Pilot II Амортизаторы пятой двери (дверь багажника)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если на дверь повесили 10кг-это одно.
Если сделали броню 20 кг и более-соверщенно другое.
Одно поднимет, другое выгнет кронштейны.
А кто то на заднюю дверь вешал бронелисты вместо шумки? Мне бы интересно было бы глянуть как тогда такую дверь поднимали бы руками. Но то, что привод поднятия двери пришлось бы полностью менять, это точно. Насколько я помню никто таких листов не ставил за все время.
Хотя если колхоз-то пофиг 30 и 300нм, получается одно и тоже.
30 и 300 это совершенно разные усилия. Если поставить 30 то шестеренку в приводе сломает очень быстро. Кто то видел амортизаторы сделанные в гаражных условиях? Амортизаторы в заводском исполнении, подобранные по усилию. Они всего на пару сантиметров длиньше наших. Можно шток укорачивать, а можно и не резать, если ты высокого роста и не хочешь головой стучаться об поднятую дверь. Но то, что эти амортизаторы работают на нашем пилоте, это однозначно. Причем с шумкой или без задняя дверь. Первое время помогаешь рукой чтобы дверь закрывалась. Одна две зимы и все начинает закрываться нормально. Главное на солнце долго не держать открытой дверь. Они нагреваются и дверь сама с привода может не закрыться, надо помогать рукой.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Первое время помогаешь рукой чтобы дверь закрывалась. Одна две зимы и все начинает закрываться нормально. Главное на солнце долго не держать открытой дверь. Они нагреваются и дверь сама с привода может не закрыться, надо помогать рукой.
Тогда лучше оригинальные поставить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда лучше оригинальные поставить.
Нет. Оригинальные амортизаторы не могу нормально открыть зашумленную дверь. Не хочу шестерни насиловать. А пару месяцев помочь рукой позакрываться двери мне не в тягость. Через пару месяцев все нормально закрывается и открывается.
Колхоз колхозный. Сами себе дискомфорт создаем.
Колхоз это когда вместо амортизатора, ставишь пружину от двери в подъезде которая на дверь ставится. В чем заключается колхоз? Амортизатор один снимается, другой ставится. Это называется колхозом?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, У ТС нет шумки. Ей не подходит данное решение.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Колхоз это когда вместо амортизатора, ставишь пружину от двери в подъезде которая на дверь ставится. В чем заключается колхоз? Амортизатор один снимается, другой ставится. Это называется колхозом?
Вот это называется колхозом

А пару месяцев помочь рукой позакрываться двери мне не в тягость.
С оригинальным не надо пару месяцев помогать рукой.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Год назад поставил такие, точнее, купил два, поставил один, очень доволен59000
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С оригинальным не надо пару месяцев помогать рукой.
Зато при открывании задней двери можно либо шестеренки свернуть, либо руками поднимать дверь, помогать. Что легче? Для меня легче руку положить на дверь и помочь ей закрыться. Причем сейчас дверь и поднимается и закрывается в штатном режиме, без какой либо помощи.
Шурик986, Тсссссс. Сейчас знатоки и тебя обвинят в жестком колхозе:mocking:
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Зато при открывании задней двери можно либо шестеренки свернуть, либо руками поднимать дверь, помогать. Что легче?
Не знаю) 7 лет машине, амморты двери родные. Никому помогать не надо, всё штатно работает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знаю) 7 лет машине, амморты двери родные. Никому помогать не надо, всё штатно работает.
Еще раз повторяю, Антон наверное пропустил, когда я писал. Сделана полная шумка машины плюс утепление спленом. Кузов, пол, крыша, все двери. Задняя дверь стала намного тяжелее. Штатные амортизаторы вообще "сдулись". Поставил новые, с большим натяголм поднимается дверь еле-еле на новых оригинальных. Поставил другие, которые мощнее.
Теперь дверь открывается так же как и раньше до шумки. Но первые два месяца приходилось двери помогать закрываться. Машина 2008 года. 11 лет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
D477B3CB-7107-4216-A329-8AFED8408247.jpegTechnician, Для тех кто в танке) Ещё раз.
У ТС нет шумки. Не на пользу совет поставить усиленные амморты задней двери. Скорее во вред.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Не знаю) 7 лет машине, амморты двери родные. Никому помогать не надо, всё штатно работает.
Машине 11 лет.
Так же все штатно работает.
Но были проблемы, пока дверь была зашумлена. Перед перекрасккой шумку содрали.
Зато при открывании задней двери можно либо шестеренки свернуть,
Руками не трогаю ее. Все время с пульта. И зимой и летом.
Волков бочться-в лес с**ть не ходить)
Нет) С пружиной от двери называется
«Лютый колхоз»!!!
Женщина — как дверь с пружиной: ты её к себе — она от тебя, ты её от себя — она к тебе.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
У меня тоже работало все нормально, только не до конца поднимало.
Вот, до и после. 5901459015
 

Лора

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
6
Имя
Лора
Всем здрасьте)) Общалась с Антоном, пока советуюсь по аналогам на дверь. Проблема с амортизаторами стекла, нет аналогов, а оригинал достаточно дорогой. Может кто посоветует разборку, где не подсунут нерабочие аморты б/у? Или не советуете брать б/у? У нас, в Крыму нет разборки Пилотов и значит нет возможности проверить б/у амортизаторы на работоспособность. А покупать с материка, не проверив, как-то страшновато. )
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
У меня на стекло есть неоригинал. Но я его непродаю, есть определенные опасения. Хотя по усилию и внешне очень похожи. Я боюсь как бы они не даванули стекло. Кетай, ну нет у меня доверия в этих вещах к ним.
 

Лора

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
6
Имя
Лора
У меня на стекло есть неоригинал. Но я его непродаю, есть определенные опасения. Хотя по усилию и внешне очень похожи. Я боюсь как бы они не даванули стекло. Кетай, ну нет у меня доверия в этих вещах к ним.
А по длине, в закрытом и открытом виде, одинаковые с оригиналом? Если подходят по стандарту, может нормально встанут?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А по длине, в закрытом и открытом виде, одинаковые с оригиналом? Если подходят по стандарту, может нормально встанут?
Вроде бы 55см, как в оригинале. Буду в офисе, попробую померить, не помню, хоть убейте!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Промерь, пожалуйста)) А нельзя их проверить на Пилоте, вставить и посмотреть подходят ли по длине и будут ли держать вес стекла?
Таки я нипонял, какие мерить? За стекло, таки мы с тобой оригинал обсуждали. Не оригинал не продам тебе, и не проси)))
... не хочу что-бы заднее стекло взорвалось!
По амортам багажника, уже счет на десятки идет, там мерить и смысла нет! Нового такого достаточно одного в помощь штатному...
 
Сверху Снизу