Pilot II Бренчит обшивка крыши

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Долго не мог понять что бренчит... И вот подрыгал обшивку крыши над водительским сиденьем и услышал это бряканье... Друзья расскажите как устранить этот косяк или как снять обшивку крыши. Где находятся клипсы и т.д.
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Привет. Однажды вынули валыну , которая лежала между крышей и ее обивкой.... У вас новый автомобиль? А то Новый владелец тоже жаловался на непонятные шумы с потолка!..

Ну а если новый, готовы помочь... Обращайтесь. )))
С уважением ДимДим.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
ДимДимыч написал(а):
Привет. Однажды вынули валыну , которая лежала между крышей и ее обивкой.... У вас новый автомобиль? А то Новый владелец тоже жаловался на непонятные шумы с потолка!..

Ну а если новый, готовы помочь... Обращайтесь. )))
С уважением ДимДим.
Извините за непонятливость, а "валына" - это что???)
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Авто новый.. Надеюсь оружия там нет... Больше интересует последовательность снятия обшивки крыши ... А насчет помощи спасибо однако далековато к вам ехать :D
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Hant89 написал(а):
Авто новый.. Надеюсь оружия там нет... Больше интересует последовательность снятия обшивки крыши ... А насчет помощи спасибо однако далековато к вам ехать :D

А ехать не нужно. Пришлите в личку например адрес электронной почты, а я вам файлик сброшу как потолок снимать... ;)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
ДимДимыч написал(а):
А ехать не нужно. Пришлите в личку например адрес электронной почты, а я вам файлик сброшу как потолок снимать... ;)
А брось файлик в тему ;)
Может всем полезно будет :oops:
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
ДимДимыч спасибо за файлик... А в до гонку вопрос - можно всю обшивку потолка не снимать а со стороны водителя ее оттопырить и добраться до гремящих на ней проводов? Я понимаю надо будет снять обшивку стойки, боковой стойки и ручку, а вот плафон вопрос... Подскажите Форумчане !!!!!
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Лично не снимал, не знаю. В файле все нарисовано. Знаю, что механик как то заламывал потолок....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Hant89 написал(а):
А в до гонку вопрос - можно всю обшивку потолка не снимать а со стороны водителя ее оттопырить и добраться до гремящих на ней проводов? Я понимаю надо будет снять обшивку стойки, боковой стойки и ручку, а вот плафон вопрос... Подскажите Форумчане !!!!!

делал недавно шумку, снимали полностью весь потолок. Там вокруг люка просто квардатики как липучки. Попробуйте по периметру люка рукой попридавливать примерно на расстоянии 5-10 сантиметров. Я подробно про крышу описал в теме по шумке. В центре идут магнитные "липучки" со сверсильными магнитами. Они сами прищелкиваются. :-)
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Убрали мне бренчание под обшивкой крыши.... Что удивительно по гарантии официалы расстарались (салон Хонда в Тюмени)... Так же по гарантии переклеили частично оторвавшиеся молдинги... На крыше действительно болтался провод проводки который идет через левую переднюю стойку к центральному плафону и дальше к двери багажника ... Молоды ребята нечего сказать... Теперь вся надежда на ДимДимыча и его чудо умельцев - гоню к нему машинку на полную шумку!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Димыч!!! Срочно накупай клипс Тойотовских. Все пилоты скоро будут на других клипсах ездить, более качественных ;)
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Technician написал(а):
Димыч!!! Срочно накупай клипс Тойотовских. Все пилоты скоро будут на других клипсах ездить, более качественных ;)

Услышал. К сведению принял. :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как обещал даю размеры клипс, которые подобрал для надежной установки панелей. На фото три клипсы. 1 - родная, сверху видно, что она какая то цилиндрическая. Нет явно выраженных упоров для фиксации. 2 - "Тойотовская", с двумя упорами, сбоку хорошо видно, что она как бы "заполненная, не пустая как третья. 3. Тоже Тойотовская, с тремя упорами - лепестками, но она пустотелая. На фото даны размеры. Как ни странно, третья клипса хоть и немного больше диамтра второй и имеет три лепестка, но держит слабее. Самый лучший прижим дала вторая клипса, с двумя лепестками. Очень рекомендую. Поставили порожек на дверном проеме, когда делал шумку, и потом мне его пришлось снимать, чтобы провод освободить, или еще по какой то причине. Получилось следующее: Порожек снял с приличным усилием, одна клипса осталась сидеть в кузове. По краям сломилась шляпка, чем вставляется в прорезь панельки. Пришлось брать плоскогубцы и ими втаскивать уже клипсу из кузова. Держаться обалденно. Поэтому на всех панелях везде снял оригинальные клипсы и вставлял второй вариант.
 

Вложения

  • размеры клипс.jpg
    размеры клипс.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 102
  • клипсы сверху.jpg
    клипсы сверху.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 99

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
уже принимает?[/quote]
Все машинку сдал на шумку ДимДимычу. Уверен, что результат превзойдет мои ожидания! По тактильным ощущениям фирма у ДимДимыча серьезная и работают хорошими материалами!
 
Сверху Снизу