Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Да, мне знакомый говорил, что пользовался им. Отзывы ну очень положительные, гораздо лучше ВэДэшки. Вот только к нам его еще не возят пока что. :-(((
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
А есть где могут поработать с уже ржавеющими задними арками (речь не о Пилоте сейчас)? Что, как известно, у хонды вообще болезнь, особенно если нету подкрылков, им там в Японии это не нужно. Вся отбортовка задних арок цветёт, глубже страшно и смотреть
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А есть где могут поработать с уже ржавеющими задними арками (речь не о Пилоте сейчас)? Что, как известно, у хонды вообще болезнь, особенно если нету подкрылков, им там в Японии это не нужно. Вся отбортовка задних арок цветёт, глубже страшно и смотреть
Oriental, Не надо смотреть, надо делать, я даже подрамник снял, так как и под ним и на нём всё грустнее за два года стало, где есть доступ шурую сначала болгаркой, потом пескоструй, потом wurt , да долго но эффективно.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я безгаражный теперь, мне негде этим заниматься. Потому и спросил, кому доверить этот вопрос. Праворукая хонда в семье есть с этой проблемой.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я безгаражный теперь, мне негде этим заниматься. Потому и спросил, кому доверить этот вопрос. Праворукая хонда в семье есть с этой проблемой.
Oriental, Когда в Мытищи примчишься заезжай, подшаманим !
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сегодня застрял с антикором нижней части Пилота , пройден грязевой пескоструй + повторный , ржавчина с 2008 года сидит плотно , лакокрасочное легко подниматся от песка, но только от крупной обожённой фракции. Застрял из за чего ?! Об антикоре и подготовке поверхности перед антикором, знаю не по наслышке, пользуюсь и преобразователями , которые дают эффект цинкового покрытия и омеднения, и экспериментирую с разными производителями антикора ! Недавно Михаил SMA, познакомил с преобразователем ржавчины в грунт от бренда WURT, сильное средство , которое произвело общий визуальный эффект поглощения или скрытия ржавчины, пока не знаю, в чёрный не совсем матовый цвет всего за 20 минут!!! Стоимость 1 литра , именно в такой упаковке идёт данное средство, скачет от 3800 руб, до 5400 руб, ! заказать оперативно оказалось тоже не так быстро сроки от 5-7 дней, ( почти как запчасти на Пилот). Решил терпеливо дождаться данное средство в итоге 5 день пешеход! :biggrin: , из за своего же упрямства, но решил поэкспериментировать на своём Пилоте ! Вопрос кто встречал ещё , что то подобное и необычное.? Букв много , в такси есть время, строчить тем более на новом телефоне, пишет почти сам!.:help:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос кто встречал ещё , что то подобное и необычное.?
Битумная смола, пластилин детский, ТАД, сырая резина, предварительно разведенная в галоше и потом растворенная в масле. Перед нанесением на кузов разогревалось все до состояния густого масла. Наносилось кистью. Рецепт моего отца, который варили сами и обрабатывали кузова, когда не было никакой химии. :-))) Защищало кузов до списания автомобиля.

P.S. А еще могу сказать рецепт шпатлевки из чего он ее делал. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Битумная смола, пластилин детский, ТАД, сырая резина, предварительно разведенная в галоше и потом растворенная в масле. Перед нанесением на кузов разогревалось все до состояния густого масла. Наносилось кистью. Рецепт моего отца, который варили сами и обрабатывали кузова, когда не было никакой химии. :-))) Защищало кузов до списания автомобиля.

P.S. А еще могу сказать рецепт шпатлевки из чего он ее делал. :-)))
Technician, Интересует именно химия, перед окрасом и антикором!, народных средств много но 21 век однако.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересует именно химия, перед окрасом и антикором!, народных средств много но 21 век однако.
Честно говоря не задумывался, так как условия не такие, чтобы беспокоиться об этом. Но надо просто может отзывы почитать кто чем делал и как результат, устраивает или нет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Честно говоря не задумывался, так как условия не такие, чтобы беспокоиться об этом. Но надо просто может отзывы почитать кто чем делал и как результат, устраивает или нет.
Technician, Геннадий, сегодня запишу видео с момента нанесения преобразователя WURT и , что происходит на глазах с местами обработки сам будешь удивлён. Отправлю тебе на Ват цап , я выкладывать так ещё и не освоил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Хорошо, интересно будет посмотреть. Сравнить что тут в Магадане втюхивают и что в ЦРС имеется, сам лично убедился в огромной разнице.

P.S. Кстати я в курилке выложил записи по стоимости ремонта двигателя, как обещал.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Видео не записал, пескоструй здох, дыры в двух соплах, обработал подрамник 2012 года, без чистки, на кузове эксперимент ортофосфорную кислоту с цинком с левой стороны, и отдельно WURT, с правой, завтра положу сверху цинка , прелюобразователь WURT, очень интересна реакция и итог, первый раз так затянул и экспериментирую.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Technician, Видео не записал, пескоструй здох, дыры в двух соплах, обработал подрамник 2012 года, без чистки, на кузове эксперимент ортофосфорную кислоту с цинком с левой стороны, и отдельно WURT, с правой, завтра положу сверху цинка , прелюобразователь WURT, очень интересна реакция и итог, первый раз так затянул и экспериментирую.
извини, подправлю- одну букву только забыл в названии - wurtH )
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Александр Матросов, очки, на работе г, лаза после пескоструя, , пишется, да Wurth,читается Wurt , и в поисковике, суть не меняет, для меня лично это новое отличное средство в мире преобразователя и борьбы с ржавчиной, спасибо за замечание , !
 

Вложения

  • IMG_20210816_232029.jpg
    IMG_20210816_232029.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 0

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Majorz01, похоже форум читает вся РФ, на складах wurth заканчивается, цена растет, а поставщики начинают на общедоступных сайтах добавлять в продажу новые артикулы……
уже и щетки нашего размера появились))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
похоже форум читает вся РФ, на складах wurth заканчивается, цена растет,
Блин, так вот почему до нас нифига не доходит до Магадана из хороших вещей на авторынке. :-)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Majorz01, спасибо огромное за тестирование на моем пилоте жидкого цинка, жаль снизу не видно, а так первый парень на деревне был бы)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, спасибо огромное за тестирование на моем пилоте жидкого цинка, жаль снизу не видно, а так первый парень на деревне был бы)))
SMA, Новый Лайк в линейку WURT, не знаю стоимость баллона, но даже для такого баллончика эффект есть и не слабый, будем дальше тестировать WURT!!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SMA, Новый Лайк в линейку WURT, не знаю стоимость баллона, но даже для такого баллончика эффект есть и не слабый, будем дальше тестировать WURT!!!!
там два вида, различаются номером артикула, цена разнится в два раза, различие в скорости высыхания и адгезии, мой дорогой 900 рублей, долгосохнущий 500, но судя по ценообразованию у твоих партнеров будет дешевле точно, чем на озоне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу