АОК

Valerii1800

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Королёв
Автомобильный охранный комплекс АОК. Много фирм занимается данным вопросом, но не все делают это на совесть. Вот хочу защитить свой автомобиль, а куда податься не знаю - предложений много. Как определиться с выбором фирмы установщика? По каким критериям оценивать? Ведь придя на консультацию практически в любую фирму, предлагающею авторскую защиту от угона, слышишь одно - мы самые самые! - Делаем индивидуальную защиту! (и ценник на защиту!!!) Как может быть ценник, при индивидуальных условиях??? Вот и решил спросит - Чё делать то? Как с выбором фирмы определиться? :?
 
Сейчас очень много компаний-установщиков, "раздувающих щеки". Их можно определить в основном по ценникам и еще они предпочитают общаться "вживую", напуская тумана и прикрываясь "очень секретными и индивидуальными" решениями. Все, что предлагается на рынке, мы внимательно изучаем. В конечном итоге, все "индивидуальные" решения сводятся к хорошо известным "секреткам", блокировкам не стандартных цепей и манипуляциями с штатными системами защиты (перепиновка/перенос ЭБУ и.т.п.) Да, они зачастую следят за качеством и это уже поюс, однако ценник, предлагаемый клиенту, подчас в 2-3 раза выше обычного за такие же услуги.
Я уверен, что не надо бояться применять готовые решения. Можно взять качественный современный иммобилайзер последнего поколения и на его основе строить что-то индивидуальное. У нас, к примеру, все блокировки делаются в разных местах и только мастер решает, что и как размещать. Главное: сначала построить эффективную идеологию защиты, разработав стратегию. А потом уже решать тактические задачи на уровне подбора компонентов.
Вкратце, сейчас актуальна такая схема: основная система (с GSM модуем) + беспроводные подкапотные блокировки + электромеханические замки капота, блокирующие доступ в подкапотное пространство. "Механика" сейчас уже мало актуальна, поскольку с появлением новых технологий, по соотношению цена/стойкость к взлому она сильно потеряла позиции. Наверное у каждого установщика есть т.н. "комплексные решения", подобранные по опыту его работы из подходящих и дополняющих друг друга компонентов. Вот тут есть наши варианты, надеюсь будут полезны. На Пилот можно ставить практически любую систему, прямых противопоказаний нет.
 
Назад
Сверху Снизу