Pilot II Блоки деактивации цилиндров (ошибки P3400, P3497)

Заканчивайте торговаться за воздух. Фото так и не преложили дополнительные.
 
Всем привет! Вот и меня не миновала P3400. Номер датчика, как я понял это 37240-R70-A04. А есть номерок клапана отдельно?
 
turbo, клапана продаются только вместе с блоком.
 
А зачем человек его написал в этой теме? :russian_ru:
Может стоит тот пост снести, чтобы не путаться.
 
Завтра поеду к своим ребятам на СТО. По результатам отпишусь.
 
Завтра поеду к своим ребятам на СТО. По результатам отпишусь.

Потыкали тест VCM через HDS. Говорят блоки в исправном состоянии. Ошибку сбросили. Будем наблюдать. Хороший звук, он, как известно, завсегда вылезет. Ж)))
 
Потыкали тест VCM через HDS. Говорят блоки в исправном состоянии. Ошибку сбросили. Будем наблюдать. Хороший звук, он, как известно, завсегда вылезет. Ж)))
Вылезет. Начинайте процедуру выяснения источника ошибок. Для начала купите датчик давления масла и будьте готовы к его замене. Следующий этап - промывка электромагнитных клапанов и их замена местами. Потом промывка каналов в самих блоках и плюс сеточек, которые там внутри стоят. Но для разбора блоков лучше сразу прикупить полный ремкомплект прокладок и колец, так как засохшие кольца на заднем блоке так же могут вызывать ошибку при падении давления масла в каналах, которые разделяются этими кольцами.
Почитайте внимательно инструкцию по вычислению источника ошибки. Потыкать ХДэСом это не определение источника проблемы, а просто тупая проверка работоспособности соленоидов.
 
Если только брать целиком и его полностью менять. Не факт, то что он сделан один в один как оригинал. Я уже столкнулся о не совместимости навесных компонентов - электромагнитных клапанов. Они просто разные по конусу запорной иглы и вызывало ошибку, пока не заметил разницу в размерах. Ну а если брать китай, то однозначно сразу же и менять прокладки. Пол года минимум, а дальше в любой момент может засопливить маслом на генератор.
 
Всем доброго дня, выручайте советами. Перечитал уже наверное весь форум, завтра буду применять на практике.
В общем проблема как у многих: ошибки Р3400 (завтра буду менять местами все что можно), вместе с этой ошибкой Р0118 и Р0113.
Горит джеки, vtm4? и надпись "необходима диагностика выхлопной системы", аккумулятором ошибка сбрасывается и появляется ошибка только после полного остывания двигателя и прогрева его до включения эко.
Пилот 2 2012г/в, 106тыс пробега, с катами и всем что может висеть от завода.
Еще: полный привод при ошибке не работает, когда сбрасывали ошибку на борт компе еще мелькнула запись с VSA, блок деактивации который ближе к радиатору сухой (без подтеков масла) и на герметике (я так понимаю прошлый владелец там уже был), антифриз в норме, температура двигателя тоже не превышала рабочую.
Завтра поменяю датчики по 1 и 2 блоку и посмотрю вылезет ли так же 3 ошибки, а так же сменится или нет 3400.
и такой вопрос : Набор прокладок в Беларусь высылаете?
 
Назад
Сверху Снизу