А кто сейчас выпивает?

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А может там и не чача вообще? Фиговый самогон пытались «заретушировать» эссенцией с названием Чача. Так мог один плохой продукт наложиться на второй плохой продукт. В результате запросто может получиться вкус силоса.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, все нормально, не пропал. )))
Вторая перегонка не катит - у меня оборудования нет.

Чача, чача - градус 60-70%, все там вполне грамотно сделано. Да и мне она нормально заходит, с моей точки зрения там плинтуса нет. Это у привередливых особо претензии...

Что такое фильтр-кувшин?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Gerych, это вот такое оборудование
59488
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Либо, если нет данного девайса, прогнать можно через уголь КАУ. Срезаешь дно у двухлитровой бутылки, в крышке дырочек наделать и засыпать уголь в бутылку. Получится тот же фильтр.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, принято!
Пошел экспериментировать!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Пиво Корона + Ягермайстер!
Динатурат...блин!
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Выпиваю, вискарик Бушмилс, всем хороших выходных!)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сижу, вкушаю вишневую ратафию. За нашего одноклубника. С Днем Рождения тебя, Василий. Прости, но, не смог утаить этот факт!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Как они задолбали...

В России с 2021 года может прекратиться производство крафтового пива. Это связано с тем, что Евразийский экономический союз принял регламент, не допускающий изготовление данных напитков в странах-партнерах, сообщили в Росстандарте.

Принятые членами ЕЭС нормы не допускают производство крафтового пива, следовательно, деятельность компаний, кото

рые занимаются его изготовлением, с 1 января 2021 года будет приостановлена. Также остановка производства пива связана с тем, что в действующем ГОСТе России не предусмотрен единый стандарт по изготовлению этого напитка. «Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ», — передает RT. Это связано с тем, что продукция имеет разные технологии, рецептуры, ингредиенты, вкусы и цвета.

В Росстандарте пояснили, что производство таких напитков вообще не узаконено никакими документами, поэтому некоторые сорта крафтового пива можно отнести к контрафакту. Согласно введенным с 1 января 2021 года регламентом ЕЭС, крафтовым пивом можно будет считать только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% неосложненного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Судья, я читал где-то последнюю информацию, что крафтовиков это не коснется, а тех кто дешевое пойло гонит. Во всяком случае, ежели чего, благо, под боком у меня Эстония, буду оттуда контробасс возить, мне не привыкать)))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
CRIMSON, дешевое пойло - Балтика, Клинское и всю вот эту чепуху?)))
Кстати, из заводского пива я котирую Тверской завод - хорошее пивко они делают, но не всегда дешевое.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Судья, я имел в виду, душманское пойло, "Красная цена", "То что надо".... до 30 руб за бутылку 0,5. Это конечно не пиво........
Между прочим, Балтика Портер очень даже высоко котируется, не самое плохое пойло, пожалуй единственный напиток более-менее в линейке.
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
абсент с темным пивом рулит :drinks: по спецметодике
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
Про шампанское с пивом слышал, а вот с абсентом....?

наливаешь холодное темное пиво и 40мл абсента в разную посуду
делаешь глоток пива, потом выпиваешь рюмку абсента, чувствуешь, как тепло проходит по пищеводу....
через 20-30сек делаешь три глотка холодного темного пива, ощущая, как оно тушит пожар в пищеводе...
получаешь удовольствие :rolleyes:

больше трех раз повторять не советую :yes:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
наливаешь холодное темное пиво и 40мл абсента в разную посуду
делаешь глоток пива, потом выпиваешь рюмку абсента, чувствуешь, как тепло проходит по пищеводу....
через 20-30сек делаешь три глотка холодного темного пива, ощущая, как оно тушит пожар в пищеводе...
получаешь удовольствие :rolleyes:

больше трех раз повторять не советую :yes:
Прям поэзия!
 
Сверху Снизу