо и не то чтобы мокрое место или вода хлюпает а как бы запотевшее на обратной стороне резинового коврика и сам ворсовой пол. Под сиденьями сухо и задний ряд везде сухо только водительское и переднее пассажирское место.... может это конденсат и это самая низкая точка по полу машины?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А подскажите еще более ближе шланг слива лотков верхнего люка, передние стойки как к ним добраться......
На форуме снятие накладок передних стоек есть. Вверху крышечка с изображением обозначением аирбака, ее подковыриваешь, чтобы защелки отпустили ее, под ней винт. Открутить и оттягивать к центру, там дальше ниже клипсы. И стойка откроется.
 

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
Сегодня был у ОД нашли течь..... с лобового стекла левая сторона вниз попадает на кузовной шов там и струйка заходила в салон. Мастер удивился первый случай на его практике говорит вода проходит 3 листа метала и на точечной сварке нашла щель говорит заводская наработка...... Замазали герметиком каким то специальным теперь нужно время покататься чтоб убедиться что снова не потечет. Только вот вопрос встал как сушить под кавралином утеплитель он весь мокрый хоть выжимай........
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Замазали герметиком каким то специальным теперь нужно время покататься чтоб убедиться что снова не потечет. Только вот вопрос встал как сушить под кавралином утеплитель он весь мокрый хоть выжимай........
Замазывать надо было не только изнутри, а снять молдинг и забить герметик еще снаружи. На счет сушки паласа, если надо быстро высушить и есть гараж, то поднять палас, подсунуть под него несколько дощечек и направить туда обогреватель ветродуйчик. Если нет такой возможности, то сыпать под него опилки древесные, чтобы они впитывали влагу и потом менять на сухие, либо селикагель, который в себя влагу забирает. Но его сейчас наверное не найти в таком большом количестве. Я несколько обувных магазинов обошел в городе, чтобы набрать горсть пакетиков для сушки лобовых стекол.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Только вот вопрос встал как сушить под кавралином утеплитель он весь мокрый хоть выжимай........
А может шумку пола сделать ? Заодно и высушат в мастерской.

года 4 назад читал как сушить:
На счет сушки паласа, если надо быстро высушить и есть гараж, то поднять палас, подсунуть под него несколько дощечек и направить туда обогреватель ветродуйчик.
Все так, только писали что нада закрыть двери и стекла - НО оставить щель в одном стекле 2-3 см .
Не проверял - просто вспомнилось.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Я сушил на солнышке в выходные дни, но это летом было.
Тоже подкладывал что под руку попадётся и оставлял с открытыми дверями.
 

Габаев Руслан

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮБутово
Имя
Руслан
Завтра поеду туда где есть дача и гараж думаю за пару дней с вашими рекомендациями просушу на сколько смогу....... А вот с воздуховодов при включении отопителя такой сыростью несет может заодно антибактерецидную шашку с ионами серебра поставить да погонять внутри воздух с бактериями?
 

-ak-

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
2
Имя
Alex
Всем добрый! Не создавая новую тему пишу сюда. Подскажите с чего начать поиски? Под воительским ковриком влажный пол. Читая аналогичные посты причина пока не найдена. По машине: люка у меня нет, лобовое не меняно. Из допов ставились рейлинги, но за три года эксплуатации обивка крыши не намокала. Кое как приподняв обивку пола и прощупав возможный "эпицентр" затекания воды в салон показалось что возможно подтекает со стороны упора для левой ноги/открывания капота/ручника т.к. обивка там была влажная и с видимыми разводами. Из последних наблюдений замечена проблема неделю назад в период обильных осадков. Не знаю связано или нет, но на мокрой дороге в дождь (по трассе) слабо загоралась лампа ручника на приборной панеле.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
возможно подтекает со стороны упора для левой ноги/открывания капота/ручника т.к. обивка там была влажная и с видимыми разводами. Из последних наблюдений замечена проблема неделю назад в период обильных осадков. Не знаю связано или нет, но на мокрой дороге в дождь (по трассе) слабо загоралась лампа ручника на приборной панеле.
Там в моторном отсеке где идёт тросик ручника есть резиновая заглушка, я думаю или она с места вышла или прохудилась. Я помню когда на Ауди у меня порвался тросик капота, и мне заменили а заглушку забыли на место поставить, а там отверстие большое и на мойке при мытье авто оттуда в салон и попала вода, аж до второго ряда у меня было мокро.Так что гляньте на эту заглушку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем добрый! Не создавая новую тему пишу сюда. Подскажите с чего начать поиски? Под воительским ковриком влажный пол. Читая аналогичные посты причина пока не найдена. По машине: люка у меня нет, лобовое не меняно. Из допов ставились рейлинги, но за три года эксплуатации обивка крыши не намокала. Кое как приподняв обивку пола и прощупав возможный "эпицентр" затекания воды в салон показалось что возможно подтекает со стороны упора для левой ноги/открывания капота/ручника т.к. обивка там была влажная и с видимыми разводами. Из последних наблюдений замечена проблема неделю назад в период обильных осадков. Не знаю связано или нет, но на мокрой дороге в дождь (по трассе) слабо загоралась лампа ручника на приборной панеле.
Может со стойке затекать. С дверного проема по резинке вниз и под торпедой нырять под пластиковую накладку.
Искать трудно, но можно найти.
С левым крылом передним никаких операций не делалось? Там на максималках на боковой стенке резиновый глухать с выходом слива для люка. Я так полагаю что штамп один по идее, но вместо шланга может стоять заглушка. Если что то делали с крылом или пенопластом под крылом который, то могли просто ее временно вынуть и забыли поставить. Если на сервисе что то делали. В порогах есть заглушки. И проверить обязательно резинку не только от ручника и проводки, что на передней панели моторного отсека, но и постарайтесь добраться до уплотнительной резинки рулевой рейки. Там дырища приличная в полу. Если разбивает подшипник червячного вала, то раздавливает сальник и как следствие масло начинает давить из под червячного вала наверх, как раз в эту резинку. А она там как чаша. Может раскисла и ее с кузова выдавило на рейку. Если фартуков нет, что защищают моторный отсек от брызг из под колес, то может при проезде по лужам тупо брызгами заливает либо через низ, либо через боковое отверстие под крылом.
 
Сверху Снизу